Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Извините, этот вопрос уже наверно был 100500 раз, но Приказ о внесении изменений в Устав нужно подавать оригинал или можно копию, заверенную организацией? И у нас на Утаве проставляет подпись и печать Учредителя, чтобы получить допустим 5 Уставов себе, нужно подавать 5 Уставово с оригинальной подписью и печатью?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Изменения в устав утверждаются протоколом общего собрания участников или решением единственного участника, оригинал которого подается в налоговую. Больше одного устава не дадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович
Изменения в устав утверждаются протоколом общего собрания участников или решением единственного участника, оригинал которого подается в налоговую. Больше одного устава не дадут.

Спасибо. Просто у нас учредитель юр лицо. Раньше вроде можно было сколько угодно Уставов заказывать, только пошлину плати, сейчас прикрыли чтоль лавочку? Нам просто много куда его потом раздать надо...
 
ну закажите сразу несколько копий.

Ну я это и имел ввиду, просто давно этим последний раз занимался, забыл так сказать некоторые детали. Так чтобы получить пять копий, эти самые копии нужно в каком виде подавать или они сами копии снимут?
 

NatalySMF

Новичок
1 Авг 2011
4
0
Добрый день!
У нас в организации добавляется два кода ОКВЭД, я правильно поняла что нужно заполнить только форму 14001 (указывать только новые ОКВЭД, кот. добавляются) и не платить пошлину? И какую форму нужно заполнять старую или новую?:confused:
Заранее спасибо!
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
NatalySMF, если вы добавляете только в ЕГРЮЛ то только 14001 без пошлины, если в устав так же добавляете эти виды деятельности, то в таком случае 2 экземпляра устава, решенеие/протокол, платежка 800 руб госпошлина за регистрацию, 13001

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
формы заявления утвержденные (старые)
 

NatalySMF

Новичок
1 Авг 2011
4
0
Спасибо, еще вопросик : в лист Н вносятся только коды, которые мы добавляем или все которые были + новые?:rose:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
только те которые добавляете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
верно, на первой строчке ставите прочерки

Я так понимаю , что прочерки ставятся в табличке данного листа - и в номере позиции, и во второй колонке ( Кодпо ОКВЭД) и в третьей колонке (Наименование вида деятельности . То есть -ВЕЗДЕ. Тогда нумерация начинается с номера 2?. Или же с номера 1????:confused:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Ольга 777

Новичок
11 Апр 2009
17
0
Подскажите пожалуйста, нам надо внести в устав изменения - сменить наименование единоличного исполнительного органа с Ген. дир на Директора.
Следует подавать:
1 Решение
2 13ф
3 14ф
4 2 оригинала устава
5 Госпошлина
Вопрос по 13 форме: старая или новая, если новая то как ее заполнять?я имею в виду лист И?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
всё верно, если без приведения 312, лучше старую, к ней подшить лист с изменениями, где так и написать "..изменения вносятся в устав в связи с переименованием постоянно действующего исполнит. органа с "Генер. директор" на "Директор"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга 777