Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
и подавать сначала 13, потом 14?
подаете две формы одновременно
Все остальное правильно?
14 форма: 1, 2 лист (галки 2.4, 2.8, 2.13), лист Г (галка-изменение сведений), лист З (галка-изменение сведений), лист Н, лист Т на заявителя.
13 форма: 1 лист (галки 2.2, 3.1), лист Б, лист Н на заявителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
подаете две формы одновременно

14 форма: 1, 2 лист (галки 2.4, 2.8, 2.13), лист Г (галка-изменение сведений), лист З (галка-изменение сведений), лист Н, лист Т на заявителя.
13 форма: 1 лист (галки 2.2, 3.1), лист Б, лист Н на заявителя.
Конечно две формы вместе. я имела ввиду порядок регистрации.
Мясник, что-то я запуталась совсем. Почему коды в 14 меняем?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Вы же сами пишите:
Старый вид деятельности (есть в уставе) делаем основным, а тот , который был основным делаем дополнительным
что новый основной вид деятельности есть в Уставе, соответственно по 14 форме.

Но конкретно в Вашем случае можно сделать и по 13 форме, ведь у Вас еще и смена адреса будет по 13.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
я имела ввиду порядок регистрации.
Вместе подаете в налоговой сами разберутся
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Уважаемые форумчане! Скажите, можно ли изпользовать только новые 13 и 14формы при изменении ОКВЭД (меняю основной на дополнительный) и увеличении УК?
И какова госпошлина в случае одновременной подачи двух заявлений?

Спасибо!

Следуя инструкции в начале темы нужно работать со старыми формами, так ли это?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Скажите, можно ли изпользовать только новые 13 и 14формы при изменении ОКВЭД (меняю основной на дополнительный) и увеличении УК?
В 46-й можно
И какова госпошлина в случае одновременной подачи двух заявлений?
пошлина 800 руб. по 13 форме
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Уважаемые форумчане! Скажите, можно ли изпользовать только новые 13 и 14формы при изменении ОКВЭД (меняю основной на дополнительный) и увеличении УК?
И какова госпошлина в случае одновременной подачи двух заявлений?

Спасибо!

в Москве - старые формы, госпошлина по 13-й - 800 руб., 14-я не оплачивается
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Но конкретно в Вашем случае можно сделать и по 13 форме, ведь у Вас еще и смена адреса будет по 13.
Уважаемый Мясник,значит ли,что я правильно все написала в первом сообщении, только надо убрать из формы 14 лист Б?
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Я на выезде в Нижнем Новгроде и, раньше здесь не работал! Но с такой интелектуальной поддержкой как на регфоруме и море по колено!

Спасибо: dmb, мясник1983, Сергей Д.

На Regforumе вы всегда найдете поддержку и понимание!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: la127

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Я на выезде в Нижнем Новгроде и, раньше здесь не работал! Но с такой интелектуальной поддержкой как на регфоруме и море по колено!

Спасибо: dmb, мясник1983, Сергей Д.

На Regforumе вы всегда найдете поддержку и понимание![/QUOTE


Полностью поддерживаю!:eek:k::shalom:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЮДЭКСоид

Пользователь
Заранее прошу прощения, если не в ту тему написал - недавно я с Вами.:eek:
Хотел поделить инфой по поводу внесения изменений в ООО в Воронеже.
Так вот, шоб в нашей ФНС зарегистрировали ввод новых участников за счет увеличения УК, мы подавали:
1. Форма 13001 СТАРАЯ (лист на увеличение УК). Заявитель - Гена
2. Форма 13001 НОВАЯ (листы на изменение сведений об участниках - соответственно, на старого - изменение сведений; на новых - возникновение прав на долю). Заявитель - Гена
3. Заявление новых о принятии в Общество (с отметкой Общества о рассмотрении заявления)
4. Решение Единственного учатника, в котором прописывали: решил увеличить УК, решил принять новых на осн. заявлений, решил изменить распределение долей.
5. Протокол Общего собрания, в котором прописывали: на осн. приходников утвердить результаты увеличения.
6. Сами приходники с отметкой Общества "копия верна"
7. Ну и естессно, новый Устав
 
Последнее редактирование:

kолобоk

Пользователь
13 Ноя 2009
51
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если доля, принадлежащая обществу, принадлежала ему более 1 (Одного) года, можно ли сейчас ее передать оставшемуся участнику?
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Вы же сами пишите:

что новый основной вид деятельности есть в Уставе, соответственно по 14 форме.

Но конкретно в Вашем случае можно сделать и по 13 форме, ведь у Вас еще и смена адреса будет по 13.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Вместе подаете в налоговой сами разберутся

Как правило, подается 13 и 14 -вместе . Как правило, регистратор расматривает сначала Р14.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Очень емкое содержание !!!!! КОЛОБОК !!! И все !!!!
Супер!!!:yahoo:
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
kолобоk,
Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ
"Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
5. Не распределенные или не проданные в установленный настоящей статьей срок доля или часть доли в уставном капитале общества должны быть погашены, и размер уставного капитала общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.

Очень емкое содержание !
что-то не посмотрел что пустое отправил сообщение)
 

eclips777

Новичок
26 Июл 2011
2
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет изменений УК и видов экономической деятельности. Если я правильно поняла, то новый УК мы указываем в форме 13 и 14, а добавление видов эк. деятельности в форме 14. Нужно ли указывать новые формы эк. деятельности в форме 13 на листе Е?
 

Неподкупный

Новичок
9 Июн 2011
12
0
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пож., в случае увеличения рамера УК, а равно ном. стоимости доли единственного участника ООО в 14 форме (работаю с новой формой) в листе Г ставим галку в п.п. 1.1. или 1.3.?

Заранее благодарю!

Добавлено через 8 минут 56 секунд
ПОМОГИТЕ! УЧЕНЫЕ ЛЮДИ!
РАБОТА ГОРИТ!
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
eclips777, новый УК указывается только в 13 форме, в 14 форме указываются новые доли участников, добавить виды деятельности можно и по 13 форме, устав все равно менять т.к. УК поменялся, и по 14 форме, вообще по 14 добавляют если они не вносятся в устав, но так как устав все равно меняется, не вижу смысла не добавить их в новую редакцию и добавить их в егрюл по 13001

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Неподкупный, 1.3 у него же меняются сведения о размере доли, право на долю у него уже есть