Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день! Подскажите...при залоге доли заполняется старая или новая 14 форма?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
Подскажите по оформлению 13 и 14 форм-совсем запуталась:
есть ооо с ук 10 000 (1 участник-директор), вводится 2 участник, и УК увеличивается до 20 000 (по 50% на нос).
добавляется виды деятельности, меняется основной вид деятельности.
меняется на третье лицо диретор.
соответственно заполняю:
ф. 13 (новая)-заява (галка п. 2.3, 2.7,3.1)
листы В, Ж, Л (на первого участника и на второго), Н.

ф. 14(новая) - заява (галка 2.4, 2.8)
листы Г (на первого участника и на второго), З (тут вопрос: сколько экз. д.б.? и на кого он заполняется?- на нового директора? или еще плюсом и на действующего на сегодняшний день), Т.
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
hot8mail, большое спасибо за ответ! Подскажите в 14 форме ставим галку в п. 2.4 и заполняем лист Г только на участника, который передает свою долю в залог? Ставим галку в. п. 1.3. листа Г и заполяем все разделы в листе Г на участника ..т.е с п. 1-по 11 и 12.1.,12.2., 12.3, 12.4., 12.5.? На второго участника...который является залогодержатеем... ничего не заполняем?????

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
и лист Т.. Кто является заявителем при регистрации залога..генеральный директор или залогодержатель?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Или ставить в лист Т..галку... в п. 1.6? Заявление же должен подавать нотариус???

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Помогите...пожалйста... люди, которые салкивались на практике с залогом доли...
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
и еще небольшой вопрос по заполнению ф. 14-лист Г заполняется и на существующего и на будущего участника, т.е. на существующего уч-ка-отмечаю галкой п.1.3, а на будущего - п. 1.1?

Добавлено через 11 минут 37 секунд
и еще нюанс:
лист З если на старого дира заполняется-галка ставится в п. 1.3, и на нового-галка в п. 1.1.?
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
оцените плиз заяву
ситуация: в ооо с одним участником-директором входит 3-е лицо, увеличивает ук, распределяются доли ук по 50%. меняется директор на "левое" лицо.
меняются виды деятельности. вопрос: надо ли прописывать в решении изменение видов деят-ти?
 

Вложения

  • решение на все изменения -пустограф.doc
    31.5 KB · Просмотры: 77

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
и еще момент-заявитель-бывший дир, могу ли я (бухг-р) оплатить ГП подавать эти доки в налоговую на основании простой доверки от него?
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
Нормальное решение.
Может я бы разделял некоторые вопросы.
Например:
1. Увеличить УК
2. Принять в Общество
...
N+1. Освободить от занимаемой должности
N+2. Возложить полномочия

Впрочем, это ни на что не влияет.:)
А по смене видов деятельности я никогда ничего не писал в протоколах (решениях), просто в ф.14001 указывал и все.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
и еще момент-заявитель-бывший дир, могу ли я (бухг-р) оплатить ГП подавать эти доки в налоговую на основании простой доверки от него?
Вы можете оплатить платежкой от имени Общества или, если через кассу сбербанка, то в квитанции укажите его ФИО. До 10000 руб. сбербанк проводит без просьбы показать паспорт, им все равно кто платит.
 

Наталья52

Пользователь
13 Июл 2011
43
0
а про подачу доков на перерегистрацию? (дир же заявитель)- мне надо будет простую письменную доверку с его подписью и печатью сдавать?

и надо ли прикладывать расписку по докам? если да, то она в произвольной форме делается?
 

hgfly

Пользователь
21 Сен 2009
62
12
г.Москва
а про подачу доков на перерегистрацию? (дир же заявитель)- мне надо будет простую письменную доверку с его подписью и печатью сдавать?
Да. Если сдаете по доверенности и получаете по почте.

и надо ли прикладывать расписку по докам? если да, то она в произвольной форме делается?
Если вы про перечень документов, то его делать не нужно.
Сотрудник налоговой сам его сделает при приеме доков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья52

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста все ли я верно сделала.
У директора и единственного участника (одно лицо) меняется регистрация + Старый вид деятельности (есть в уставе) делаем основным, а тот , который был основным делаем дополнительным+меняем юридический адрес.
В новой 14 форме галочки2.2, 2.4 и 2.8.Лист Б с новым адресом,в листе Г галочка 1,3 данные с новой регистрацией,Лист З галочка 1,3 данные с новой регистрацией.И данные о заявителе.
Форма13 новая: п.2.2,2.7, 3.1. Лист Б с новым адресом, лист Ж пишем первым новый основной и лист Н.
Верно ли что смену юр. адреса сделала и в 13 и в 14 формах?
Спасибо.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: Карпович