Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Megal

Новичок
13 Июн 2011
8
0
Подшиваем сами после заверения у нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
я правильно понимаю,что если я хочу внести изменения по наименованию предприятия и добавить виды деятельности,то мне нужно заполнить след.документы:
1.Решение(единств.учр-ль)
2.Устав в НР
3.заявление 13001
4.пошлина 800 р.

вот смущает форма Р14001-там тоже есть пункт о наименовании предприятия.Нужно ли заполнять это заявление?

спасибо.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
вот смущает форма Р14001-там тоже есть пункт о наименовании предприятия.Нужно ли заполнять это заявление?
нет..

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
я правильно понимаю,что если я хочу внести изменения по наименованию предприятия и добавить виды деятельности,то мне нужно заполнить след.документы:
1.Решение(единств.учр-ль)
2.Устав в НР
3.заявление 13001
4.пошлина 800 р.

верно
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
пожалуйста,подскажите еще:
1.я правильно понимаю,что я должна указать в заявлении Р13001 при добавлении видов деятельности(лист Ж) только ДОБАВЛЯЕМЫЕ виды?
Мне же не нужно дублировать те виды,которые были заявлены при регистрации предприятия?
2.Распечатываю только заполненные листы заявления.Правильно?
спасибо.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
1.я правильно понимаю,что я должна указать в заявлении Р13001 при добавлении видов деятельности(лист Ж) только ДОБАВЛЯЕМЫЕ виды?
Мне же не нужно дублировать те виды,которые были заявлены при регистрации предприятия?
верно
2.Распечатываю только заполненные листы заявления.Правильно?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
застопорилась по таким вопросам:
1.при смене наименования на титульном листе Устава в верхнем правом углу пишу :Утвержден Решением ед.участника ООО "Указать старое наимнование предприятия "?
а ниже по середине тит.листа новое наименование.
Правильно я понимаю?
2.При добавлении новых видов деятельности в решении нужно указать все добавляемые виды деятельности или просто одной строкой написать что де участник принял решение добавить себе виды деятельности?
Я склоняюсь к тому,что нужно перечислить.
3.Ну и последнее:я нарисовала одно решение на смену наименования и на добавление видов деятельности.Достаточно одного решения или нужно два ?
спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Пишите просто: Утвержден решение № __ от "_" ___ ___. В середине - новое.
2. Можно вообще ничего не писать про это.
3. Одного достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

НаталияШ

Пользователь
17 Фев 2011
72
3
Адрес регистрации учредителя Московская обл. в/ч 44684 д. №___ кв.№__. Подскажите каким образом такой адрес забить в Р14001?
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
321
127
глупые вопросы конечно, при внесении изменений в наименование, представляется два устава, оригинала, их прошивать нужно? и выдадут ли оригинал устава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
прочитал шапку, но для 100% гарантии прошу разъяснить, правильно ли я понял какие документы мне нужно подавать в налоговую.

Задача: смена названия, смена основного вида деятельности (дополнительных тоже), новая печать, новая редакция устава.

Документы:
1. 13я форма (устав, название, виды деятельности по оквэд-2001)
2. решение участника (название, вид деятельности, печать, нов. ред. Устава, регистрация всего вышеперечисленного)
3. сам устав в новой редакции (2 экз.)
4. квитанция на 800 руб.

Вроде бы все. Насколько я понял 14ю форму дополнительно подавать нет нужды...
И еще хотел бы узнать, какую лучше подавать, "новую" или "старую"? Или без разницы?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
14 не нужна, оквэды вносите также по 13. Если одновременно с приведением 312, используйте новую 13, если нет - лучше старую
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
14 не нужна, оквэды вносите также по 13. Если одновременно с приведением 312, используйте новую 13, если нет - лучше старую

Ок, спасибо. А в 46й новые формы могут завернуть или что?

Кстати, начал заполнять старую 13ю форму, сразу возник вопрос, связанный с корректным заполнением листа с наименованием ООО. Там сразу три графы: полное, сокращенное, фирменное. Сейчас по ФЗ у нас полное фирменное и сокращенное фирменное, соответственно непонятно что куда писать...

Получается графа полное наименование = полное фирменное наименование, сокращенное наименование = сокращенное фирменное наименование, графа фирменное наименование = прочерки?
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Перерегистрацию ООО уже прошло, следовательно, придется использовать старую 13ю форму...

Кстати, начал заполнять старую 13ю форму, сразу возник вопрос, связанный с корректным заполнением листа с наименованием ООО. Там сразу три графы: полное, сокращенное, фирменное. Сейчас по ФЗ у нас полное фирменное и сокращенное фирменное, соответственно непонятно что куда писать...

вопрос крайне актуален, прошу сведующих людей разобраться...
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
менется гена и наименование.
получать документы по доверенности нужно уже от нового ген. директора и с новой печатью?