Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Кстати, начал заполнять старую 13ю форму, сразу возник вопрос, связанный с корректным заполнением листа с наименованием ООО. Там сразу три графы: полное, сокращенное, фирменное. Сейчас по ФЗ у нас полное фирменное и сокращенное фирменное, соответственно непонятно что куда писать...

Получается графа полное наименование = полное фирменное наименование, сокращенное наименование = сокращенное фирменное наименование, графа фирменное наименование = прочерки?

пожалуйста подскажите, сроки поджимают, надо к нотариусу идти...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
29 Сен 2009
76
2
Москва
Всем добрый день!
завтра получаем (ну или должны получить) документы по смене адреса, и тут меня в последнюю минуту осенило: договор об учр. надо было сдавать с измененным адресом??? :dont_know:
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
по пошлинам. Смена местонахождения.
Правильно ли я понимаю, что нужно оплатить 800 рублей за внесение изменений и 400 рублей за копию Устава? Итого 1200?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
копию устава теперь можно не подавать так как 1 оригинал возвращают бесплатно, а за регистрацию изменений 800
 

tvt

Пользователь
19 Янв 2010
84
9
Хорошо то как, что теперь копию устава возвращают =)
А укажите пожалуйста ссылку на НПА, позволяющий не платить 400 рублей при получении новой копии устава.
А ещё вот такой вопрос:
Смена места нахождения ООО, в инструкциях на данном форуме указано, что предоставляется
"• Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная)."
А на сайте налоговой написано:
"МИФНС № 46 по г. Москве принимает только формы, рекомендованные ФНС РФ."


Раньше подавал утвержденную/старую форму и проблем не было, теперь вот задумался - успокойте пожалуйста )
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А укажите пожалуйста ссылку на НПА, позволяющий не платить 400 рублей при получении новой копии устава.

есть ссылка на нпа в котором говорится о том что с 01.07.2011 в рег орган устав предоставляется в 2-х экз. один из которых возвращается заявителю


А на сайте налоговой написано:

это НЕофициальный сайт ФНС (ссылку убрал)
 
  • Мне нравится
Реакции: tvt

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Подскажите пожалуйста, при наличии ошибок в ЕГРЮЛ в сведениях об учредителе/гендиректоре можно ли их исправить одновременно с подачей 13й формы на изменение устава, названия, вида деятельности? Т.е. хочется все сделать в один этап.
И как лучше исправлять ошибки допущенные налоговой при внесении записи в ЕГРЮЛ, например, о месте рождения и адресе учредителя/директора? Подачей новой 14й формы на изменение сведений ЕГРЮЛ или формы на исправление ошибок в ЕГРЮЛ (во втором случае как-то сложно заполнять, насколько я помню, еще и сопроводительное нужно, да?)?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
adiosamigos,13 и 14 (на изменение данных)подавайте, можно одновременно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
adiosamigos,13 и 14 (на изменение данных)подавайте, можно одновременно

Спасибо, тогда еще пару вопросов:

1. в 13й форме в сведениях о заявителе указывать как в выписке (неверные) или как в паспорте и в 14й форме (верные)?
2. нужно ли дополнительно к 14й форме делать решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ? (к 13й форме уже есть решение об изменении устава).

Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
именно, у вас же 14 на изменение

не надо

Спасибо! А по остальной инфе, которая изменяется согласно 13й форме (название, оквэд и т.п.) в 14й форме указывать (при необходимости) тоже НОВУЮ инфу (например название), да?

И правильно ли я понял, что при одновременной подачи 13й и 14й форм дублировать в 14й те изменения, которые уже прописаны в 13й форме не нужно?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в 14й форме указывать (при необходимости) тоже НОВУЮ инфу (например название)
вот наименование в 14 (вверху страниц) везде старое, при этом лист на наименование заполнять не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
подскажите пожалуйста, нужно ли для подстраховки в 14й форме на внесение изменений в данные ЕГРЮЛ выделять изменяемые значения желтым маркером (защита от дурака)? Если выделять то как? Все поле с данными, или только ту часть, которая меняется?
 
29 Сен 2009
76
2
Москва
Добрый день!
прошу помощи:
есть ООО, 1 участник юр лицо (99%), другой участник - физик (1%).

Физик хочет продать долю юрику. Как быть? что делать? какие документы предоставлять? кто должен идти в 46 налоговую?
На первой странице посмотрела, но что-то непоняла до конца как и что.

заранее благодарю.
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
на этом форуме везде написано, что ООО, прошедшее перерегистрацию, подает в МИФНС 46 СТАРУЮ форму 13001.

Как Вы думаете, а НОВУЮ форму в 46й налоговой примут?