Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Мастер Йода

Новичок
12 Окт 2011
6
3
поэтапно лучше

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Milashka-mila

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Сейчас участников 5. Входит новый участник. Старые участники выходят. Плюс смена директора.

Добавлено через 36 минут 25 секунд
Еще такой вопросик:

Если в обществе 5 участников. Входит 6 участник и вносить в качестве вклада имущество. Акт об оценке имущества подписывают все участники или же можно указать, что на общему собрании участников Общества была произведена оценка вклада и т.п. Подписывают Председатель и Секретарь Общего собрания. А в самом Протоколе есть п. об оценке дополнительного вклада. Или же Акт об оценке должны подписывать все участники Общества (кроме нового).

Добавлено через 50 минут 46 секунд
И еще вопросик:

Нужно ли оплачивать госпошлину за 2 устав. Я его предоставляю в 2-х одинаковых экз.
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Акт об оценке должны подписывать все участники Общества (кроме нового)
Подписывает оценщик, т.е. входящий участник, и там же подпись ГД с пометкой: Утверждаю денежную оценку неденежного вклада в размере... число печать.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Сейчас участников 5. Входит новый участник. Старые участники выходят. Плюс смена директора.
можно без увеличения УК:
1-й этап. Выходят 4 участника, их доли Обществу. Этим же этапом реализовать долю общества 3-му лицу и смена ГД. Заявитель - любой ГД (новый или старый).
2-й этап. Выход оставшегося участника (одного из бывших 5-ти) и распределение доли Общества единственному участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milashka-mila

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
или же можно указать, что на общему собрании участников Общества была произведена оценка вклада и т.п.
Нужно. Вы про акт приема-передачи имущества не забудьте только, без него гарантированный отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Всем вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста, при смене адреса у ЗАО в 46 налоговой, какую форму подавать, старую или новую?
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Уважаемые, давно меняла п/д гендира и участника. Подскажите, ничего не изменилось?
Итак, меняю п/д гендира (он же и участник):
-заполняю 14 неутвержденную (новую) форму (титул- п. 2.4. и п. 2.8; далее-лист Г и лист З). Эту форму сдаю в 46-ю.
А протокол о смене п/д надо подавать в регорган?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Ну да, и лист Т само собой. Вобщем, как сдавалось одно заявление в налоговую, так сдается и по сей день?
 

Milashka-mila

Пользователь
26 Апр 2011
49
5
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сейчас обнаружилось, что п/д одного из участников 4 года как поменялись. Если сейчас я проведу изменения данных об участнике (но не связанные с его п/д) и укажу старые п/д, те, которые в Реестре, могут мне отказ шлепнуть по этому поводу? Или же сразу подать и изменения п/д одного из участников. Тогда будет ли штраф за несвоевременное уведомление? Как сейчас в 46 обстоят дела с этим?
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
сразу подать и изменения п/д одного из участников
да
будет ли штраф за несвоевременное уведомление? Как сейчас в 46 обстоят дела с этим?
за участника не будет, штрафуют только за гендира, и то не всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milashka-mila

skylark78

Новичок
7 Фев 2011
9
0
Помогите уже, голову сломала...

Если два участника в ООО полностью продают свои доли (у каждого по 50%) одному юр. лицу и двум физикам. То есть участник А продают 45% юр. лицу Б и 5% физику В, а участник Г продает 45% тому же юр. лицу Б и 5% физику Д.
Получается, что в итоге в фирме будет юр. лицо Б с долей 90% и два физика В и Д с долями по 5%.

Что с 14 формой делать? Их должно быть две - одна от участника А с листом В на юрика 45% и физика 5%, другая от участника Г аналогично - но ведь юр. лицо в них пересекается, выходит?
налоговая будет считать итоговую долю этого юр. лица по двум заявлениям? а не напишет ли она тупо это юр. лицо два раза в выписке с долей два раза по 45%?

Или все же сделать одну 14 форму с двумя листами Т на двух продавцов, с четырьмя листами Г на двух продавцов-физиков и двух покупателей-физиков и с одним листом В на юрика?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Или все же сделать одну 14 форму с двумя листами Т на двух продавцов, с четырьмя листами Г на двух продавцов-физиков и двух покупателей-физиков и с одним листом В на юрика?
Вот так.
 

skylark78

Новичок
7 Фев 2011
9
0
Спасибо вам огромное. Еще вопросик - в листе на выбывающих участников - прекращение прав на долю - там уже где размер доли - ставить прочерки или 0%? или нужно старый размер доли указывать?