Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Пожалуйста, подскажите, необходимо изменить место нахождения Общества. Знаю, что нужно Решение (Протокол), Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная), ну и госпошлина и гарантийное письмо от собственника (копия договора аренды).
Вопросы вот в чем:
1. Необходимо подавать обязательно Устав в новой редакции или можно подготовить изменения в Устав?
2. Заявление по форме Р13001 (старая, утвержденная) до сих пор подается в старой форме или можно новую?

Заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Большое Вам мерси!

В связи с этим еще один вопросик.
А тогда в ИФНС надо подавать 2 экз. изменений в Устав, правильно?а сам Устав подавать не нужно?
 

Darya11

Новичок
7 Ноя 2011
3
0
Не хватает в форме Р14001 ячеек для зполненич ИНН , ОГРН организации. Как быть?
 

marvin

Новичок
6 Окт 2011
6
2
Здравствуйте. Прошу проверить правильно ли я сделал.
Изменяем юридический адрес, вводим нового учредителя (третье лицо), путем увеличения уставного капитала, добавляем коды ОКВЭД.
Заполнил 13001 старую: галочки в пунктах 2.2, 2.3, 2.6(в строке количество указал количество листов Е), сшиваю страницы 1,2,3, прикладываю листы Б, В, Е и иду к нотариусу (иду один, или необходимы учредители у нотариуса?).
14001 новую: на титульном галочка в п.2.4, нужна ли стр. 2 (в ней ничего не отмечается)?, листы Г, заполненные на всех учредителей, лист Т(стр.1, 2, 3)
Нужно ли печатать те листы, в которых ничего не отмечается? Должна быть заверена нотариусом или нет?
Протокол собрания.
Заявление о принятии нового члена.
Квитанция с отметкой банка о внесении средств в уставной.
Устав новый-2 экз.
Гарантийное письмо от собственника адреса.
Прошу сказать все ли правильно, и еще какие квитанции надо оплачивать, нужно делать какую то опись, или нет, и надо какое то заявление писать для получения выписки новой из ЕГРЮЛ?
Заранее огромное спасибо всем, кто поможет в этих вопросах.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Заполнил 13001 старую: галочки в пунктах 2.2, 2.3, 2.6(в строке количество указал количество листов Е), сшиваю страницы 1,2,3, прикладываю листы Б, В, Е и иду к нотариусу (иду один, или необходимы учредители у нотариуса?)
верно, заявитель - директор
14001 новую: на титульном галочка в п.2.4, нужна ли стр. 2 (в ней ничего не отмечается)?, листы Г, заполненные на всех учредителей, лист Т(стр.1, 2, 3)
верно
нужна ли стр. 2 (в ней ничего не отмечается)?
нужна
Нужно ли печатать те листы, в которых ничего не отмечается?
нет, нужны только те листы которые Вы написали
Должна быть заверена нотариусом или нет?
обязательно
Протокол собрания.
Заявление о принятии нового члена.
Квитанция с отметкой банка о внесении средств в уставной.
Устав новый-2 экз.
Гарантийное письмо от собственника адреса.
+ решение/протокол
госпошлина 800 руб
и надо какое то заявление писать для получения выписки новой из ЕГРЮЛ?
не надо, её выдадут вместе со свидетельством об изменениях
 
  • Мне нравится
Реакции: marvin

marvin

Новичок
6 Окт 2011
6
2
Еще вопрос, а в квадратиках где нет галочек ставить прочерки или пустыми можно оставлять?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
можно пустыми, но лучше прочерки..:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: marvin

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
Здравствуйте.
Такой вопрос.
Выход участника и продажа его доли одному из участников + смена видов деятельности.
В 46 налоговую подаем:
1. Заявления участника о выходе из общества.
2. Протокол о продаже доли, перешедшей обществу и смене видов деятельности (между датами заявления о выходе и протокола не более месяца).
3. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (рекомендуемая).
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая) для смены видов деятельности.
5. Приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.
6. Госпошлина на 800 р.
Правильно?
Нужно ли регистрировать, что доля перешла Обществу?
 

Вложения

  • заявление о выходе.doc
    25.5 KB · Просмотры: 22
  • 14001 рекомендуемая.XLS
    290.5 KB · Просмотры: 43
  • p14001.xls
    111.5 KB · Просмотры: 18
  • Протокол ООО Ромашка.doc
    51.5 KB · Просмотры: 30

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Такой вопрос.
Выход участника и продажа его доли одному из участников + смена видов деятельности.
В 46 налоговую подаем:
1. Заявления участника о выходе из общества.
2. Протокол о продаже доли, перешедшей обществу и смене видов деятельности (между датами заявления о выходе и протокола не более месяца).
3. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (рекомендуемая).
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая) для смены видов деятельности.
5. Приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.
6. Госпошлина на 800 р.
Правильно?
Нужно ли регистрировать, что доля перешла Обществу?

1. в заявлении уберите, то ято в самом верху жирным шрифтом (т.е. о чем само заявление).
2. в Протоколе в водной части надо указать размеры долей и количество голов участников. Про ОКВЭДы писать не нужно.
4. Заявление отдельно на смену кодов не нужно, все это можно сделать в одном заявлении.
6. госпошлина не нужна,т.к.не оплачивается.
 

ВПетрович

Пользователь
18 Авг 2009
30
0
Москва
В заявлении по форме Р14001 (рекомендуемая) в п. 2.13 есть сноска в которой говорится, что "Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах юридического лица", поэтому и заполнил Р14001 (старая).

А заявление Р14001 (рекомендуемая) заполнил правильно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
В заявлении по форме Р14001 (рекомендуемая) в п. 2.13 есть сноска в которой говорится, что "Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах юридического лица", поэтому и заполнил Р14001 (старая).

А заявление Р14001 (рекомендуемая) заполнил правильно?

- там нет указания заполнить отдельно заявления для ОКВЭДов...обычно все это делается одним, заявление поищите на форуме.

- я обычно в п.11.2. (размер долей) указываю - 16.00, далее 0.16% и 1/6 (к примеру)
главное лист Л - вроде правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВПетрович

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Здравствуйте! В химкинской налоговой проводили регистрацию изменений по вводу учредителя и смена ГД. Вчера получила отказ. В причине написано:
"Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по Форме Р13001 (Неверно заполнен Лист Л на учредителя. Листы "Л" - "Сведения об участнике - визическом лице" заполняются только в отношении участников общества при приведении устава Общества в соответствие с ФЗ от 30.12.2008г. № 312-ФЗ. В случае, если знаком "V" не отмечен пункт 2.9 заявления Листы "Л" заполнению не подлежат)".
Получается, что мне в 13 форме нужно просто убрать этот лист "Л"?

Просто я вчера аналогичные изменения зарегистрировала в 46...
В итоге, непонятно, как правильно?
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
и в ней заполнить первые 3 страницы+лист "В"?????? Но у нас же еще 14 форма, а ее новую подавать

просто я уже по новым формам сделала...не хочется переделывать...а вот разобраться бы хотелось) Значит мы просто убираем лист"Л" в 13 новой форме и подаем? Верно?
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
если новая 13 -
Цитата:





Сообщение от Zarda


в ней заполнить первые 3 страницы+лист "В"?




там одна первая страница + лист В + лист Н на заявителя
имелась ввиду старая.
Спасибо, что помогли разобраться, буду подавать по новой)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
и еще вопросик: "Почему 46-я тогда регистрирует с листом "Л" новые формы без приведения?"