Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Господа подскажите пожалуйста:
У меня следующая ситуация: нужно сменить генерального директора, поменять паспортные данные одного из учредителей (в связи с получением нового паспорта - всего два учредителя) и добавить новые ОКВЭД. Могу ли я всё это провести по новой 14 форме за 1 раз, если заявитель у меня при этом будет новый директор?

можете, даже если заявителем будет старый директор)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Николай80

Ирина_Спб

Новичок
17 Дек 2011
2
0
Подскажите:
1. Какие штрафные санкции за непредоставленные вовремя данные по форме Р14001?
Изменились паспортные данные учредителя в 2009 году.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Подскажите:
1. Какие штрафные санкции за непредоставленные вовремя данные по форме Р14001?
Изменились паспортные данные учредителя в 2009 году.

никаких, сам факт изменений паспортных данных не обязывает вас вносить изменения в ЕГРЮЛ, но форму 14001 нужно подать в 3-х дневный срок с момента заверения у нотариуса
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Уважемые регистраторы подскажите плиз.
Увеличиваем УК за счет вкладов третьих лиц, нужно ли заявление о вступлении в общество этого третьего лица прикладывать ко все документам на перерегистрацию для подачи в 46?
 

Дуняша

Пользователь
21 Июл 2009
47
1
Re: сколько голосов у участника ООО, имеющего 51% УК?

В инструкции по заполнению и оформлению на изменения после перерегистрации или "молодых" фирм 11й год создания. Р14001 новая рекомендуемая форма должна заполняться, в случае описанном выше доля у прежних не меняется, были 2а уч-ка по 5 000т.р всего 10 000, входит третий уч-к вносит 5 000, УК капитал увеличивается до 15 000т.р. Вопрос вот в чем листы Г1-2 заполнять на одного нового участника или на всех троих и какую причину ставить помоему ни одна из них не подходит. Знающие, подскажите пожалуйста .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Re: сколько голосов у участника ООО, имеющего 51% УК?

В инструкции по заполнению и оформлению на изменения после перерегистрации или "молодых" фирм 11й год создания. Р14001 новая рекомендуемая форма должна заполняться, в случае описанном выше доля у прежних не меняется, были 2а уч-ка по 5 000т.р всего 10 000, входит третий уч-к вносит 5 000, УК капитал увеличивается до 15 000т.р. Вопрос вот в чем листы Г1-2 заполнять на одного нового участника или на всех троих и какую причину ставить помоему ни одна из них не подходит. Знающие, подскажите пожалуйста .

на всех троих - у старых "изменение сведений", у нового - "возникновение прав...", размер доли у старых участников меняется - было 1/2 у каждого, а теперь 1/3
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Уважаемые регистраторы, у меня снова вопрос.
Можно ли одновременно сменить наименование ООО и увеличить УК за счет вклада третьего лица?
Зявление по форме 13 нужно два: на увеличение УК и на смену наименования?
две квитанции на госпошлину по 800руб?

Добавлено через 19 минут 36 секунд
И можно ли в одном решении указать и смену адреса и увелчении УК?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Можно ли одновременно сменить наименование ООО и увеличить УК за счет вклада третьего лица?
Можно.

Зявление по форме 13 нужно два: на увеличение УК и на смену наименования?
две квитанции на госпошлину по 800руб?
Одного заявления и одной пошлины хватит.

И можно ли в одном решении указать и смену адреса и увелчении УК?
Нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gella

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
А в этом же решени можно указать про смену генерального директора? или лучше сделать отдельное? Спасибо за ответ!
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Возник еще один вопрос. УВеличиваем УК за счета вклада третьего лица, одновременно смена ГД и наименования ООО.
Подготовила дл увеличения УК старую 13 и новую 14 с долями.
Смена ГД старая 14ф.
А можно ли смену ГД вместо старой 14 ф, сделать в новой 14 вместе с долями?
 

Russian Bear2687

Пользователь
15 Июл 2009
93
2
Подскажите пожалуйста:
В ООО один участник. Вводим в состав участников третье лицо без увеличения УК.
Правилен ли пакет документов на подачу в ИФНС №46:
1. форма 14 (рекомендованная);
2. Решение о вводе третьего лица в состав участников и продажи доли;
3. Протокол об утверждении изменений долей;
4. Договор купли-продажи;

P/s: нужно ли заверять договор купли-продажи у нотариуса?