Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
читайте 24-ю статью 14-го закона
ну, там написано, что если не запрещено уставом, то можно продать третьим лицам. Но продать как? Посредством простого договора кп и прикладываем приходника или справки из банка? Нотариуса минуем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lenity

Новичок
20 Сен 2009
25
0
Подскажите, пожалуйста.
Подавала доки на выход участника из общества в 46ю, приложила к заявлению (14 форме) оригинал Заявления участника о выходе из общества и Протокол. Получила отказ из-за ошибке в 14форме. Подаю повторно. Можно ли теперь приложить не оригиналы протокола и заявления участника о выходе, а их копии? Например, копии, заверенные директором общества.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Подавала доки на выход участника из общества в 46ю, приложила к заявлению (14 форме) оригинал Заявления участника о выходе из общества и Протокол. Получила отказ из-за ошибке в 14форме. Подаю повторно. Можно ли теперь приложить не оригиналы протокола и заявления участника о выходе, а их копии? Например, копии, заверенные директором общества.

если у вас ошибка только в 14 форме, то по новому регламенту можете подать только форму и сопроводительное письмо
 

Димитрий66

Пользователь
14 Авг 2009
52
0
Изменения, не вносимые в учредительные документы.
3.1. Изменения паспортных данных участников или директора.


  • Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая), при изменении данных участников или участников и директора.
Заполняем заявление (новое):

  • Титульный лист
  • На участников: Лист В (юридические лица) или Лист Г (физические лица) с галкой в п. 1.3 и новыми данными
  • На директора: Лист З с новыми данными
Титульный лист это стр.1 или стр.1 и стр.2?
Сколько на сегодняшний день надо оплачивать?
Надо ли выделять подчёркиванием или галкой новые паспортные данные?
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Подскажите, пожалуйста!
Схема Продажа доли через преимущественное право покупки доли
Сказано:
Лист Т: заявитель (или заявители) продавец (продавцы), галка в п. 1.4. Прикладывается столько листов Т, сколько участников - продавцов.
1. Как это выглядит у нотара? Я должна одновременно привести этих подписантов к нотару? Или как-то по очереди можно сделать? Как это по факту происходит на практике?
2. А в налоговую - ведь может ехать 1 из них? Нужно ли об этом доп. решение
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Подскажите, пожалуйста!
Схема Продажа доли через преимущественное право покупки доли
Сказано:

1. Как это выглядит у нотара? Я должна одновременно привести этих подписантов к нотару? Или как-то по очереди можно сделать? Как это по факту происходит на практике?
2. А в налоговую - ведь может ехать 1 из них? Нужно ли об этом доп. решение

1.Лучше все действия произвести около нотариуса
2. В налоговую едет Заявитель -продавец.
3. Отразить сей факт в Протоколе(решении)
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
1.Лучше все действия произвести около нотариуса
это как??? нотар же подписи обоих заявителей заверяет, получается. т.е. оба должны быть? без вариантов?
2. В налоговую едет Заявитель -продавец.
у меня их несколько. если правильно понимаю, может в ифнс подаваться 1 из них
3. Отразить сей факт в Протоколе(решении)
вот я и интересуюсь, обязательно ли это? Т.к. у меня нерезы и придется из-за этого переделывать протоколы

Добавлено через 14 часов 52 минуты 29 секунд
подскажите же пожааалуйста!!!! мне надо понять дергать ли участников и на что именно
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Как это выглядит у нотара? Я должна одновременно привести этих подписантов к нотару? Или как-то по очереди можно сделать? Как это по факту происходит на практике?
2. А в налоговую - ведь может ехать 1 из них? Нужно ли об этом доп. решение
Вы у нотариуса по поводу одновременности спросите. Если он будет не против, то по очереди получиться.
В налоговую один из них едет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Подсолнух

Юлия06

Новичок
14 Сен 2009
20
1
Добрый день.

ООО если один участник по договору купли-продажи хочет продать свою долю 3му лицу. Эта сделка оформляется нотариально и, я так понимаю, нотариус отправляет договор купли-продажи в налоговую. Или он все документы туда сам отправляет?Если все документы отправляем мы, то это можно сделать сразу или ждать пока договор дойдет до налоговой?

Если оформлять через ввод/вывод участника, то можно это сделать в один этап, или сначала ввести одного, потом вывести другого. В какие сроки это надо сделать после подписания протокола.

Всем заранее огромное спасибо. Остальные вопросы, думаю, появятся по ходу дела ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Нужно вести трете лицо в ООО (через приобретение доли принадлежащей обществу) и сменить директора на это же третье лицо
Правилен ли порядок действий???
1. Заявление от третьего лица от 07.12.11 (покритикуйте заявления все ли там правильно)
2. решение ед. уч. о продаже доли принадлежащей обществу и смене ЕИО на входящее третье лица от 09.12.11
3. договор к/п доли принадлежащей обществу от 09.12.11
4. ПКО об оплате доли от 09.12.11
5 заявление по форме 14001

Договор к/п подписывает со стороны продавца новый или старый директор???
 

Вложения

  • Заявление о приобретении доли.doc
    30.5 KB · Просмотры: 25

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Нужно вести трете лицо в ООО (через приобретение доли принадлежащей обществу) и сменить директора на это же третье лицо
Договор к/п подписывает со стороны продавца новый или старый директор???

ИМХО, подписывает старый. Кто в ЕГРЮЛ - тот и директор , для третьих лиц.:yahoo:Уезжаю в Турцию на месяц!!!!!:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
т.е. Тот, который есть в выписке???
Полномочия нового директора для третьих лиц будут с момента регистрации этого заявления, а полномочия для самого общества начинаются с момента назначения его на руководящую должность (с даты решения)… разве не так?
 

Леонела

Новичок
12 Дек 2011
5
1
Москва
Спасибо, очень много полезного узнала!

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Подскажите пожалуйста: На первом этапе привели Устав ООО в соответствие, так же увеличили УК до 20 000 рублей за счёт доп. вкладов 3-х лиц и ввели их в участники. А на втором этапе при выходе 2-х старых участников, один из которых был Генеральным, кто подаёт заявление о выходе, если первый протокол об освобождении старого и назначении нового, а второй протокол о выходе участников и перераспределении долей?

Добавлено через 12 минут 43 секунды
И ещё вопрос: На втором этапе если перераспределение долей и изменение в составе участников, то заполняем только форму 14001, об изменениях не связанных с внесением в учредительные документы - Устав?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
кто подаёт заявление о выходе
ну наверно 14 форму имелось в виду - директор (если москва)
1 и 2 этапы не связаны

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
если перераспределение долей и изменение в составе участников, то заполняем только форму 14001
не ту кнопку нажал:)
ну да
 

Леонела

Новичок
12 Дек 2011
5
1
Москва
Меня интересует 2 этап: одной формы 14001 достаточно для вывода старых участников ООО, перераспределения их долей, а так же смены генерального?