Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

may123

Новичок
26 Авг 2009
14
0
Russian Bear2687,ага просто от скуки...! жуть, как у Вас такая мысль возникла?! наверное по себе ровняете ;)
Необходимость меня толкнула, ошибка в сокращенном наименовании фирмы, спешила когда перерегистрировала, а банк увидел.

Я лучше 13 старую форму заполню, как и рекомендовано, а то в новой этот лист И по дурацки заполнять надо...а я так и не поняла как.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
3.5. Продажа доли через преимущественное право покупки доли

Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
Оферта с ценой и условиями продажи (в виде извещения или предложения).
Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты.
Акцепт оферты (в виде заявления или письма)
Копию договора купли-продажи доли (кто-то такой документ составляет, кто-то нет, практика различна).
Отказ, оформленный нотариально, других участников от использования преимущественного права выкупа доли, если продажа осуществляется не всем участникам одновременно, и подача документов осуществляется до истечения месяца после предложения оферты.

Что имеется ввиду под "Документ, свидетельствующий о получении обществом участником оферты"?
Если мы приложим: оферту с отметкой обществом о получении подойдет?
И другой вопрос: по уставу преим. право пропорционально своим долям, участников всего 4, один продает - другой покупает, по идее в акцепте он может указать, что преобретает, только пропорционально своей доли, а не полностью долю - как с этим быть?
Или же можно указать, что в случае отказов дургих участников и/или неполучении ответов он так же намерен приобрести полностью долю?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если мы приложим: оферту с отметкой обществом о получении подойдет?
Пройдет.

И другой вопрос: по уставу преим. право пропорционально своим долям, участников всего 4, один продает - другой покупает, по идее в акцепте он может указать, что преобретает, только пропорционально своей доли, а не полностью долю - как с этим быть?
Если другие не изъявили желание приобрести, то может купить всю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
Господа регистраторы, кто-нибудь увеличивал УК за счет доп.вклада участника путем зачета его требований к Обществу?
каким документом подтверждать "внесение" вклада? Соглашение между Обществом и участником о зачете требования?
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
Если доля, перешедшая обществу, была продана, то прикладываем приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.
ВОПРОС: Если выход уч-ка из общества и распределение его доли оставшемуся ОБЯЗАТЕЛЬНО ли прикладывать документ подтверждающий оплату купли-продажи доли???? или достаточно оферты+акцепта+дог купли-продажи и решения о распределении доли???
 

yanita86

Новичок
22 Ноя 2011
8
0
Я прошу прощения, вам зарегили изменения по форме, заполненной так? Просто по изменению долей участников может быть только участник, а по долям общества - ген дир...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Здравствуйте.
Такой вопрос.
Выход участника и продажа его доли одному из участников + смена видов деятельности.
В 46 налоговую подаем:
1. Заявления участника о выходе из общества.
2. Протокол о продаже доли, перешедшей обществу и смене видов деятельности (между датами заявления о выходе и протокола не более месяца).
3. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (рекомендуемая).
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая) для смены видов деятельности.
5. Приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.
6. Госпошлина на 800 р.
Правильно?
Нужно ли регистрировать, что доля перешла Обществу?
. Предыдущ вопрос сюда был)))))
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Подскажите, пожалуйста!

у нас Продажа доли через преимущественное право покупки доли

заявитель - продавец - иностранное юрлицо. От него по доверенности действует физлицо.
Что именно должно быть написанов листе Т на первой строке (наименование (на русском языке) юридического лица, в отношении которого вносятся изменения **)? наименование этого юрлица?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, ситуация следующего характера.
Есть ООО
70% у участника физика;
30 % принадлежит обществу.
Проблема:
Нужно сделать так, чтобы у двух новых, входящих участников было по 20 %, т.е. нужно "отщипнуть" 10 процентов у нынешнего участника.
Вопрос:
Можно ли сделать это одним этапом? И можно ли сделать вообще?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Одновременно увеличить УК и не надо будет "отщипывать".:)

Спасибо, Дим:)
Так и хочется написать "Я так и думал":D

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Только вот думаю достаточно ли будет пунктов:
1)Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников или вкладов третьих лиц на основании их заявлений.
2) Распределение доли принадлежащей обществу (писать на кого она распределяется? или так можно оставить?)
3)Утверждение нового размера и номинальной стоимости долей всех участников.
4) Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.
Чего-то не хватает с учетом вышеизложенного?:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Чего-то не хватает с учетом вышеизложенного?
Всего хватает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Собираю пакет документов для подачи в 46 ИФНС в связи с изменением места нахождения ООО. На руках Решение единственного участника (но оно от 08.11.2011 г.!!!), Изменения в Устав (2 экз.), копия договора аренды и заявление по форме 13001.

Отсюда вопросы:

1. Стала сомневаться, по какой форме нужно заполнять заявление 13001 - по старой или новой, рекомендованной? Я заполнила по старой, теперь сомневаюсь, как бы не было отказа по этому основанию....(((
2. Если Решение единственного участника от 08.11.2011, а подавать документы будем только на след.неделе, то отказ возможен или здесь ничего страшного нет?
3. Должна ли копия договора аренды быть заверена печатью арендодателя или достаточно печати нашей организации???
Очень жду ответ!

Заранее спасибо откликнувшимся!!!

И еще забыла один вопросик... Кто должен подавать документы в ИФНС? Ген.дир или может кто-то по доверенности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Собираю пакет документов для подачи в 46 ИФНС в связи с изменением места нахождения ООО. На руках Решение единственного участника (но оно от 08.11.2011 г.!!!), Изменения в Устав (2 экз.), копия договора аренды и заявление по форме 13001.

Отсюда вопросы:

1. Стала сомневаться, по какой форме нужно заполнять заявление 13001 - по старой или новой, рекомендованной? Я заполнила по старой, теперь сомневаюсь, как бы не было отказа по этому основанию....(((
2. Если Решение единственного участника от 08.11.2011, а подавать документы будем только на след.неделе, то отказ возможен или здесь ничего страшного нет?
3. Должна ли копия договора аренды быть заверена печатью арендодателя или достаточно печати нашей организации???
Очень жду ответ!

Заранее спасибо откликнувшимся!!!

1. подавать нужно по старой.

2. Дату решения обновите, рискуете попасть на штраф, т.к. уже истек 30 дней ный срок.

3. Я заверял печатью арендатора (т.е. вашей) - и все прошло нормально.
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Спасибо Вам за ответ!

Обновить дату не могу, т.к. подписывает Решения у нас ген.дир. Управляющей компании, там все оооочень долго согласовывают и дело затянется еще больше.... А что за штраф-то такой?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Спасибо Вам за ответ!

Обновить дату не могу, т.к. подписывает Решения у нас ген.дир. Управляющей компании, там все оооочень долго согласовывают и дело затянется еще больше.... А что за штраф-то такой?

- 5 000 руб.
 

Стеша

Новичок
25 Ноя 2011
4
0
Здравствуйте, буду благодарна за помощь!
Ситуация следующая:
оформляем куплю-продажу доли через преимущественное право. В результате остается один участник. Естественно, это влечет изменение устава. Вопрос:
Надо ли одновременно подавать в налоговую и на регистрацию купли-продажи и на регистрацию новой редакции устава? Если нет, то сколько у нас есть времени?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва