Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
вопрос: а копию договора купли-продажи доли по преимущ. праву покупки на сшивке заверяет продавец?
 

Стеша

Новичок
25 Ноя 2011
4
0
так а зачем прописали там участников?




в устав можно вообще не вносить изменения, по желанию

Ой, туплю, туплю.... Извините! В уставе участники не прописаны, конечно. Они прописаны в договоре. Что с ним делать? Ведь остается один участник..
И еще вопрос: Оферту я адресую Обществу и второму учредителю. А тут на форуме советуют упомянуть в оферте предполагаемую продажу "вымышленному" третьему лицу. В противном случаи, пишут, не будет преимущественной покупки. Разве это нужно?
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Может и дебильский вопрос, но все же:
по преим. праву покупки к заявлению прикладываем только оферту с отметкой о получении ее обществом
или же
оферту без отметки и оферту с отметкой о получении ее обществом

Клинит что-то меня...
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
В ООО смена прописки у директора, он же участник и добавление вида деятельности, хочу подать старую 14001 форму, ПРАВЕЛЬНО?
 

Стеша

Новичок
25 Ноя 2011
4
0
Дорогие форумчане, доброе время суток!
Вопрос следующий: В ООО два участника. Один продает свои пятьдесят % другому по преимущественному праву. С офертой, акцептом и договором благодаря форуму разобралась. остался вопрос с Учредительным договором. Ведь раньше было два участника, а теперь один. Как оформлять это изменение? Заранее спасибо за ответ откликнувшимся.
 

Стеша

Новичок
25 Ноя 2011
4
0
отпал с 1 июля 2009 года:)

Рискую опозориться...С другой стороны, я не юрист, а домохозяйка (хотя и с юр. образование) Но это было давно, до 2009 года.... А что же получается? было два участника, а стал один, ничего не меняется в документах?! Как-то не логично? То есть подал оферту, акцепт, форму Р4001, договор и свободен?

И еще вопрос, стоит в налоговую подавать копию платежного поручения, по которому продавец доли некогда при создании ООО оплатил свою долю? Это я исходя из нормы о том, что отчуждаемая доля должна быть оплачена полностью. Или я мудрю? Если стоит, ее наверное, ген. директор должен заверить подписью и печатью?

А и вот еще, имеет смысл при сдаче в налогувую написать письмо пояснительное, где все разжевать? Или они обидятся?

Добавлено через 2 часа 35 минут 56 секунд
АУ-у-у, добрые и умные люди.....Все спят?!:(

Добавлено через 4 часа 45 минут 31 секунду
так а зачем прописали там участников?




Тут какое дело, в уставе не написано количество участников. Но!там содержаться фразы типа(цитирую):

4.5. Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты. При этом решение об увеличении уставного капитала Общества принимается большинством не менее 2/3 от общего числа голосов.

ТО есть из них можно сделать вывод, что участников больше одного. А у нас-таки остается один? Что делать?

Добавлено через 5 часов 0 минут 18 секунд
Может надо изменения в список участников оформлять? и соответственно нужно решение чье-то об этом?
 

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Здравствуйте. Скажите пожалуйста при смене руководителя получили развернули, мол форма не та. А какую форму не сказали. Какую форму надо подавать старую или новую? Перерегистрация по ФЗ 312 была. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
смотря какой регион, в Москве лучше старую, хотя и в регионах по закону по ней отказать не имеют право
 

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
Здравствуйте всем!
Прочитала 50 страниц и помутилось в мозгах :(.
Объясните такую ситуацию, может кто ссылку даст - один участник в ООО - входит новый участник со своим уставным капиталом. Так вот - на ввод нового участника - нужно решение единственного участника, в котором в качестве приглашенного будущий? Или уже Протокол будет - где единственный участник по повестке собрания выслушивает нового участника? и он принимает решение принять нового с его вкладом?:dont_know: просто думаю что не осилю остальное прочитать.
В общем если у кого есть что нибудь подобное будьте так любезны поделитесь.:eek:
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Зилара, нужно решение единственного участника, без всяких приглашенных - участник на основании заявления третьего лица принимает решение принять его в состав участников, увеличить ук и бла бла бла
 
  • Мне нравится
Реакции: Зилара

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, подскажите плиз.
А одновременный выход 2ух участников (один остается), посредством отчуждения доли обществу и вход нового участника возможен одним этапом без нотариуса?