Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Добрый день. если смена генерального директора, заполняется 14 (старая) - на 2 странице заполняется 4. ? данные генерального директора? и на лист Б повтор его же данных? больше ничего?
протокол и устава 2 шт? а госпошлину не платим? спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alez7

Пользователь
1 Окт 2011
30
0
подскажите пожалуйста,вводим третьего участника с дополнительным вкладом,устав приведен в соответствие.

1. в пункте 2.4 старой формы 14 какое количество листов Г указывать надо: 3 или 6 ? предполагаю,что 3 поскольку лист Г состоит из двух страниц.

2. с какого момента третье лицо становится участником?
просто не пойму,обновленный устав подписывают двое прежних или все трое? (знаю,что не надо подписывать,но воронежская налоговая думает иначе)

спасибо.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
подскажите пожалуйста,вводим третьего участника с дополнительным вкладом,устав приведен в соответствие.

1. в пункте 2.4 старой формы 14 какое количество листов Г указывать надо: 3 или 6 ? предполагаю,что 3 поскольку лист Г состоит из двух страниц.

2. с какого момента третье лицо становится участником?
просто не пойму,обновленный устав подписывают двое прежних или все трое? (знаю,что не надо подписывать,но воронежская налоговая думает иначе)

спасибо.

3 листа Г, устав подписывает заявитель на сшивке
 
  • Мне нравится
Реакции: alez7

alez7

Пользователь
1 Окт 2011
30
0
спасибо за ответы:) но как я написал,воронежская налоговая требует устав, подписанный участниками. :dont_know:
вопрос только, двумя или тремя?
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
с какого момента третье лицо становится участником?
для третьих лиц с момента гос реги. соответно двумя

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
устав подписывает заявитель на сшивке
хотя правельнее будет так.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
знаю,что не надо подписывать,но воронежская налоговая думает иначе
а спросите у них как будет подписываться сшивка участниками ООО, если их 49 штук?
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму Р13001 для смены адреса ООО (старая утвержденная).

В п. 3.8. инструкции сказано, что заполняется титульный лист и лист Б. На этом все?

Остальные листы точно не нужно заполнять?
Налоговая говорит, что нужно данную форму заверить нотариально или это не обязательно?

Еще вопрос: планируется внести в устав новые коды ОКВЭД. Нужно ли заполнять для этого отдельную форму Р14001 (старая утвержденная) или допускается указать новые коды в Р13001 (старая утвержденная)? Для добавления новых кодов статистики оплачивать гос. Пошлину не требуется? Если заполняется отдельно Р14001 (старая утвержденная) нужно ли заверять ее нотариально?
 

Оптимистка

Новичок
24 Дек 2010
2
0
Всем доброго времени суток!!:rose:
Товарищи, ЮРИСТЫ, а также люди, в регистрации изменений не одну шишку набившие, помогите новичку!!!
Ситуация такая:
Есть ООО, зарегистрированное 01.02.2010 ( значит никакой перерегистрации не нужно)
В нем один учредитель!
Теперь нужно ввести второго учредителя, увеличить уставный капитал путем внесения суммы, равной УК вторым учредителем и поделить доли 50/50.
Можно ли подробно описать что за чем следует делать, чтобы не ходить по 155раз к нотариусу и в налоговую?
Я прочитала много страниц, голова уже кругом пошла:round_head: , но инструкции по выходу и т.д. есть,
а вот подробной пошаговой инструкции на вход второго участника не нашла.
Помогите пожалуйста, кто чем может!!)):help_me: Заранее всем спасибо за советы!:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а вот подробной пошаговой инструкции на вход второго участника не нашла.
Плохо искали.:)
3.12. Увеличение УК за счет дополнительных вкладов его участников и (или) третьих лиц.

Решение (протокол)
Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая)
Госпошлина в размере 800 руб.
Приходные кассовые ордера (справки из банка) о внесении вкладов и увеличении УК.
Заявления участников о внесении дополнительного вклада или третьих лиц о вступлении в общество.

Заполняем заявление участника. В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны

размер и состав вклада,
порядок и срок его внесения,
размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества.
в заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество (14-ФЗ, ст. 19, п. 2, абзац второй).

Заполняем заявление Р13001:

Титульный лист с галкой в п. 2.3.
Лист В с новым размером УК.

Заполняем заявление Р14001:

Титульный лист с галкой в п. 2.3 (юридические лица) или 2.4 (физические лица).
Лист В на участников юридических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.
Лист Г на участников физических лиц в необходимом количестве, размер доли новый.

В решении (протоколе) прописываем:

Увеличение УК Общества за счет дополнительных вкладов участников или вкладов третьих лиц на основании их заявлений
Утверждение нового размера и номинальной стоимости долей всех участников.
Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Оптимистка

Оптимистка

Новичок
24 Дек 2010
2
0

Спасибо Вам огромное!!
А нет случайно образцов заявлений участников и решения единственного участника?? Боюсь накосячить:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Позвонил в налоговую и вопросов стало только больше )
Оказывается что для изменения адреса общества заполняется рекомендуемая, новая форма р13001. Так и не понял -- в этой форме везде пишется старый адрес? На каком листе нужно указывать новый юридический адрес?
для добавления новых кодов ОКВЭД также заполняется новая форма р14001 -- отдельно. В одной форме изменение адреса и новые коды не принимают.
+ обе формы нужно заверять у нотариуса.

Подскажите пожалуйста, запутала меня налоговая чето.
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Благодарю, новую форму заполнять даже проще. Не нужно паспортных директора еще раз вбивать. Теперь в шапке листа Б указывается сокращенно: ООО "Организация"?
1.3.6. Улица (проспект, переулок и т.п. -
указать нужное с наименованием) -- указывается "Улица Строителей" верно?

Налоговая почему то не хочет принимать в одной форме 2 вида изменений. Придется заполнять и Р14001 тогда, нет желания с ними спорить.
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
Здравствуйте, позвольте несколько вопросов задать...
Условия такие:
Москва
ООО - 1 учредитель 50% (физ. лицо, он же ГД) + долей 50 % владеет само ООО.
ООО продет долю 3-му лицу (физ. лицо) и это новое физ. лицо становиться ГД.
Перегистрация по 312-ФЗ не требуется.

Подготовил такие документы:
1) форма 14001 Новая, заполнил листы:
п. 2.4 (Лист Г) на нового учредителя
п. 2.8 (Лист З) 2 листа на старого и нового ГД
п. 2.11 (Лист Л) здесь заполнил п.3 долей у ООО своих долей не осталось
Лист Т на нового ГД
2) Договор купли-продажи доли от 23.01.2012г. в трех экземплярах
3) Решение единственного учредителя о продаже доли и назначении нового ГД от 23.01.2012г.
4) Приходный кассовый ордер от 23.01.2012г.

В налоговую подаю такой комплект:
1) форму 14001 новую
2) решение единственного учредителя
3) договор купли-продажи оригинал
4) копию приходного кассового ордера

Прошу меня проверить:
Правильно ли выбрана форма?
Правильно ли выбраны листы в формы для заполнения?
Гос. пошлину, как я понял, платить не надо!?
С датами не может быть косяка!?
Правильный ли комплект будет подаваться в ИФНС?

Заранее огромное спасибо за помощь!
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
2.11 (Лист Л) здесь заполнил п.3 долей у ООО своих долей не осталось
в п. 3 укаываете долю которая продается.
в п. 5.1 я ставлю 0 (некоторые прочерк)
Решение единственного учредителя о продаже доли и назначении нового ГД от 23.01.2012г.
при смене ГД - три дня на уведомление налоговой.
в остальном вроде все ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: important

Пандора2000

Новичок
18 Ноя 2009
9
0
Очень срочно... пршу помочь разобраться.. сегодня едем в 46 налоговую....

у нас смена юр адреса. в первом пост в инструкции по заполнению написано, что подават надо 13001 утвержденную форму:

3.8. Адрес места нахождения.

Решение (протокол) об изменении места нахождения общества
Устав в новой редакции - 2 экземпляра.
Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (старая, утвержденная).
Госпошлина в размере 800 руб.
Гарантийное письмо на "юридический адрес" от собственника помещения или копия договора аренды, либо копия свидетельства о регистрации права собственности на помещение по новому адресу.



А впосте 1633 указано, что подавать для изменения адреса надо НОВУЮ 13001, рекомендованную......
КАКУЮ ПОДАВАТЬ ТО?


И еще вопрос: Сейчас на последнем листе после текста УСТАВА единственный участник подпись должен ставить???? или нет???
 

Пандора2000

Новичок
18 Ноя 2009
9
0
Спасибо огромное... А то -прям испугалась...

Я по поводу устава... на последеней странице нужна подпись участника или нет?