Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

pupulich

Местный
Спасибо огромное... А то -прям испугалась...

Я по поводу устава... на последеней странице нужна подпись участника или нет?

Подпись заявителя - Генерального директора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Пандора2000

Новичок
18 Ноя 2009
9
0
Я имею ввиду не сшивку, я последнюю страницу самого устава.. там где пишется текст... одно время - подпись участника была обязательна.. вот и спрашиваю...))))??
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Пандора2000

pupulich

Местный
Я имею ввиду не сшивку, я последнюю страницу самого устава.. там где пишется текст... одно время - подпись участника была обязательна.. вот и спрашиваю...))))??

Сейчас необязательно, вообще не ставлю этот рудимент
 
  • Мне нравится
Реакции: Пандора2000

mallina

Местный
12 Фев 2010
118
18
Москва
наверное, простой вопрос, но все же интересно мнение профи
в ООО 1 участник физик увеличивает уставник за счет своего дополнительного вклада

вот, на мой взгляд, как-то более логичным выглядит увеличение не по заявлению этого участника самому себе (п.2 ст.19), а по п.1 по решению участника с последующим решением об утверждении итогов увеличения

и еще, первое решение (об увеличении УК) кто-нибудь сдает на регистрацию?
заявление по старой 13001 подаете или уже по новой принимают?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на мой взгляд, как-то более логичным выглядит увеличение не по заявлению этого участника самому себе (п.2 ст.19), а по п.1 по решению участника с последующим решением об утверждении итогов увеличения
как хотите, хоть так, хоть так, с небольшой лишь разницей в документах

первое решение (об увеличении УК) кто-нибудь сдает на регистрацию?
обязательно

заявление по старой 13001
если без приведения 312 фз, правильнее так
 
  • Мне нравится
Реакции: mallina

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
меня тут один вопрос смутил, когда форму 13001 заполняем, в клеточках, в которых ничего не пишем, ставим прочерки или оставляем пустыми:eek: и еще, расписку тоже нам заполнять или ее в налоговой заполняют при сдаче?
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Подскажите.При смене паспортных данных учредителя.Их там 6 а меняются только у 2 мы лист Г заполняем только на них или на всех?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в клеточках, в которых ничего не пишем, ставим прочерки
желательно, бывают "формальные" отказы из-за пустых клеток

расписку в налоговой заполняют при сдаче
да..

Добавлено через 41 секунду
листы Г заполняем только на них
естественно
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
меня тут один вопрос смутил, когда форму 13001 заполняем, в клеточках, в которых ничего не пишем, ставим прочерки или оставляем пустыми:eek: и еще, расписку тоже нам заполнять или ее в налоговой заполняют при сдаче?

Ставьте прочерки! :rose:

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Я имею ввиду не сшивку, я последнюю страницу самого устава.. там где пишется текст... одно время - подпись участника была обязательна.. вот и спрашиваю...))))??
Раньше , лет 5-10 назад , в случае наличия в ООО единственного участника- подпись на последней странице такого участника требовали! Сейчас- пофиг!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lexxalt

Новичок
26 Дек 2011
7
4
Подпись ставится там где прошнуровано, пронумеровано...
 

OLEGSHU

Местный
28 Июл 2009
177
24
Область
Вопрос: подаю на смену Дира 13 старую, смена директора, он же является и участником и у него поменялись пасп данные.. Нужно ли еще + к старой и рекомендованную форму заполнять, или можно все в старой указать (новый директор + изменений сведений об участнике)..?
 

OLEGSHU

Местный
28 Июл 2009
177
24
Область
Еще один вопрос, по Москве... При создании собственник помещения физик, на гарантийке, подпись заверяем физика-собственника у нотариуса.., или достаточно просто подписи..? Законодательно нормы нет, но я еду из региона..
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Еще возник вопрос попутно. Разъясните пожалуйста. При подаче новой Р 13001 налоговая требует обязательного нотариального заверения данной формы. Для этого нужно заполнить стр. 20, 21 лист Н ?

Соответсвенно для заверения новой Р 14001 для нотариального удостоверения нужно заполнить стр. 31, 32, 33 лист Т. Верно?

Еще -- в правом верхнем углу нужно указывать номер страницы?
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Добрый день! Подскажите, если протокол на двух страницах подписывать каждую или последнюю только? Или распечатать на одном листе?
 

Lemur4ik

Новичок
29 Сен 2009
10
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
У одного из участников поменялись паспортные данные. Правильно ли я поняла , что посылаю в налоговую (планирую почтой отправить) только форму Р14001 (новую) в 2-х экземплярах? Подписывает на сшивке ген.дир-р? Пошлину оплачивать надо? Что-то еще вкладывать в конверт надо (копию нового паспорта или еще что-то)?