Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, пожалуйста.
У одного из участников поменялись паспортные данные. Правильно ли я поняла , что посылаю в налоговую (планирую почтой отправить) только форму Р14001 (новую) в 2-х экземплярах? Пошлину оплачивать надо? Что-то еще вкладывать в конверт надо (копию нового паспорта или еще что-то)?


только одну 14001 новую и все

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли вместе с введением 3 участника в общество, сменой директора и приведение в соответствие, поменять еще прописку одного из учредителей, нужно ли это прописывать в протоколе.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
  • Мне нравится
Реакции: nage

Mashylia

Новичок
31 Янв 2012
19
0
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Необходимо перерегистрировать участников ООО, т.к. один учредитель хочет выйти из общества, чтобы его место занял посторонний человек (третье лицо). По какой схеме мне лучше действовать???:dont_know:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Необходимо перерегистрировать участников ООО, т.к. один учредитель хочет выйти из общества, чтобы его место занял посторонний человек (третье лицо). По какой схеме мне лучше действовать???:dont_know:
Не понял, Вы хотите это одновременно с перерегистрацией (в соответствии с 312-ФЗ) сделать?
 

Mashylia

Новичок
31 Янв 2012
19
0
Ну да, в ООО два учредителя, один хочет выйти, чтобы третье лицо выкупило у него долю и заняло его место. Что мне нужно делать, подскажите, пожалуйста, а то я бухгалтер, а не юрист и в таких вещах плохо разбираюсь!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ну да, в ООО два учредителя, один хочет выйти, чтобы третье лицо выкупило у него долю и заняло его место. Что мне нужно делать, подскажите, пожалуйста, а то я бухгалтер, а не юрист и в таких вещах плохо разбираюсь!
Я так понял, что перерегистрация Вам не нужна, а просто нужно сменить участника.
Думаю, лучше всего действовать так: старый участник пишет заявление о выходе, доля переходит к обществу, и от имени генерального директора продается новому участнику. Правда не уверен, что это в один этап можно провести.
 

Mashylia

Новичок
31 Янв 2012
19
0
А какими документами должен сопровождаться данный процесс?
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
старый участник пишет заявление о выходе, доля переходит к обществу, и от имени генерального директора продается новому участнику. Правда не уверен, что это в один этап можно провести.
если два участника, то можно за один этап.
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Всем доброго времени суток еще раз :)

Возник один вопрос интересный, прошу прощения что немного не по теме.
Меняю устав другого нашего общества, дополняю новыми кодами оквэд

Заметил что в уставе нигде нет фразы что общество имеет право открывать обособленные подразделения, только филиалы и представительства. Как думаете -- стоит ли добавлять такую фразу? Тем более что недавно я такое обособленное подразделение открыл. И нужно ли для этого заполнять доп. листы в 13 форме?

Заранее спасибо за ответ :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
аметил что в уставе нигде нет фразы что общество имеет право открывать обособленные подразделения, только филиалы и представительства. Как думаете -- стоит ли добавлять такую фразу? Тем более что недавно я такое обособленное подразделение открыл. И нужно ли для этого заполнять доп. листы в 13 форме?
Думаете, если не прописать этого в уставе, то не сможете обособки создавать?
 

Klingsor

Пользователь
20 Апр 2011
67
1
Сможем конечно, но хочется чтоб все было по форме :)
Ведь понятие ОП есть только в Налоговом кодексе РФ, ст. 11, п. 2
Помню, когда открывал первое обособленное подразделение (спасибо, кстати, за ваши советы) в налоговой пришлось пальцем тыкать в статью НК РФ :) Инспектор был не в курсе что за ОП такое :)

Вот и думаю стоит ли добавлять соответствующие фразы в устав или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Serjlavrov

Новичок
13 Фев 2012
24
0
Привет, прошу помощи...Сложилась такая ситуация, при которой в результате реорганизации (присоединения 000 к 000) в оставшемся обществе меняется учредитель (в соответствии с договором о присоединении, протоколом), а так же увеличивается уставный капитал оставшегося общества. Подскажите какие формы подавать?
на смену учредителя 14001,
на увеличение уставного капитала - 13001?
в 14001 заполняются лист Г на выход старого и вход нового - правильно?
а в 13001 - только лист В-правильно?
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
В соответствии с ст.5 ФЗ"Об ООО" сведения о филиалах и представительствах вносятся в устав общества. "Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц". при этом подается ф.13002. Открытие ОП (за исключением филиалов и представительств ф.С-09-3-1) и сведения не вносятся в устав общества.
 
12 Сен 2011
8
0
Проконсультируйте пожалуйста, я в деле перерегистрации новичок. После приведения в соответствие с 312 ФЗ, один из учредителей настоял, чтобы в уставе были прописаны участники и доли. Затем один из участников вышел, доля ушла в общество. Вопрос: нужно ли вносить изменения в текст устава, в связи с этим? Заранее спасибо) И каким образом это делать? (13 форма, лист И и решение?)
 

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
ап!
волгоградские ФНС не принимают документы на смену руководителя по новой форме и подписанные старым руководителем. ну, то есть принимают, но отказывают в регистрации. :diablo: