Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо


Спасибо!
Полтора года прошло, а мало что изменилось ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
всё упирается в то, что она утверждена, в отличии от новой рекомендованной, так? А на практике? Не было ли случаев отказа из-за новой 13001?
ну теоретически возможен отказ, т.к. новая 13 используется при "перереге 312", однако на практике, по крайней мере, в Москве она проходит и при иных изменениях в устав
 

torres017

Новичок
1 Мар 2012
5
0
А что говорит сама налоговая по этому вопросу? Собственно, ошибка их, что не отказали, а зарегистрировали.

Налоговая в официальном письме говорит, что это наша ошибка. Я думаю, что надо подать заявление по 14 форме, заверенное нотариусом, а к нему приложить старое заявление, в котором была ошибка (я не уверен, была ли там ошибка, тк недавно работаю и копии у меня нет). Хотелось бы узнать, в правильном я направлении двигаюсь??
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Доброго времени суток, коллеги! Сижу туплю. При увеличении УК за счет доп. вкладов участниками пропорционально долям подавать 13 форму старую или новую? Как правильнее? Я склоняюсь к тому, что надо подать старую? Что посоветуете?
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Читала и предыдущую страницу тоже) Да я и сама склоняюсь к тому, что лучше старую. Просто грызет червячок сомнения.
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
при изменении места нахождения общества, надо платить пошлину 800 за регистрацию изменений?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Коллеги, пройдет ли в один этап?
Выход физика посредством отчуждения.
Вход юрика.
Смена оквэд по 13 форме.
увеличение УК.

По логике можно ведь сделать продажу через общество?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
это отдельная задача или же для цели
Отдельная задача.
В конечном итоге у юр лица должен быть преобладающий размер доли

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Помогите, пожалуйста, рассеять сомнения!!
Дано: ООО1 единственный участник Иванов нужно увеличить УК на 25% за счет вклада третьего, проблема в том, что третье лицо это ЮЛ (ООО2)… и состоит из ед. уч. того же самого Иванова
Нет ли здесь, каких нибудь подводных камней, и нормально, что в будущем протоколе ОСУ Ивонов будет решать вопросы сам с собой???
Подтверждением о внесении вклада будет платежное поручение от ООО2?
Если да то в плтаже подойдет такое назначение платежа «Внесения вклада в УК ООО1»
Заранее благодарю :rose::rose::rose:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нет ли здесь, каких нибудь подводных камней, и нормально, что в будущем протоколе ОСУ Ивонов будет решать вопросы сам с собой???
Нормально.

Подтверждением о внесении вклада будет платежное поручение от ООО2?
Как вариант.

Если да то в плтаже подойдет такое назначение платежа «Внесения вклада в УК ООО1»
Подойдет, но лучше "оплата".
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

fktrcfylhtdbx

Новичок
21 Фев 2012
1
0
можно но не нужно

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
можно

Добавлено через 6 минут 9 секунд
можно
 

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
Огромное спасибо составителям «Инструкции по заполнению и оформлению документов…»!
Сдали вчера документы в налоговую, получать результат 26.03.2012.
Меняли юридический адрес (прописан в уставе) и увеличивали УК за счет взноса третьего лица (вносил наличку в кассу). Сделала всё по «инструкции»: 14001 – новая, 13001 – старая, Устав в 2-х экземплярах, Решение единственного участника, ПКО, копия договора аренды, заявление на вход нового участника и квитанция об уплате госпошлины. Ну и на меня простая доверенность, подписанная ген.диром.
Итог:
1) Сменили двух нотариусов, т.к. требовали 13001 новую (мол, налоговики не примут старую). К слову, в налоговой только уточнили, проходила ли фирма перерегистрацию. Услышав утвердительный ответ, вопросов больше не задавали.
Услуги нотариуса обошлись в 1200руб. и заняли всего несколько минут. Хотя есть в городе нотар, у которого заверение форм занимает два дня и стоит 2800руб.
2) Уплата госпошлины. Платежку на 800руб. распечатывали через nalog.ru. Оказалось, что там выдают реквизиты не той ИФНС. Пришлось платить заново.
3) Налоговикам очень хотелось, чтобы даты Решения и ПКО совпадали, на заявлении нового участника в обязательном порядке стояла виза с печатью. В заявлении указали, до какого числа деньги от нового участника будут в кассе, но, думаю, что этого можно было и не делать.
Всё!
Пы.сы. В инспекции стоит ящик для приёма корреспонденции. Так что если не хочется сидеть в очереди, можно документы и туда опустить.
 

innari

Пользователь
24 Ноя 2009
39
0
Ставрополь
lexxalt, можно и ждать. Выемка доков каждые два часа. Сама видела, как доставали и разносили по сотрудникам. Дир заказывал выписку для нотариуса, так явился в неприемное время, на что ему посоветовали заявление в ящичек заветный опустить. Выписку получил по сроку (сужу по датам квитанции и выписки).