Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
сейчас так уже не проходит:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
смотря когда поменялся паспорт.. если совсем недавно, не раньше февраля-марта, скорее всего в егрюл уже новые данные, тогда и писАть, естественно, новые
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
ХЕЛП!)

Подскажите, знающие коллеги, вот такой вариант:

"3.4. Выход участника из общества и распределение или продажа доли, перешедшей обществу.

-Заявления участников о выходе из общества.
-Решение (протокол) о распределении (продажи) доли, перешедшей обществу.
-Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая, рекомендуемая).
-Если доля, перешедшая обществу, была продана, то прикладываем договоры и приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по каждому договору купли-продажи доли.

В решении (протоколе) прописываем:

О распределение между участниками (или продажа одному или нескольким участникам или третьим лицам) доли, перешедшей обществу.
Утверждение нового распределения долей".

_______________


возможен, если участник один?

То есть процедура такова, как я понял: 1. участники выходят. 2. доля переходит обществу. 3. общество долю продает.

А договор нотариальный?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
спасибо. я тоже так думаю. но в общем схема такая: участник уходит-доля достается обществу-доля продается?

какие есть вариации? доля продается третьему лицу? оставшемуся участнику?

А такой вариант:

1. новый участник входит. 2. старый уходит. 3. доля распределяется новому. это реально?

но, как я понял, новый должен вклад в УК внести? или не обязан? он может просто войти?

Хотя по логике должен быть вклад.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
А какой по Вашему мнению самый оптимальный вариант смены участника в Обществе, где участник один, и чтобы не было нотариального удостоверения сделки?

как бы сделали Вы?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Спасибо большой! Других способов я сам не вижу никак. Значит введем нового (увеличивая УК), затем старый через преимущественное право покупки или через выкуп доли обществом выходит. А доля переходит новому через преимущественное право покупки или ерез распределение.

Это ж сколько регистрационных действий получается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
2 этапа.. 1.ввод нового и 2.а.вывод старого с последующей продажей/распределением отошедшей обществу доли или 2.б.продажа через преим. право
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
так смену гендира зачастую и совмещают с каким-либо этапом (любым), иначе, как правило, одно без другого не имеет смысла;)
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Наверное резонней будет совместить с вводом нового? или лучше, когда будет выводить старого?
 

кастел

Новичок
14 Май 2012
2
0
как я понимаю распечатывать все 20 листов заявления не нужно? заверяем только эти 3???
 
Последнее редактирование модератором:

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ну и клиенты пошли...

Ребят, ситуация следующая. Вывожу из состава участников участника, который находится в Федеральном розыске + на сайте ФМС, когда пишу данные его паспорта, ответ на запрос следующий "Данный паспорт «Недействителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)»." - хотя со слов его представителя, паспорт сейчас на руках и не менялся. Отсюда вопрос, может ли совокупность этих двух факторов быть причиной для отказа, если я заполню в 14001 на выход все как в егрюл?:eek: