Окна посоветуйте

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Посоветуйте качественные окна в квартиру. Требования: деревянные, высокое качество, монтаж "под ключ" с откосами и т. д. У кого есть "оконный" опыт?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
nazar13,очень зря -- дерево оно и в африке дерево -- рано или поздно "поплывет".

бери пластик и не парься. у меня клиент предлагает какой-то канадский профиль. если интересно -- позвони мне я тебя с ним сведу. обещал скидку от рыночной цены ))))
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
vuulkanII,дерево дышит...Не смотря на то,что со временем нужно его менять,даже очень качественное..А всё что дышит,не собирает плесень по углам,если правильно смонтировано.Следовательно Здоровью,лучше -дерево.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Neo

Пользователь
28 Сен 2009
81
2
Если будеш всё таки рассматривать платиковые окна.То советую окна Salamander Профиль Salamander 3D.
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
САБУР,ты прав,не спорю.Но что делать,нужно жить в Качестве.Хоть тут его попытаться найти,иначе можно до 40-ка работать,собирать,а потом линять туда,где здоровье тебя и твоей семьи будет превыше всего.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Если есть деньги на окна, и время и желание на их техобслуживание и замену - однозначно лучше брать деревянные.
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
так случилось, что заказывал не один десяток пластиковых окон в разных фирмах и по моему опыту профиль вообще никакого значения не имеет, все разговоры про профили - это просто банальный развод на лоха, сама пласмасска абсолютно одинакова любой фирмы и под любым брендом, разница в том, что ее с разным качеством нарезают - где-то ровно, а где-то криво, вот она и не подходит под проем.
думаю то же относится и к окнам деревянным, дело не в профиле, а в установщиках, монтажниках и нарезчиках. Кстати лучше всего делала одна частная бригада, их окна стоят уже около 10 лет и не "поплыли"
 

САБУР

Активист
А я скажу и повторюсь, что многое зависит от установщиков и фарнитуры. На платик сам по себе пофиг. Насчёт камерности ничего сказать не могу, камерность проверяяется обычно подносом пламени к окну, сколько раз отражается пламя такая и камерность. У меня печальный опыт по этому вопросу установки окон. Много что мне по неопытности втюхали так сказать. Счас есть ребята которые очень корректно всё делают и в последующем буду делать у них заказы.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
у меня новостройка - изначально стояли пластиковые окна хреновейшего качества... пришлось все полностью заменить... :( так как их поставили с перекосом и как ни старались мастера - отрегулировать не могли - зимой сифонило аццки.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Существуют еще дерево-алюминиевые. Окно деревянное, снаружи металлические элементы, защищают окно от внешнего воздействия. Окна хорошие, но дорогие. Фирма называлась Колизей окон, сейчас ее нет, по-моему.