Окна посоветуйте

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
камерность проверяяется обычно подносом пламени к окну, сколько раз отражается пламя такая и камерность.
Это камерность стеклопакета. А есть еще камернось профиля - 3х камерный, 5- 8- камерный. Проверяется только вынув стеклопакет и разрезав профиль :) Ну или на картинке можно посмотреть. Обычно чем больше камер в профиле, тем теплее считается, но конечно желательно читать отзывы.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Хорош флудить! Дайте ссылку на нормальную контору!!! Блин один пластик предлагают:dont_know:
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Пластмасса - возможно и одинакова.
Но вот тип профиля, камерность - абсолютно разные, в т.ч. и на практике.

есть планочки из пластмассы, которые резчик режет и складывает в раму, получается окно, вот эти планочки, т.н. профиль - они могут только по форме отличаться, по ребрам и количеству изгибов внутри, но все они давно уже просчитаны на нагрузки и учитвая одинаковость материала изготвления реально никак между собой не отличаются. Это как арматура НЛМК или Магнитогорского комбината, по вашему между одинаковыми марками оных есть разница? уверяю, никакой, а вот дом можно построить как с использованием тех, так и других, как плохой, так и хороший.
Конечно мнение сугубо индивидуальное, но пока в обратном убедиться не пришлось

Добавлено через 10 минут 14 секунд
а по делу, вот эти посмотрите http://www.svokna.com/ говорят неплохие
и http://www.promprogress.ru
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Блин один пластик предлагают
Юра, если денег не очень жалко, погляди алюминиево-деревянные. Они дорогие, но хорошие. Насчет щелей и сквозит, это не вопрос окон, а вопрос замерщиков. Уроды, конченые. Своих не рекомендую, сдохли.(((
 

Крот

Новичок
4 Июн 2010
3
0
:rofl:чем дерево дышит интересно...знали бы вы технологию обработки древесины перед изготовлением окон поставили бы себе окна Калева и жили бы счастливо всю жизнь.А по поводу вреда ПВХ здоровью,если бы действительно эти байки соответствовали действительности никто бы не делал чайники из этого материала
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Посоветуйте качественные окна в квартиру. Требования: деревянные, высокое качество, монтаж "под ключ" с откосами и т. д. У кого есть "оконный" опыт?

Можно дерево. А можно и т.н. теплый алюминий. Это будет наивысший пилотаж.
Если рассматривать дерево или пластик то можно брать и пластик.
Эти деревянные окна - уже сами по себе деревослоистый пластик.
По профилю. Рехау, Проплекс.
Монтаж. По максимуму. В.т.ч отделка откосов. Монтаж по ГОСТу, Москитка.
Посмотреть что еще делают. Сколько берут.
Мне нравится Русские окна, это сеть.
Вообще лучше всего смотри сети. Это лучше всего заводы, оборудование.
И конечно на 50% зависит от монтажа. Как сделают.
Посмотри на www.tybtet.ru Там рекомендаций много.
 
Последнее редактирование:

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
3 года назад ставила у себя дерево-алюминиевые окна, слов нет! практично, красиво, качественно. круче этих окон нет! шумоизоляция (у меня тройной стеклопакет) я как в вакууме сижу! Вот телефон компании 729 93 85 Эдуард. Я очень ими довольна, качество обслуживания и монтажа на высоте.

Добавлено через 157 часов 32 минуты 35 секунд
Посоветуйте качественные окна в квартиру. Требования: деревянные, высокое качество, монтаж "под ключ" с откосами и т. д. У кого есть "оконный" опыт?

Разрешилась Ваша проблема с окнами?:)
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Еще раз привет!
По поводу окон.Алюминиемых Посмотри сюда. На форум
w.w.w.tybet.ru http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=24071
На этом же форуме можно посмотреть и рейтинг компаний.
Надо отметить, что этот сайт наиболее продвинутый в оконной тематике, ему уже 10 лет. Так чт сюда.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Всем спасибо! Все же остановил свой выбор на качественном пластике. т.к. дерево реально стоит безумных денег...

Нашел через знакомых отличную контору где за минимальные деньги делаю окна улетного качества! Кому нужно - с радостью дам контакт.
 

Chapa

Пользователь
6 Июл 2009
63
4
г. Смоленск
Всем спасибо! Все же остановил свой выбор на качественном пластике. т.к. дерево реально стоит безумных денег...

Нашел через знакомых отличную контору где за минимальные деньги делаю окна улетного качества! Кому нужно - с радостью дам контакт.


Вот и отлично, что остановился на пластике. Отличное соотношение цена/качество в нашей климатической полосе.
Только делай полную отделку пластиком. И еще. Возьми сразу набор по уходу за резиновыми частями окна (силкиконовая смазка). А также не забываей регулярно удалять воду, после зимы. (Заглушечка снаружи есть внизу) Удаляется вода.
Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
БигСиб, это понятно))
профиль какой лучше, может установщики хорошие есть?
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
С Проплексом живу уже 8 лет, раз в три года меняю уплотнительный резинки и подтягиваю фурнитуру - и всё отлично... Установщики хорошие есть, но выезд у них в Москву золотой будет))
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
может установщики хорошие есть?
Могу посоветовать установщиков. Собственно, мне их nazar13 рекомендовал. Присоединяюсь к рекомендациям. Ребята добросовестные, окна хорошие, м.б. несколько дороговато, а может, и нет, но я решил не рисковать, профиль они посоветовали VEKO. Там металл толще.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
выезд у них в Москву золотой будет))
Чей-то? Экскурсия в столицу и еще денег дадут!)))))
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
У меня проплекс.
Есть установщики.
Если сказать, что от меня, то скидка будет и "персональное" обслуживание.
Вполне бюджетно и качество на уровне.