Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,823
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не читал полностью все посты - давайте определимся, мы доделываем заказ или фирма не нужна?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
давайте определимся, мы доделываем заказ или фирма не нужна?

Давно бы уже доделали заказ. Хотя бы для сохранения своей репутации... или попросили помощи у гуру форума, уверен что многие бы помогли
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,823
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая помощь, ни в коем случае! Но я не могу отвечать за ваши отношения с заказчиком. И до сих пор не могу понять, делалось что то с фирмой несколько месяцев или нет (сомневаюсь).
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Соглашусь, что когда выяснились подробности ситуация выглядит совсем по другому. Все что я писала ранее, относилось к тому случаю, если документы не передавались вообще.

Если Заказчик (неважно конечный клиент или посредник) приняли часть документов - это означает, что они приняли работу, товар (пусть даже с недостатками).

Если клиент не может полноценно использовать фирму для своих целей без карточки - не нужно было ему забирать документы. Здесь он сам неправ и на возврат 100% средств рассчитывать не может.

А точнее сказать, налоговая помощь вы сами сделали ошибку в том, что вернули заказчику, у которого уже были документы еще и деньги. Теперь у него и деньги, и основная часть документов, и касса, а у вас только конфликт с Юрием.
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если Заказчик (неважно конечный клиент или посредник) приняли часть документов - это означает, что они приняли работу, товар (пусть даже с недостатками).
Это "пацанский понятия"...

ИМХО, заказчик взял, что дали, и потом услышал, что карточка будет со дня на день... Вы пока берите, я остальное через пару дней... Только эти дни затянулись на месяца!

А юра даже еще в начале этой темы говорил, что вопрос с банком решит в прошлый понедельник!
По проблеме как я уже писал Галине, в понедельник будет полная ясность, и вопрос я закрою.

А теперь вот как говорить стал...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А точнее сказать, налоговая помощь вы сами сделали ошибку в том, что вернули заказчику, у которого уже были документы еще и деньги. Теперь у него и деньги и основная часть документов, и касса, а у вас только конфликт с Юрием.
Именно так.:dont_know:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
делалось что то с фирмой несколько месяцев или нет
Я должна это проконтролировать... так я понимаю?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
kyrator, спасибо. Заклевали прям...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я должна это проконтролировать... так я понимаю?
Вы уже практически никак это проконтролировать не сможете. За то время, что документы были у клиента, он уже мог бюджет города через нее провести и бросить.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Ну во-первых никто не говорил о возможной проблеме, во-вторых документы пересылались частями. Сначала зарегистрированные уч. доки и ккм 12.03, затем банк 20.03. о проблемах с картой в первые было озвучено в конце апреля.
Я или заказчик могли предполагать, что карты не будет?
Кто об этом должен был думать и предупреждать?
Я имела права не отдать заказчику оплаченные документы?

Вот здесь собака закопана. В этом основная ошибка!

В СЛУЧАЕ ЗАКАЗА АЛЬТЕРНАТИВНОЙ УСЛУГИ, ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ (УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СЧЕТА, КАССЫ, КАРТОЧКИ) НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ РАБОТУ ПОЭТАПНО!

Одно без другого не всегда будет работать, а следовательно фирма не сможет выполнять возложенные на нее изначально функции. К сожалению, бизнес есть бизнес и действительно спустя несколько месяцев нельзя быть уверенным, что не имея возможности использовать зарплатную карту, из компании не выжали другие выгоды.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Не читал полностью все посты - давайте определимся, мы доделываем заказ или фирма не нужна?

Соглашусь, что когда выяснились подробности ситуация выглядит совсем по другому.
видимо действительно нужно просто внимательнее читать
особенно участникам конфликта
или его (конфликта) уже нет?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
В СЛУЧАЕ ЗАКАЗА АЛЬТЕРНАТИВНОЙ УСЛУГИ, ОСНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ ВСЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ (УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, СЧЕТА, КАССЫ, КАРТОЧКИ) НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ РАБОТУ ПОЭТАПНО!

Допустим, это понятно.

Полагаете, что неопытность заказчицы, как дождь, "смывает все следы"?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
м-дяя, поучительная темка...

только почему вот такой некрасивый развод:
ИМХО, заказчик взял, что дали, и потом услышал, что карточка будет со дня на день... Вы пока берите, я остальное через пару дней... Только эти дни затянулись на месяца!
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb, Мог. Имел право использовать. Все оплатил. Его я кормила "завтраками", меня Юра.
Юра в момент передачи доков ни полсловечка не говорил о том, что карты не будет. Заказчик ждал, сколько мог. Верил.

Я, при первом же намеке на претензию без безапелляционно, вернула всю сумму за заказ, компенсировала семь месяцев ожидания и надежд, отработала по двум судебным делам бесплатно.
Считаю, что все, что заказчик получил- совершенно справедливо.

P.S.Вывод сделала:
Предъявлять требования в порядке регресса к непосредственному исполнителю права не имею.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Допустим, это понятно.
Полагаете, что неопытность заказчицы, как дождь, "смывает все следы"?
Все следы не смывает, но часть вины за ситуацию с Юрия снимает.

В сложившихся реалиях самым правильным и безболезненным для всех выходом будет доделывание работы с достижением результата в виде пластиковой карточки. Возврат части денег не принесет взаимного удовлетворения.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Я, при первом же намеке на претензию без безапелляционно, вернула всю сумму за заказ, компенсировала семь месяцев ожидания и надежд, отработала по двум судебным делам бесплатно.
Считаю, что все, что заказчик получил- совершенно справедливо.

Фирму все же надо было забрать...

Со стороны заказчика это тоже не очень красиво получилось... Почему сам не предложил Вам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.