Регистрация ООО с иностранным Учредителем

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Re: Один из учредителей - иностранная компания

4
а если по паспорту и прочим документам, а также физически оно будет находиться где-то в другом месте, то это получается обман,
и потенциально возможны проблемы в перспективе

Можно написать на Решении:
Рим, Италия

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Один из учредителей - иностранная компания

Можно написать на Решении:
Рим, Италия
а про легализацию документов помните?

в принципе, можно вообще не указывать место подписания (насколько я знаю, это только по АОшкам есть НПА, определяющий какие обязательные реквизиты должны быть в Протоколах общих собраний)

но в моих глазах такой документ (без указания на место) будет выглядеть как недодокумент

я по образованию не юрист, глубоких основ не знаю, может, уважаемые коллеги подскажут, есть ли в текущем законодательстве указание на обязательность упоминания места составления документа?
 

Nastja

Пользователь
23 Апр 2012
38
3
Москва
Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

Здравствуйте.
Создается ООО. Два участника. Один - резидент, второй - нерезидент (Испания), юр. лицо или физик, пока не определились.
1) Каким образом иностранное юр. лицо (или физ. лицо иностранец) вносит вклад (денежные средства) в УК создаваемого ООО?
2) Нужно ли для этих целей, если вкладчик - ин. юр. лицо, открывать р/с на территории РФ. Или можно обойтись без этого?
3) А если вкладчик - физ. лицо иностранец, то порядок какой? Просто приходит в банк на территории РФ и на открытый р/с ООО перечисляет денежные средства? Или возможен перевод (из Испании, к примеру)?

Спасибо.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

В связи с тем, что фактически трудно перевести валюту в рубли из-за рубежа, перевести рубли из-за рубежа и особенностями открытия накопительных счетов, рекомендуем выписывать от юриков доверенности на физиков и лично вносить рубли.

Или открывать рублевые счета и платить с них.

Или не платить на накопительный, а платить уже на валютный открытого ООО.

Отсортировано по степени законности и соответствию закону.
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Народ, подскажите, вы ИНН иностранного юр. лица в заявлении указываете? У меня просто в выписке из торгового реестра есть RSIN. Переводчики перевели это как Идентификационный номер юридического лица. Значит в заявлении нужно указывать?
И организационно-правовую форму прописываете?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Один из учредителей - иностранная компания

dmb,совершенно без разницы. главное, чтобы это в протоколе было указано:

"Место проведения: Луна, Море спокойствия, пятый валун на север от края кратера"

:rofl:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: учредитель иностранное ООО

vuulkanII, не нападай на его утренние сообщения!))
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

1) Каким образом иностранное юр. лицо (или физ. лицо иностранец) вносит вклад (денежные средства) в УК создаваемого ООО?
либо передает имущество. либо оплачивает деньгами


2) Нужно ли для этих целей, если вкладчик - ин. юр. лицо, открывать р/с на территории РФ. Или можно обойтись без этого?
открывается накопительный счет для регистрируемого ООО и туда иностранное юрлицо может перевести деньги


3) А если вкладчик - физ. лицо иностранец, то порядок какой? Просто приходит в банк на территории РФ и на открытый р/с ООО перечисляет денежные средства? Или возможен перевод (из Испании, к примеру)?
да.да.



рекомендуем выписывать от юриков доверенности на физиков и лично вносить рубли.
это лучший из вариантов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nastja

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Один из учредителей - иностранная компания

есть ли в текущем законодательстве указание на обязательность упоминания места составления документа?
Нет, чем мы успешно и пользуемся, опуская таковое.
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Все равно, но лучше, как в переводе. :D
По поводу чего смеётесь? Неправильно ответили? Подскажите как правильно, очень надо!

Добавлено через 57 секунд
Lai, RSIN и есть ИНН.
То есть он присвоен и его нужно указать? А ничего, что клеточек больше?
 

Lai

Местный
8 Окт 2008
225
8
МО
Да, ё мое, я запуталась уже((( Точно не надо указывать?

Добавлено через 8 минут 6 секунд
И страну как все-таки писать. Кипр или Республика кипр? В Переводе адрес указан Кипр
 

Anna4ever

Пользователь
25 Окт 2009
54
4
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

Нет, мы доверенность не делали. Нам выслали заверенные и подписанные документы, мы проставили даты в протоколах, уставе и сдали документы в ИФНС. Для подачи документов доверенность не требуется. В день получения документов мы пришли в ИФНС, чтобы узнать на какой адрес отправят документы почтой. В связи с тем, что заявитель заявитель проживает в Испании, мы спросили, могут ли они документы отправить на юридический адрес в РФ, так как документы, в случае отправления их в Испанию могут затеряться. В ИФНС сказали, что отправят на юр.адрес. Директор - гр. РФ - получила документы в РФ по почте, показав доверенность (для почты достаточно обычной доверенности, нотариального заверения они не требовали).
 

Nastja

Пользователь
23 Апр 2012
38
3
Москва
Re: Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

Спасибо!

Итак, подитожим, какие у нас есть варианты если будет учредитель иностранная компания:

1) Открываем накопительный счет или
2) Открываем р/с в РФ, но в этом случае придется вставать на учет в 50 налоговую или
3) Платим на валютный ООО (мне кажется с этим могут возникнуть сложности, так как согласно п. 2 ст. 16 нужно внести хотя бы половину УК на момент гос. регистрации ООО) или
4) Выписать иностранной компании доверенность на физ. лицо, которое внесет денежные средства на р/с ООО.