Регистрация ООО с иностранным Учредителем

skiff52

Новичок
22 Апр 2012
2
0
Re: Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

В связи с тем, что фактически трудно перевести валюту в рубли из-за рубежа, перевести рубли из-за рубежа и особенностями открытия накопительных счетов, рекомендуем выписывать от юриков доверенности на физиков и лично вносить рубли.

Т.е. на момент регистрации в налоговую не предоставляется
никаких платежных документов на оплату УК? И только после регистрации УК вносится на РС нового юрика?

и еще вопрос
госпошлина за регистрацию в таком же случае может оплачиваться директором иностранного юр лица в России наличкой? или только безналом от самого юрлица?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Участник ООО - иностранная компания, иностранец физ. лицо. Как вносится вклад в УК ООО?

Т.е. на момент регистрации в налоговую не предоставляется никаких платежных документов на оплату УК?
Да, если УК оплачивается деньгами или имуществом на сумму менее 20 000 рублей.
И только после регистрации УК вносится на РС нового юрика?
Да, в 90% случаев.
госпошлина за регистрацию в таком же случае может оплачиваться директором иностранного юр лица в России наличкой?
Она обязана оплачиваться заявителем - учредителем ЮЛ. Но! Никто не сверяет подписи + да, можно наличными.
или только безналом от самого юрлица?
Нет, юр. лицо не может платить, так как еще недееспособно до момента внесения его в реестр. Безналом платить может заявитель - учредитель ЮЛ, но удобнее наличными.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
сейшельская компания - учредитель

Регистрируем ООО -2 учредителя:
1. сейшельская контора
2. физик российский.

Что подавать в 46 от сейшельцев.
1. Есть ли у них выписка из торгового реестра?
2. Свидетельства о регистрации будет достаточно?
3. Или еще Good standing?
4. Или еще и учредительные?
5. Подписывает решение директор сейшельской компани на месте, надо ли заверять его подпись нотариально, а затем ставить апостиль на решении на русском языке?
6. Ставить ли печать ин. компании, ведь потом ее надо переводить?
7. Необходимо ли решение учредителей сейшельской компании об участии в российской?
Спасибо!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
От Сейшельской компании перевод апостилированной сшивки. Если не свежая, то и гуд стендинг перевод апостилированного свидетельства.

Нот. заверение подписи не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Re: сейшельская компания - учредитель

Спасибо! То есть, если решение о создании подписывает директор сейшельской конторы на сейшелах, то апостиль на решение проставлять не нужно???
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Спасибо! То есть, если решение о создании подписывает директор сейшельской конторы на сейшелах, то апостиль на решение проставлять не нужно???

Решения не может быть, так как у вас двое участников. Если Вы имеете внутреннюю резолюцию (решение), то его можно не подавать и, соответственно, не апостилировать.
 

jakie

Местный
12 Окт 2009
156
3
Re: сейшельская компания - учредитель

Конечно Протокол = Решение общего собрания учредителей (Протокол).
Так надо апостиль проставлять на этот Протокол, если со стороны сейшельцев его подписывает сам директор на сейшелах???
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Конечно Протокол = Решение общего собрания учредителей (Протокол).<br />
Так надо апостиль проставлять на этот Протокол, если со стороны сейшельцев его подписывает сам директор на сейшелах???
Нет, там нечего апостилировать
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

Регистрируем ООО, один учредитель юр.лицо Великобритании, второй физик,гражданин РФ. Подписи от англичан ставит представитель по доверенности. Все документы,в том числе доверенность, переведены и заверены. Нужно ли прилагать копии переводов,если да,то какие именно документы. Или необходимо сдавать нотариальные переводы?
Подскажите, пожалуйста.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

Юлая, нотариальный перевод апостилированной сшивки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлая

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

Ситуация следующая: апостиль прошит нотариусом вместе со всеми документами в оригинале и в переводе. Что делать в таком случае?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

Юлая, больше не наступать на такие грабли :)

Честно говоря, переводчики - такие же проблемные люди, как и нотариусы, совершенно не думают о клиентах, мотивируют свои действия мифическими нормами и т.д.

Стоит найти человека, который заверит перевод части этой сшивки - то есть только апостилированных иностранных документов (я не уверен, что это оригиналы, думаю, вы оригинальную сшивку называете оригиналами). Это не все соглашаются делать, я бы посоветовал пользователя нашего форума Roupreicht. Он делает все классно, непростые вещи, похожие на вашу проблему, в чем я убеждался самолично. Вероятно, он сможет и Вам помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roupreicht

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

xtremest, спасибо большое за рекомендацию. Побитая граблями направляюсь к Roupreicht.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

Юлая, можете еще создать фирму на россиянина, затем просто продать долю по номиналу или путем увеличения ввести англичан. Документы в обоих вариантах не понадобятся.
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Re: сейшельская компания - учредитель

т.е.,если у меня уже есть, предположим, фирма, там один русский физик,я увеличиваю ук за счет внесения средств нового участника (Англия),которого представляет по доверенности гражданин РФ, никаких переводов подавать не надо???:eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Юлая, нет, не надо, только решения нашего ООО, то есть только сведения. Да еще и директор заявитель - удобно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлая

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Доброго времени суток!
Прошу подсказать по следующему вопросу. Честным образом прочла 20 страниц этой темы, но все таки хочу на всякий случае переспросить
Регим юр.лицо в единственным учредителем офшорным юр.лицом
Скорее всего будет доверенность от этого учредителя на русского физика
Может ли этот русский представитель быть заявителем? Налоговая в данной ситуации доки выдаст на руки или отправит по почте?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
maiya.asmus, по доверенности Вы подаете в почтовое окно, документы после регистрации отправляют на адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
maiya.asmus, по доверенности Вы подаете в почтовое окно, документы после регистрации отправляют на адрес.

хмм... придется наверное регить юр.лицо в химках а потом будем переводить в Москву( в Химках славо богу можно по доверке

а заявителем может быть представитель по доверенности? я правильно поняла, что по доверенности нельзя? только руководитель юр.лица - учредителя?