Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
maiya.asmus, да, все верно! по доверенности можно подавать только в почтовое окно.А если учредитель единственное юр.лицо нерезидент, то подавать должен лично заявитель - руководитель юридического лица учредителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
maiya.asmus, да, все верно! по доверенности можно подавать только в почтовое окно.А если учредитель единственное юр.лицо нерезидент, то подавать должен лично заявитель - руководитель юридического лица учредителя.

спасибо большое!! а к нотариусу тоже руководитель офшора должен идти? то есть в любом случае к нотару ему надо будет явиться как минимум?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Да, либо заверять форму у нотариуса на территории нерезидента, потом легализовывать документ.
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, либо заверять форму у нотариуса на территории нерезидента, потом легализовывать документ.
на территории нерезидента можно заверить подпись у консула...
 

лусине

Пользователь
18 Авг 2010
54
0
всем доброе утро! подскажите а если юр. лицо Литовское то какой докумет нужно подавать от них в налоговую?? и также надо апостилировать переводить и нотариально заверять??
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
всем доброе утро! подскажите а если юр. лицо Литовское то какой докумет нужно подавать от них в налоговую?? и также надо апостилировать переводить и нотариально заверять??
В Литве, вроде, есть выписки из реестра. Апостилируете, здесь нот. перевод.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, подскажите пожалуйста, если учредителем выступает белорусское юрлицо, какие документы нужно подавать в 46 от этой компании?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
учредителем выступает белорусское юрлицо
НЗК выписки из торгового реестра или св-ва о регистрации, если они дублированы на русском, то вообще шоколад
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Здрасте всем еще раз!
Я тут думала-думала с момента последнего сообщения в этой теме, и решилась спросить
А как большинство специалистов решают вопрос заверение подлинности подписи на заявлении 11 формы? Неужели у всех руководители офшорных компаний могут приехать в РФ? Или все таки большинство заверяют в консульствах или у нотариусов на территории нерезидента, с последующей легализацией?
какой путь проще и вернее?))
это вопрос не из разряда сбора стат.данных, мне просто хочется понять, как большинство решает эту проблему :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Floodtop

Местный
23 Июн 2009
234
72
г. Москва
Может ли этот русский представитель быть заявителем?
Заявителем может быть только один из участников, в вашем случае ГД от Юрика...
Можно подать в налоговую по доверенности от заявителя
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Заявителем может быть только один из участников, в вашем случае ГД от Юрика...
Можно подать в налоговую по доверенности от заявителя

ага, поняла
ну мне кстати вариант с учредителем с 1% больше понравился)
Спасибо большое!!!
 

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
подскажите если учредитель и ген дир китаец, он с переводом паспорта идет к нотариусу и заверяет заявление в москве, сдает сам в окошко. по русски говорить умеет. А вот как быть с платежкой госпошлины? там нужно писать адрес заявителя...
...а в заявлении Р11001 я хотела указать только местожительство за пределами РФ ???
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
подскажите если учредитель и ген дир китаец, он с переводом паспорта идет к нотариусу и заверяет заявление в москве, сдает сам в окошко. по русски говорить умеет. А вот как быть с платежкой госпошлины? там нужно писать адрес заявителя...
...а в заявлении Р11001 я хотела указать только местожительство за пределами РФ ???

а регистрация временная есть? ее и укажите. без нее вам потом все равно счет могут не открыть в банке
 
  • Мне нравится
Реакции: bonka

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,088
г. Москва
как быть с платежкой госпошлины? там нужно писать адрес заявителя...
регистрации нет у него?


в заявлении Р11001 я хотела указать только местожительство за пределами РФ ???
мы указываем и регистрацию и китайский адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: bonka

bonka

Местный
9 Окт 2009
101
5
сейчас буду узнавать...
если есть , ее надо будет предъявлять в окошко? а от балды нельзя указать любой адрес?