Регистрация ООО с иностранным Учредителем

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Учредитель иностранный гражданин

Ну дык вопрос: можно ли вместо справки - корешок ФМС?
А, ну да, можно.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Единственный участник и директор - азербайджанец.
Кроме апостиля паспорта подается копия справки о регистрации его в России. А если ее нет - подойдет ли копия корешка уведомления ФМС о регистрации?
Теоретически можно не указывать его адрес регистрации в России, тогда и справка не нужна. Но только вот директор совсем без регистрации в России - плохо. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: legal expert и Майк

Чара

Местный
5 Окт 2009
143
9
Re: Учредитель иностранный гражданин

Что-то я совсем запуталась! Помогите разобраться, плиииз.
1 из учредителей - гражданин Беларуси. Проживает в Рб, регистрации в РФ нет. Соответственно, пишу только адрес в РБ, графы с адресом пребывания и адресом регистрации в РФ оставляю не заполненными. Так?
 
25 Дек 2009
164
51
Re: Учредитель иностранный гражданин

У нас с беларусией договор, белорусы могут работать в России на тех же основаниях что и граждане РФ, разрешения на работу не надо, а регистрацию в москве сделать не проблема.
 
  • Мне нравится
Реакции: TABASKO

Чара

Местный
5 Окт 2009
143
9
Re: Учредитель иностранный гражданин

Спасибо, Владимир.
Насчет разрешения понятно.
Регистрация- это не проблема. Но вот нужно ли? Вот в чем вопрос
 

TABASKO

Пользователь
25 Июн 2011
38
14
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Что-то я совсем запуталась! Помогите разобраться, плиииз.
1 из учредителей - гражданин Беларуси. Проживает в Рб, регистрации в РФ нет. Соответственно, пишу только адрес в РБ, графы с адресом пребывания и адресом регистрации в РФ оставляю не заполненными. Так?
Да, так.

У нас с беларусией договор, белорусы могут работать в России на тех же основаниях что и граждане РФ, разрешения на работу не надо, а регистрацию в москве сделать не проблема.
А у моего клиента потребовали. И он получал разрешение на работу. Почему?
 
Re: Учредитель иностранный гражданин

Даже на договоре аренды пришлось ставить дату не когда ооо зарегили, а когда разрешение получил.

ну это безграмотные люди Вам попались!И зачем оно им интерестно для договора?:eek:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Учредитель иностранный гражданин

Спасибо, Владимир.
Насчет разрешения понятно.
Регистрация- это не проблема. Но вот нужно ли? Вот в чем вопрос

Присоединяюсь к вопросу: можно ли регистрировать первичку на белоруса (учредитель+гена) без его регистрации в России? Кто может ответить без лирики?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Присоединяюсь к вопросу: можно ли регистрировать первичку на белоруса (учредитель+гена) без его регистрации в России? Кто может ответить без лирики?
Можно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

О временной регистрации из ФМС

Что за справка из ФМС? Сейчас вроде на почте всё выдают.
А беларусам вообще ничего не надо. Я уже тучу беларусов зарегистрировал без всяких справок. А если перевод паспорта сделать у Карнауховой , то она и заявление заверяет без регистрации. Я ж из Минска.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Учредитель иностранный гражданин

Что за справка из ФМС? Сейчас вроде на почте всё выдают.
А беларусам вообще ничего не надо. Я уже тучу беларусов зарегистрировал без всяких справок. А если перевод паспорта сделать у Карнауховой , то она и заявление заверяет без регистрации. Я ж из Минска.
Справка формата А5 о том, что чел временно зарегистрирован по адресу. Без нее иностранец в директора на прокатит, ее предъявляют в окошко при подаче (оригинал). Этот адрес идет в 11001. А нотариус этой справки и не требует., ему нужен паспорт иностранного гражданина.
У белорусов в паспорте всё по-русски, перевод не нужен.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

Справка формата А5 о том, что чел временно зарегистрирован по адресу. Без нее иностранец в директора на прокатит, ее предъявляют в окошко при подаче (оригинал). Этот адрес идет в 11001. А нотариус этой справки и не требует., ему нужен паспорт иностранного гражданина.
У белорусов в паспорте всё по-русски, перевод не нужен.

Никаких справок не подаю. Всё прокатывает. А перевод нотариусы требуют, даже если в паспорте всё на русском, а слово "Прописка" Пишется как "Пропiска"(а это во всех паспортах). Кстати, где такую А5 выдают?
 

Merde-SS

Пользователь
12 Сен 2009
91
25
Re: Учредитель иностранный гражданин

Присоединяюсь к вопросу: можно ли регистрировать первичку на белоруса (учредитель+гена) без его регистрации в России? Кто может ответить без лирики?
Можно, делал конторы в таком виде на финов, шведов. У финов учредитель был финский юрик и финн гена, прикладывал нотар. перевод паспортов (на юрика устав), в адресе писал только иностранные адреса, адрес на иностранца в России можно вписать юр. адрес конторы.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Re: Учредитель иностранный гражданин

У белорусов в паспорте всё по-русски, перевод не нужен.

во-во... именно, у белоруссов в паспорте 2 языка, а прописка - читаема. Я тоже регила белорусов без каких-либо справок

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Этот адрес идет в 11001.
а что уже незя указывать постоянну прописку??? ведь для иностранцев, проживающих постоянно за пределами РФ, есть отдельная графа!