Регистрация ООО с иностранным Учредителем

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А доверенность на представителя нерезидента нужно приложить для подтверждения его полномочий?
В налоговую? Нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: qwer777

Kalabaka

Новичок
19 Окт 2010
19
1
Добрый день! подскажите пожалуйста по набору документов:
Учредитель - юридическое лицо зарегистрированное на территории Украины,
какие подтверждающие документы от такого юр.лица требуются?


и еще... говорили, что от украины не требуется аппостиль, а достаточно нотариально заверенного перевода документов. это так?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
нет конечно, как я мог опустится до такого!:D
:rofl:
Ну так что ж тогда спрашиваете?
говорили, что от украины не требуется аппостиль, а достаточно нотариально заверенного перевода документов. это так?
А это - так.
 

Kalabaka

Новичок
19 Окт 2010
19
1
:rofl:
Ну так что ж тогда спрашиваете?
це был сарказьм:) читал конечно.


т.е. я беру "выписку или иной документ" просто перевожу его на русский, заверяю его перевод и этого достаточно? (я просто чтоб наверняка уточнаяю:))

и у меня пакет будет следующий:
обычный:
-решение о создании
-устав + копия с запросов
- две пошлины
- заявление
+
нотариальный перевод паспорта заявителя - генерального директора учредителя
"выписка" и свидетельство о регистрации учредителя переведенные и нотариально заверенные.
и усе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

londondron

Пользователь
31 Авг 2009
99
6
Некоторые пишут, что нужно легализовать и апостилировать документы из Белоруссии, Казахстана, Украины. Но ведь согласно ст. 13 Минской конвенции о правовой помощи ......:
"1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов".
 

Степаша

Пользователь
23 Мар 2010
39
1
Здрасте! Юридическое лицо из Доминиканской Республики намеревается учредить ООО. Как я понял из прочитанного здесь на форумах, комплект документов для регистрации и пошлины тот же, что и для резидентов, просто нужно приложить апостиль выписки из местных юр. лиц или свидетельства о регистрации, правильно?
Скажите, а без руководителя иностранной фирмы-учредителя при регистрации не обойтись? Может есть более простой вариант с представителем в РФ?
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Re: Учредитель иностранный гражданин

так получается, если иностранный гражданин и единственный учредитель и заявитель при регистрации ооо, то к обычному комплекту документов прикладываем нот перевод паспорта и всё?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
Re: Учредитель иностранный гражданин

так получается, если иностранный гражданин и единственный учредитель и заявитель при регистрации ооо, то к обычному комплекту документов прикладываем нот перевод паспорта и всё?
сдавать его не нужно

перевод потребуется при заверении подписи на заявлении и при сдаче в налоговой
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Re: Учредитель иностранный гражданин

спасибо.
в ф11 указываем всё как обычно, только "паспорт иностранного гражданина" и все данные его?
и как обычно:
ф 11 с госпошлинной 4000
решение об учреждение;
акт приёма-передачи имущества(уставной имуществом);
устав;
копия устава и запрос с квитанцией.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
Re: Учредитель иностранный гражданин

ну да, все так
если адрес за рубежом, то заполняете в нужном месте данные