Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Список регионов "Закрытых" для массовых реорганизаций и миграций!

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
2. не соблюдение формы передаточных актов
Что ещё за форма такая?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

pakemon

Местный
Хотелось сказать по поводу Элисты.
Сроки очень затягиваются. Но имеет быть еще более неприятное явление: вызов участников и директоров, реорганизуемых обществ, на допрос в территогриальную налоговую. Отсюда явно недовольство клиента. А что делать, если директор "номинальное" лицо, которое найти затруднительно, а порой невозможно?

А что если сперва делать смену на номинала из другого региона (с пропиской в другом регионе), а потом - смену юрадреса в другой регион; либо и то и другое сразу? По идее, Ваша налоговая будет просить нашу найти и опросить номинала и подтвердить юрадрес. Юрадрес будет подтвержден, на котором скажут, что "номинал здесь появлялся пару дней назад". Это, я думаю, выход.
 

22RUS

Пользователь
Ваша идея гениально проста в теории!!! Но на практике все складывается немного иначе! Находят собственника или арендатора и дают понять, что ему лучше сказать, что договора нет и никакого номинала они не знаю (на прошлой недели как в Ярославле история была), в противном случае - будьте добры, уплатите налог - в лучшем варианте, в худшем: систематические вызовы в инспекцию!
во-вторых, попробуй "пожелай" такой вариант клиенту! Такое недовольство увидите!!! Как говорится, скупой клиент пошел, при маленьких затратах хотят положительный результат!!! Это же надо и куплю-продажу по идее в обществе провести + еще от ликвидации никто же не отказывается!!! В кругленькую сумму все выйдет!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrey "GrAf"

Andrey "GrAf"

Пользователь
Что ещё за форма такая?

Наши передаточные соответствуют всем требованиям, но налоговая считает по иному, всего скорее придраться больше было не к чему, похоже было на формальный отказ, на авось (потому что "надо") - опять таки по указанию с выше...
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
2. не соблюдение формы передаточных актов
Я так понял это относится к тому, что раньше прокатывали ПА с одними нулями во всех графах, кроме размера УК, а потом эта "форма" пришла в негодность. Но выход-то есть всегда, форму переделали, конкретику из нее всю убрали и вперед!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
3. проверка паспортных данных участников фирм заказчиков
всегда и везде такое было, у инспекторов на автомате выскакивает, если паспорт недействителен (ошибка, опечатка в заявлении, или 45 лет стукнуло, или сменил - не важно), данные из фед. базы подтягиваются.
 

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Кто-нибудь делает реорганизации в г.Железнодорожный и г.Серпухов, те что в Московской области? Было время, когда там ничего не проходило по этой теме, интересно, как сейчас обстоят дела там... а то у меня ещё остались потенциальные правопреемники в этих городах :diablo:
 

Andrey "GrAf"

Пользователь
это что за зверь такой? на предмет?
да хоть на массовость...
в нашем регионе пробивают через ОБЭП ОРЧ по НП на судимость и по административке...

Добавлено через 14 минут 49 секунд
всегда и везде такое было, у инспекторов на автомате выскакивает, если паспорт недействителен (ошибка, опечатка в заявлении, или 45 лет стукнуло, или сменил - не важно), данные из фед. базы подтягиваются.

не везде и не всегда (возможно где-то изначально с этим было все отлично?! сомневаюсь), я бы сказал в последнее время (для каждой местности свое время)
Я лично (своими руками) реорганизовал предприятие (конец 2008), которое как оказалось реорганизовано было полгода назад (хотя должно быть отражено в ФБ), тем самым удачно 2 раза реорганизовалось, и ни кто вторую реорганизацию до сих не отменил .... (такой же пример с ликвидированным ЮЛ)

с 2005 по 1 квартал 2009 года регистрация отлично проходила с недействительными паспортами (особенно если космонавт с другого региона), ни какая база не подгружалась в автомате с ФМС, все надо было смотреть в ручную (по желанию инспектора)

Но это в прошлом!

Сейчас имеется ввиду та ситуация, что перед тем как отправить заказ на реорку в другой регион, надо самому проверять все данные по фирме заказчика, под риском того, что потом может быть отказ в связи с недостоверными данными (в т.ч. не только паспортные данные руководителей, участников, но и других данных)

Тема "Список регионов "Закрытых" для массовых реорганизаций и миграций" предназначена для минимизации рисков работы заказчиков (посредников) в регионах (с исполнителями).

Добавлено через 19 минут 31 секунду
Я так понял это относится к тому, что раньше прокатывали ПА с одними нулями во всех графах, кроме размера УК, а потом эта "форма" пришла в негодность. Но выход-то есть всегда, форму переделали, конкретику из нее всю убрали и вперед!

соглашусь, если ссылаются на недостоверность ПА, именно это сделать и надо!

Но бывают случаи когда, когда рубят и с реальными данными... Форма то ПА не унифицированная

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
с 2005 по 1 квартал 2009 года регистрация отлично проходила с недействительными паспортами (особенно если космонавт с другого региона), ни какая база не подгружалась в автомате с ФМС, все надо было смотреть в ручную (по желанию инспектора)
Все правильно, потому что раньше это была отдельная программа, где нужно было каждый паспорт сверять, а сейчас сведения из ПВС подтягиваются автоматически в базу данных ЕГР ЕГРЮЛ.
надо самому проверять все данные по фирме заказчика
а вы вообще всю работу взвалить на регионы хотите? :new_russian:

Это все к тому, что это не показатель "закрытости" региона, а просто инспекторам поставили новое программное обоеспечение ЭОД ЕГР и к этому нам тоже всем приходится приспосабливаться.
 

Andrey "GrAf"

Пользователь
а вы вообще всю работу взвалить на регионы хотите?

я и есть из региона

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
что это не показатель "закрытости" региона

что не показатель?!
в отдельности все это конечно не показатель, но если в совокупности взглянуть (см. все посты темы) Ваша точка зрения просто обязана изменится...

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
приспосабливаться

куда нам деваться... верно, будем
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Ваша точка зрения просто обязана измениться...
Я являюсь непосредственным исполнителем, поэтому со всей ответственностью могу заявить: если документы подготовлены безупречно, если адрес не рисованный (в своей работе я использую даже не юр.адреса, а реальную аренду), если информация достоверна на 100% (а Вы проверяете паспортные данные клиента на случай достижения ими 45-летнего возраста, что также является причиной недействительности паспорта?), то для меня только один показатель закрытости региона - необоснованный отказ "с возможностью обжалования в суде". Все остальное - нежелание или неумение работать. ИМХО.
 

Andrey "GrAf"

Пользователь
о для меня только один показатель закрытости региона - необоснованный отказ "с возможностью обжалования в суде". Все остальное - нежелание или неумение работать

в целом верно сказано..

только это не нежелание или неумение работать, а стремление исполнителя сэкономить, чтоб предложить боле конкурентоспособную цену заказчику и работать очень быстро (не проверяя данных, а проверка их это время), но на авось...

Поделитесь опытом, что происходит в МИФНС №5 по ЯО с реорганизациями, какой информацией владеете?!
 
  • Мне нравится
Реакции: 22RUS

22RUS

Пользователь
Вологде никто характеристику дать не может?

Непосредственно Вологда для реорганизаций закрыта. Однако область вроде как работает. Миграцию принимает явно с трудом, не связываясь даже с собственником помещения. получили по одной фирме 3 отказа подряд. Лично мое мнение: работать можно, но перспектив нет.