Черепаха
Активист
- 14 Май 2009
- 8,817
- 3,741
Доля кому продается?Хотим продать долю принадлежащую обществу, но не можем найти 2ФЛ которому принадлежит 1% УК, может ли 1ФЛ владеющий 49% УК подписать протокол о продаже доли принадлежащей обществу?
Доля кому продается?Хотим продать долю принадлежащую обществу, но не можем найти 2ФЛ которому принадлежит 1% УК, может ли 1ФЛ владеющий 49% УК подписать протокол о продаже доли принадлежащей обществу?
в контрах с ним, или он друг?
не можетможет ли 1ФЛ владеющий 49% УК подписать протокол о продаже доли принадлежащей обществу?
не может
протокол общего собрания д.б.
а п.4, ст24?а как же п. 8 ст. 37?
Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.
а у него как раз большинство
Нет. Они единогласно принимают решение.Ну допустим мы его найдем... он подпишет протокол о продажи доли принадлежащей обществу....
1) Применяется ли в данном случае право преимущественной покупки другими участниками?
Нет.2) Нужно ли договор оформлять у нотариуса?
всем хорошего дня! подскажите пожалуйста,
ООО 2 уч. -петров -51%, Иванов - 49%,
петров (он же директор ) хочет выйти из ооо, доля переходит обществу и потом общество продает свою долю третьему лицу (сыну Петрова)
а вдруг потом оставшийся участник Иванов - будет против , чтобы общество продало долю третьему лицу?
все может быть, он же полноправный участник... тут только на веру
в уставе запрета нет на продажу доли третьему лицу:
11.1. Переход доли или части доли в уставном капитале Общества к третьим лицам осуществляется на основании сделки, в порядке правопреемства или на ином законном основании.
Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале Общества третьим лицам осуществляются с соблюдением требований, предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и настоящим Уставом.
да цель, продать сыну
можно в одном решении указать - что доля принадлежащая обществу продается третьему лицу, и тут же смена директора?
договор - купли продажи подписывает же пока старый еще директор?
понятно, что новый директор заверяет 14001ф.
да, можно все одним решением и одой 14-й формой подать на изменения
если вы меняете директора в этом же решении, то подписывает новый, если решение о смене дир-ра сделать позже, то старый.