Бойтесь нас.)))

А оно уже развалилось. Ситуация доведена до абсурда. Возможность схитить 350 млн тонн напоминает анекдот. Я даже не говорю про врезку в трубу, вообще, смешно. Но, 350 млн тонн, это... прикинь. В цистерне 50 тонн, или около того. Состав, 100 цистерн, 5000 тонн. 350 млн тонн, это 1 млн в день! 200 составов, каждый день, и так весь год. Никто не видел? Про трубу уже сказали. Чистый цирк, Задорнов отдыхает!

Фишка в том, что в действиях Ходорковского и компании действительно есть криминал. Их обвиняют в том что они присвоили (ст. 160 УК) всю добытую сырую нефть, путем организации трансфертного ценообразования, т.е. продавая ее по цепочке "поставных" компаний, а не напрямую покупателям. Все сделки оформлялись в пределах Юкоса и одними и те ми же сотрудниками. Трансфертное ценообразование действительно проблема, которая до сих пор наносит ущерб РФ. Порочность обвинения заключается в двух вещах:
1. Трансфертное ценообразование имело своей целью (действительный умысел Ходорковского) - уклонение от уплаты налогов.
2. За это надо пересажать подавляющее большинство владельцев бизнеса продающих природные ресурсы на экспорт.
А что касается хищения нефти, точка зрения обвинения имеет право на существование: не надо было продавать нефть зависимым компаниям без разумной экономической цели.

Кстати, информация к размышленшию: подавляющее большинство компаний, являющихся предметом сделок на форуме используются для того же самого......
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero и dura lex
Глава Министерства промышленности и торговли Виктор Христенко, который в данный момент дает показания на суде по делу экс-главы ЮКОС Михаила Ходорковского, заявил суду, что ничего не знал и не знает о хищениях подсудимым нефти в «миллионных» количествах. Напомним, что министр промышленности и торговли, занимавший с 1999 по 2008 год пост зампреда правительства и курировавший топливно-энергетический комплекс, приглашен стороной защиты бывшего олигарха.
"Физическое хищение нефти - это проблема, которая была и остается, это делается с помощью врезок в трубу, но о хищении в объемах миллионов тонн мне не известно", - сказал на суде Христенко. Михаил Ходорковский и бывший глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев обвиняются в хищении 350 миллионов тонн нефти в период с 1918 по 2003 год. Ранее в суде показания по делу давали бывший глава Центробанка Виктор Геращенко, и опальный экс-премьер Михаил Касьянов.
Оказалось, что глава Минпромторга не только ничего не знает о хищениях нефти, но и считает закономерным то, что российская нефть перепродавалась за рубежом по завышенной в несколько раз цене. "Вертикально интегрированные компании диктовали рынку свои условия и задавали производителям условия ценообразования", - заявил Христенко.
http://evrazia.org/news/13767

Обратите внимание на дату хищения.))))) Год рождения Ходорковского - 1963.

Вот это круто! Ведь за 45 лет до своего рождения Ходор крал нефть, сразу же после револючии 1917 года :rofl: Блеск!
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Трансфертное ценообразование имело своей целью (действительный умысел Ходорковского) - уклонение от уплаты налогов.
Так за это он уже и сидит. А теперь получается, что мужик 8 лет не за что отсидел ибо с краденного налоги требовать незаконно
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
А теперь получается, что мужик 8 лет не за что отсидел ибо с краденного налоги требовать незаконно

Путин думает по другому, кивалы судьи назначаемые, "Великим" Пу естественно то же. Не ту страну назвали Гондурасом.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Причем тут Страна и какая-то временная пена? Хватит уже пиарить всевозвожных проходимцев, называя их страной.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
а кого называть страной предлагаете?

Страной Россия предлагаю называть территорию, исторически связанную в международно признанных границах, и народ, ее населяющий, как носитель суверенитета по Конституции.

Всё остальное (управляющие надстройки) это хрень, муть и временная пена. Которая может быть смыта с лица страны также быстро, как перестал например существовать СССР, а до этого Империя. И думаю что ждать осталось недолго.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Дальний восток почти не связан экономически с центральной частью РФ - наверно первый отвалится, Следующий на мой взгляд может быть Краснодарский край - они спокойно проживут без нас
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Страной Россия предлагаю называть территорию, исторически связанную в международно признанных границах, и народ, ее населяющий, как носитель суверенитета по Конституции.

Про Конституцию улыбнуло:) Россия страна оптимистов....

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Всё остальное (управляющие надстройки) это хрень, муть и временная пена. Которая может быть смыта с лица страны также быстро, как перестал например существовать СССР, а до этого Империя. И думаю что ждать осталось недолго.

Все это все понимают. Вопрос в том, что скорее всего одна пена сменить другую пену. КПСС сменила Единая Россия, коммунисты стали называть себя демократами, а для России в этом ничего хорошего...
 
Oleg address,Вы, с какой целью одинаковые сообщения в разные темы пишете? Если для заметности, лучше в РГ или Интерфакс)))

А что, плохо написал? По моему красиво, самому понравилось. В следущий раз напишу в Интерфакс ("Дорогая передача, во субботу чуть не плача.....").
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
во субботу чуть не плача.....").
Лучше, плача. Потому что, сюда, лучше не надо, тут своих психбольных хватает.

Добавлено через 19 минут 19 секунд
Oleg address,Вы не обижайтесь, пожалуйста, я же вовсе не пытаюсь Вас обидеть, скорее, наоборот, я пытаюсь Вам помочь, т.е. рассказать, какие Ваши требования, правомерны, а какие, нет. С моей точки зрения, выдавить ЮЛ с Вашего адреса, иначе говоря, заставить его внести изменения в учдоки, законных оснований, нет. Это не потому, что я к Вам плохо отношусь, я, просто, оснований не вижу.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Суд сократил срок заключения П.Лебедеву на год и 4 месяца

Суд сократил срок заключения П.Лебедеву на год и 4 месяца
Вельский районный суд частично удовлетворил ходатайство защиты экс-главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева и сократил бизнесмену срок заключения на 1 год и 4 месяца. Об этом РБК сообщили в суде.

Против смягчения наказания П.Лебедеву не был против и гособвинитель. По мнению прокура, срок лишения свободы предпринимателя мог быть сокращен до 11 лет и 3 месяцев, то есть на 1 год и 9 месяцев. Защита П.Лебедева просила снизить наказание до уже отбытого их подзащитным. "Сделать это предписывают Конституция и Уголовный кодекс РФ, постановления Конституционного суда и другие нормы права", - заявил в суде адвокат Владимир Краснов.

Отметим, что П.Лебедев провел в заключении уже 9 лет из назначенных ему 13. В мае 2012г. Верховный суд РФ отказался удовлетворить надзорную жалобу М.Ходорковского и П.Лебедева на их второй приговор, вынесенный в 2010г.

Хамовнический суд Москвы 30 декабря 2010г. приговорил экс-главу НК "ЮКОС" М.Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" П.Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств. В мае 2011г. Мосгорсуд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Таким образом, они должны выйти на свободу в 2016г.

В настоящее время М.Ходорковский отбывает срок в колонии г.Сегежа в Карелии, а П.Лебедев - в исправительной колонии г.Вельска Архангельской области.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/08/2012/663636.shtml

Таким образом Лебедев выйдет на свободу в феврале 2013 года.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
на олимпиаду 2014 в Сочи успеет сходить.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,712
3,211
живу в Балашихе
Как-то странно его "бедолагой" величать.

Там одних доказанных убийств ПЯТЬ штук.

Не считая "отжатых" заводов и рейдерского беспредела.
Ну так он же вроде отсидел уже за все. А второй срок вроде не за это давали.