REGFORUM vs KLERK

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А сейчас узнаем, что думают о нас на клерке ... ну и попиаримся заодно )))
А зачем узнавать-то? Если логически мыслить, то и так понятно ЧТО ответят: "Мы такого форума не знаем", "Нам и здесь хорошо"
Да и зачем отдельный раздел, если в общем им вполне охотно отвечают? Но при этом новички не чувствуют дискомфорта "в отдельном загоне".
мАлина - не всегда охотно и не всегда доброжелательно отвечают...
На клерке конечно тоже такое бывает, то там за день столько вопросов поназадают и причем много "глупых", что новички понимают, что не одни они такие.... и не так вроде обидно...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина - не всегда охотно и не всегда доброжелательно отвечают...
На клерке конечно тоже такое бывает, то там за день столько вопросов поназадают и причем много "глупых", что новички понимают, что не одни они такие.... и не так вроде обидно...
ИМХО на глупые вопросы они получают достойные ответы .... Ибо как правило такие вопросы задают и такие ответы получают люди которые пытаются заниматься не своим делом, либо вместо получения знаний обычным путем пытаются пополнить , а точнее получить базовый уровень за счет других.
Самое интересное, что никому в голову не придет научиться водить самолет по материалам форума avia.ru , или отчетность бухгалтерскую формировать на основании брошуры-инструкции к 1-с, а вот регить самостоятельно вместо того что бы к профессионалам обратиться все горазды....:)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
наверное потому что ООО сделать несложно

я первую фирму сделал при помощи ФЗ об ООО и мосналоговского форума по реге
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
наверное потому что ООО сделать несложно

я первую фирму сделал при помощи ФЗ об ООО и мосналоговского форума по реге

Саша ,в 2002 -2005 годах получить отказ по первичке - это надо было очень сильно постараться ...... У меня люди писали в заявлении ООО "Ромашка", на лицевом листе устава "Ромашка" , а в теле устава ООО "Розочка" и вся эта байда замечательно регилась......
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Саша ,в 2002 -2005 годах получить отказ по первичке - это надо было очень сильно постараться ...... У меня люди писали в заявлении ООО "Ромашка", на лицевом листе устава "Ромашка" , а в теле устава ООО "Розочка" и вся эта байда замечательно регилась......

Это во времена ИФНС. А во времена регистрационной палаты Уставы читали от корки до корки.

Что касается недоброжелательных ответов новичкам - такого на этом форуме пока нет.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это во времена ИФНС. А во времена регистрационной палаты Уставы читали от корки до корки.

Что касается недоброжелательных ответов новичкам - такого на этом форуме пока нет.
Вот и я о том же, правда и новичков-халявщиков 100 % ых тоже нет...... Может и это к лучшему. Т.е. по 20 вопросов за день на тему Сос Хельп - что мне нужно, предоставить из документов, что в них писать, как потом сшить и в каких местах кто должен это все подписывать, а в дальнейшем уточнения в течении нескольких недель, а вот тут с большой буква или с маленькой, а печати на каждую страницу ставить устава или достаочно половины, у нас не наблюдается и сее есть признак качества форума в принципе.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Да, но с палатой можно было договориться, я подъезжал и перешивал уставы, если было что не так

"Новичок - очумелые ручки" не договорился бы.
В лучшем случае, подсказали бы опытные из многочасовой ночной очереди...от скуки.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Новичок - очумелые ручки" не договорился бы.

я не об этом, когда у меня в доках юрист находила косяк, она мне звонила и говорила что нужно пдъехать и подвести новый устав, подправленный, не помню фамилию но имя Нина Александровна, в филиале на таганке работала, чудная женщина, щас по мойму в 9 работает :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,554
Санкт-Петербург
almira, а раздел Регистрация тогда для кого будет?

Да и зачем отдельный раздел, если в общем им вполне охотно отвечают? Но при этом новички не чувствуют дискомфорта "в отдельном загоне".

Регистрация - для специалистов: если задал вопрос (или обозначил проблему), т.е. назвался груздем (будь новичок или негр преклонных годов), то будь готов к любым ответам (комментариям) - без обид.

Лягушатник - ввести запрет на глумление над вопрошающими (необязательно новичками) в этом разделе - либо ответ по-делу, либо ничего. За глум - бан.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Similar threads