Нано-регбизнес. Прошлое... Настоящее. Будущее?

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сегодня седьмое уже число? Июля? 2010 года?
Ровно двадцать один год назад, именно седьмого июля, я получил в райисполкоме бумажку.
В этой бумажке говорилось, что решением того самого исполкома, мне позволено открыть кооператив.
Вместе со мной было ещё девять человек.
В том числе, известный некогда хоккеист - Петров. Открывал кооператив, внимание, с названием "Звёзды хоккея и рыцари кино".
Удивительно: у нас же в кино звёзды-то, а в хоккее-то - рыцари всегда.
То-ли он перепутал чего, то-ли стебался. Не знаю.
Но это я так, вспомнилось просто чего-то....

На заседании исполкома, толпе сУрьёзных дяденек, надо было отвечать на вопросы, типа: "А зачем нашему району Ваш кооператив и что полезного он может нам принести?"

Плюс к тому - чтобы "добраться" до этого заседания я убил полгода.
Я только этим и занимался.
Денег на взятки у меня не было, была жена и маленький сын, которых надо было кормить.
Сам я тоже ем. Кх...

Полгода.
А сейчас?

Было б странным, если бы и по сей день регистрация фирмы вызывала кучу сложностей. Она упрощается из года в год. И когда-нибудь упроститься до безобразия. Типа как Медведев ресторан открыл.... ну, знаете небось, видели по телеку.

Поэтому, будущего регбизнеса я не вижу.
Извините.

С интересом почитаю альтернативные соображения.

Сначало исчезнет понятие юрадрес.
Ну согласитесь, ну это же бред какой-то - "ДАРМ".
Ну, по-большому счёту - ведь наши законодатели ж с нами ж живут.
Имеют друзей и знакомых, которые, даже если те не в курсе, всё расскажут.
ДАРМ - это не бред вообще?
Ну просто исходя из здравого смысла?
Мне продолжать или и так понятно что я имею в виду?

Потом исчезнет понятие "регистрация" фирмы.
Не хочу утомлять лишними словами читателей сего поста.
Причины и так понятны.

Поэтому я и не могу воспринимать регбизнес в долгосрочной перспективе.
Да, можно сейчас заработать себе и на хлеб с маслом, и на более дорогие удовольствия.
Но нельзя серьёзно размышлять о достаточно далёких перспективах.
И будь я участником регрынка - я бы глубоко думал, чем я займусь когда мои регуслуги станут никому не нужными.

Умоляю только всех - не обижайтесь на мои слова.
Я просто высказал свои соображения.
Далеко не факт, что я прав и что всё будет именно так, как я описал.
Всё, что я написал - это просто то, что в инете зовётся коротеньким буквосочетанием - ИМХО. Только и всего.

Итак, давайте подумаем сколько нам осталось. Есть ли будущее у этого с позволения сказать бизнеса, а точнее нанобизнеса, а еще точнее просто способа заработка на поесть. Сейчас многие мои знакомые регеры испытывают финансовые трудности. Пара регконтор, в которых я работал развалились и было это до перереги. Не дожили конторы до перереги.
Из развалившихся фирм появилось множество самостоятельных домашних регистраторов. Один из них, мой друг принял недавно решение отказаться от офиса по причине убыточности. Готовки и сливы в регионы делать все сложнее. Готовки сейчас очень трудно стало создавать по причине акции "Береги паспорт смолоду" и активности службы безопасности 46 налоговой.
На мой взгляд выживут продавцы юрадресов, а рега станет дешевой побочной услугой при них. Что же делать тем кто умеет только заниматься регерством и ничем больше? - Готовить "запасной аэродром", получать новую профессию например бухгалтера.
Сейчас рынок перенасыщен. Крупные конторы увольняют ненужный трудовой балласт, который образовался по причине отмены сроков перерегистрации. Сюда же накладывается экономический кризис.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
кто то закроется - кто то откроется... выживут сильнейшие!!! а "бизнес" этот никуда не денется... может видоизмениться, но жить будет.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
158
Москва
Бизнес-то выживет, но надо двигаться вперед, переходить на следующую ступень...
Всю жизнь этим заниматься сложно
А рег фирма, клиенты обычно передаются "по наследству"...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Регерство вечно.
Чтобы не придумывали законодатели, все их идеи мертворожденные и только усложняют процедуру.
Благодаря этому произойдет отсев удаленщиков и мелких компаний (на коленке уставы делать тяжко).
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
все их идеи мертворожденные и только усложняют процедуру.
а чем сложнее процедура, тем дороже она становится!!! :) взять тот же "готовый бизнес", когда то компашку можно было за 8-9 тыщ купить, а сейчас - всё тоже самое - только в разы дороже!
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Готовить "запасной аэродром", получать новую профессию например бухгалтера.
Вы так говорите, как будто юрист умеет только регерством заниматься)))
Сколько еще интересных отраслей в юриспруденции есть, кроме корпоративного права))


По поводу регеров-неюристов - согласна:)
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Я задавался этим вопросом еще 8 лет назад, когда менялось законодательство в этой сфере, полномочия переходили от Рег палат к налоговым органам и т.д. Тогда тоже многи сеяли панику, ..."шеф все пропало"(С)...и что?...ну немного поменялась процедура, суть осталась прежней, без регерства никуда. Мне очень сложно представить то время, когда необходимость в регерах отпадет. До сих пор все начинания по "упрощению процедуры.." приводили только усложнению, это наша родная специфика, так что я думаю еще долго можно спать спокойно.

ПыСы А "запасной" аэродром еще никому не помешал:D
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и Мурзик

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Задумываясь насколько перспективен тот или иной род занятий, необходимо потоянно держать в уме сколько тебе лет :D

Думаю если рега лет 15-20 протянет и потом просто исчезнет (ну представим что это так) -многим будет глубоко насрать :)
Мне то уж точно в 55-60 лет на что на что, а вот именно на регу будет очень и очень конкретно насрать :new_russian:

В эти годы надо дышать воздухом, слушать птичек, вспоминать былое и поучать детей/внуков и радоваться отставшимся годам. А не получать нервяки и гимор:cool:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В эти годы надо дышать воздухом, слушать птичек, вспоминать былое и поучать детей/внуков и радоваться отставшимся годам. А не получать нервяки и гимор
Вот умешь ты позитива добавить! :)

Добавлено через 11 минут 47 секунд
вспоминать былое
А вообще, как-то ужастно грустно звучит... :(
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот умешь ты позитива добавить! :)

Добавлено через 11 минут 47 секунд

А вообще, как-то ужастно грустно звучит... :(

Испужалси :D
Я я ещё одну ужасную фразу знаю -Memento mori :eek::D
Ну а если и сейчас тебя не прихватил сердечный приступ -вот те ужасная картинка из Википедии :D:D:D
 

Вложения

  • пипец.jpg
    пипец.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 15
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Xrum

Пользователь
1 Сен 2009
38
6
Москва
Коллеги,
кхе...кхе..., я немного не догоняю, а что такое нано-бизнес?
Яндекс мне не нашел ответа.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Задумываясь насколько перспективен тот или иной род занятий, необходимо потоянно держать в уме сколько тебе лет :D

Думаю если рега лет 15-20 протянет и потом просто исчезнет (ну представим что это так) -многим будет глубоко насрать :)
Мне то уж точно в 55-60 лет на что на что, а вот именно на регу будет очень и очень конкретно насрать :new_russian:

В эти годы надо дышать воздухом, слушать птичек, вспоминать былое и поучать детей/внуков и радоваться отставшимся годам. А не получать нервяки и гимор:cool:

наши родители многие тоже так думали - но большинство в 65 еще работают
 

Xrum

Пользователь
1 Сен 2009
38
6
Москва
...
Мне то уж точно в 55-60 лет на что на что, а вот именно на регу будет очень и очень конкретно насрать :new_russian: В эти годы надо дышать воздухом, слушать птичек, вспоминать былое и поучать детей/внуков и радоваться отставшимся годам. А не получать нервяки и гимор:cool:

В любые годы надо дышать, слушать птичек и радоваться отставшимся годам. "Завтра" и "вчера" не существуют.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Хорошо знаю как работает рег система в Гонконге и Сингапуре. Всё очень упростилось с тех пор когда оргдокументы фирм, как таковые, там перестали существовать. Они собственно и не нужны, поскольку всё расписано в законе и все по нему работают. Некое подобие договора и устава, при желании, конечно можно сочинить, но 99% этого не делают за ненадобностью, поскольку работают просто по закону. Отсюда регистрация сводится к захождению на сайт соответствующего ведомства (по своему персональному паролю-идентификатору, который присвоен каждому гражданину), и заполнения онлайновой формы из нескольких пунктов (название фирмы, данные учредителей, адрес, размер капитала, доли, виды деятельности и всё). Как нажал на ентер, регистрация состоялась. На емейл тут же приходит подтверждение регистрации и профайл зарегистрированной компании. А примерно через два дня по бумажной почте приходит письмо из налоговой с неким логином и паролем которые нужно ввести на сайте налоговой, чтоб подтвердить регистрацию фирмы как налогоплательщика. Заодно так проверяется адрес для официальной почты (а другое никого не волнует). С этого момента регистрация полностью закончена. В прошлом году ДАМ ездил в Сингапур как раз с целью перенятия опыта работы онлайн правительства Сингапура и на него даже что-то там зарегистрировали на пробу. Смогут ли полностью воспроизвести данный опыт в РФ, это конечно большой вопрос. Но к этому всё идет.

Но регеры в ГК и Сингапуре есть. Работают с иностранцами, поскольку местным это ничего не нужно вообще. Плюс еще одно место которое осталось для регерства, например в Синге, это обязательный местный директор. Без этого иностранец ничего на себя не зарегистрирует. А в ГК можно и без этого.