смена директора+ выход участника

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
то есть в моем случае РКО подпишет новый :rolleyes::)

ну да, только РКО - лишняя бумажка для 46:rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

МаринаП

Новичок
23 Ноя 2009
23
0
Подскажите такую ситуацию, ООО участник и директор в одном лице физическое лицо, поменял паспорт, в соот. ФЗ-312 не приводили. Требуется, сменить паспортные данные у участника, поменять директора, и привести в соответ. - можно за один раз все сделать?
 

МаринаП

Новичок
23 Ноя 2009
23
0
А как?
В решение прописать, что меняются паспортные данные на участника и директора и подать формы на изменение, т.е. Ф-14 и Ф-13, и плюс к этому подать форму-14 на смену директора и все прописать в одном решении, или уже назначить нового директора и все подать на него, но в новых формах 14 есть графа Прекращение полномочий, что мне написать старые паспортные данные?
Вообще вопрос как? :dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Если у вас заявитель новый директор, в 14 форме - как обычно лист на прекращение полномочий старого дира со старыми данными
 
  • Мне нравится
Реакции: МаринаП

Victoria RD

Пользователь
22 Июн 2009
49
2
Добрый день! В ООО 1 участник он же ген.директор 100 доли его, сейчас он продает свою долю двум физикам 50/50, все это оформляется у нотариуса по форме 14001. Так же он не хочет быть ген.диром, подскажите это можно оформить сразу и какой комплект документов должен добавиться???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
какой комплект документов должен добавиться?
tot jеще одна 14, где заявитель будет Руководитель пост действ исполнит органа - хоть новый, хоть старый директор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
Уважаемые регистраторы, вопрос есть, будьте добры подскажите по 15 фнс:

1. Вход нового Участника за счет увеличения УК, смена генерального (он же), приведение в соответствие - Заявитель новый участник/генеральный?

2. Выход трех участников из Общества, за счет продажи долей оставшемуся (реализация преимущественного права).
Заявитель - оставшийся участник/генеральный директор или ...?

и последний: во втором случае нотариус требуется только для заверения формы?
(нот. удостоверения отказа и договора купли-продажи доли не требуется правильно?)

Almira писал:

Продажа участником своей доли другому участнику и (или) обществу при использовании преимущественного права - Заявителем может быть любой участник общества, если он является физическим лицом, или, если он юридическое лицо, то его руководитель или лицо, действующее на основании доверенности.
Данное утверждение распространяется на 15 фнс или это общетеоретические (важные, я не спорю) размышления
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
А если директора меняем и вместе с тем изменения в устав и перераспределение долей, в протоколе общего собрания председателем же не должен быть именно директор? Может же в данном случае председателем быть предыдущий директор (с которого снимаются полномочия директора (один из четырех участников, трое выходят, с одного просто снимаются полномочия директора, перекладываются и перекладываются на другого (не участника))?
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
А подскажите пожалуйста по другому вопросу.
Есть решение единственного участника о смене директора от 19 января, сегодня к нотариусу еду заверять. Ничего страшного что от 19 января решение? Или сегодняшним числом сделать заново?
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
а я просто к нотариусу отдельно дату пропечатал а для налоговой оставляю, чтобы потом ручкой дописать. вот я как раз поэтому спрашиваю, нотариус будет ли возбухать:)) спасибо большое!
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Хотела чуток подытожить!!! При одновременной смене директора и выхода участника мы делаем:
1. Заявление о выходе Участника с отметкой о вручении старого директора
2. Решение (при выходе остался один участник), в котором: 1) в связи с поступлением заявления о выходе Ф.И.О, вывести его из состава участников, выплатив ему его долю; 2) Уволить старого директора и назначить нового директора; 2) возложить регистрационные действия на нового директора.
3. Форма 14001 новая, где листы на выход участника и смену директора и заявителем выступает новый директор, не смотря на то что заявление о выходе принял старый директор.
Всё? На сколько я понимаю Устав новый делать не надо, госпошлину платить тоже не надо!!! Если я где то не права поправте меня,пожалуйста, заранее спасибо!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в 14 еще лист Л, если одновременно распределяете то лист и на 2 участника