смена директора+ выход участника

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Спасибки, забыла совсем про лист Л!!!

Добавлено через 23 минуты 52 секунды
Малёк запуталась а в новой 14 лист З заполнять на прекращение и паспортные данные нового и отдельно лист З на возложение???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Хотела чуток подытожить!!! При одновременной смене директора и выхода участника мы делаем:
1. Заявление о выходе Участника с отметкой о вручении старого директора
2. Решение (при выходе остался один участник), в котором: 1) в связи с поступлением заявления о выходе Ф.И.О, вывести его из состава участников, выплатив ему его долю; 2) Уволить старого директора и назначить нового директора; 2) возложить регистрационные действия на нового директора.
3. Форма 14001 новая, где листы на выход участника и смену директора и заявителем выступает новый директор, не смотря на то что заявление о выходе принял старый директор.
Всё? На сколько я понимаю Устав новый делать не надо, госпошлину платить тоже не надо!!! Если я где то не права поправте меня,пожалуйста, заранее спасибо!!!

в п.2. - можно делать решение, а можно протокол. Все зависит от формулировок. Я делаю протокол с участием в собрании выходящего, без его участия - решение.

Добавлено через 5 часов 15 минут 53 секунды
Сорри, не разобралась с темой. Все правильно - решение, если единственный участник.:)
 

vms

Новичок
12 Июл 2009
8
0
Здравствуйте! Я совсем запутался и буду признателен за советы.
имею юр. лицо, с одним учредителем. задача - увеличить УК, ввести нового участника и вывести старого, сделать нового участника директором.
сколько шагов необходимо предпринять и какие документы оформлять? спасибо.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
сколько шагов необходимо предпринять и какие документы оформлять? спасибо.
в два этапа: 1.смена директора и ввод нового участника:14 новая (новые доли участников, на директора прекращение полномочий, возложение полномочий и 13 старая (3 первые листа+лист на УК с новым размером). Заявление от нового участника. Два протокола: 1.рассмотрение заявления на вход и увеличение УК.2.подтверждение увеличения и смена директора. Устав, запрос устава, квитанции.
2 этап: выход по заявлению и доля на Общество или продажа по преимущественному праву.
 
  • Мне нравится
Реакции: vms

vms

Новичок
12 Июл 2009
8
0
листы Г с новыми долями
еще вопросик, лист Г заполняю только на нового участника или надо на первого тоже (хотя его доля остается без изменений)? ук увеличивается с 10 000 до 40 000, путем вклада 30 000 от нового участника.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
или надо на первого тоже (хотя его доля остается без изменений)?
Да, на первого тоже надо, номинальная стоимость остается прежней, а вот в процентном соотношении к новому УК в 40000, она изменится, было 100%, а станет 25%.
 
  • Мне нравится
Реакции: vms

vms

Новичок
12 Июл 2009
8
0
Да, на первого тоже надо, номинальная стоимость остается прежней, а вот в процентном соотношении к новому УК в 40000, она изменится, было 100%, а станет 25%.
я правильно понимаю, что причина внесения изменений у первого - возникновение прав на долю, а у второго - изменение сведений об участнике?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
я правильно понимаю, что причина внесения изменений у первого - возникновение прав на долю, а у второго - изменение сведений об участнике?
кто входит - возникновение, у другого - изменение
 
  • Мне нравится
Реакции: vms

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
я правильно понимаю, что причина внесения изменений у первого - возникновение прав на долю, а у второго - изменение сведений об участнике?
У нового-возникновение, у старого- изменение сведений.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: vms

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
В ООО 2 участника один из них директор. 1 участник выходит и продает свою долю другому и он же становится диром. Правильно ли я понял новая 14001 + листы Г (изменения сведений и прекращение прав на долю у разных уч) + лист З ( прекращение и возложение полномочий).
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
1 участник выходит и продает свою долю другому и он же становится диром.
А как лучше сделать
Вам будет проще сделать просто выход участника и смену директора одновременно по 14 форме, а не продавать долю 2-му участнику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Вам будет проще сделать просто выход участника и смену директора одновременно по 14 форме, а не продавать долю 2-му участнику.

То есть в 14 форме в листе на участника у одного прекращение прав на долю. И доля автоматом переходит на общество. И + лист на директора прекращение и возложение полномочий?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Как объединить выход участника (он же ген. дир.) смену директора и распределение доли? Сколько подач?
Это в СПб...

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Можно ли сначала вывести участника, а потом сменить директора и распределить долю общества в одной форме??