Отказ: не представлены документы, подтверждающие оплату доли

Pathfinder

Активист
Smolly, а вы УК чем увеличивали, имуществом или деньгами?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Smolly, ключевая ваша ошибка - дата на решении о распределении должна быть позже, чем 22.02, потому что вы в праве распределить долю в течение установленного срока, определенного периодом времени, а течение этого срока начинается только на следующий день, - 23.02., таким образом у вас и "отсутствует документ, подтверждающий переход доли к обществу, а также его последующего распределения"
Smolly, а вы УК чем увеличивали, имуществом или деньгами?
ну это точно не волнует никого:)
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Smolly

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
Smolly, ключевая ваша ошибка - дата на решении о распределении должна быть позже, чем 22.02, потому что вы в праве распределить долю в течение установленного срока, определенного периодом времени, а течение этого срока начинается только на следующий день, - 23.02., таким образом у вас и "отсутствует документ, подтверждающий переход доли к обществу, а также его последующего распределения"
Да, присоединяюсь из-за этого мог быть отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolly

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
ключевая ваша ошибка - дата на решении о распределении должна быть позже, чем 22.02, потому что вы в праве распределить долю в течение установленного срока, определенного периодом времени, а течение этого срока начинается только на следующий день, - 23.02., таким образом у вас и "отсутствует документ, подтверждающий переход доли к обществу, а также его последующего распределения
хот в очередной раз красавчик:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Ako

Новичок
10 Авг 2011
8
0
Тоже отказ - сглупили, не приложили приходник об оплате.

У нас выход 1 участника, смена генерального директора и ввод нового участника путем продажи доли от Общества.

Снова будем подавать документы:
  • Заявление по форме 14001
  • Заявление о выходе из Общества
  • Заявление на вход нового участника
  • Протокол о смене ген.директора и выходе участника, переходе доли Обществу
  • Решение о входе нового участника и продаже ему доли от ООО
  • Договор купли-продажи
  • Приходный кассовый ордер (копия, заверенная печатью и подписью)

Все правильно? Или что-то нужно добавить/убрать?
Спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Заявление на вход нового участника
Убрать.

Протокол о смене ген.директора и выходе участника, переходе доли Обществу
Убрать.

Решение о входе нового участника и продаже ему доли от ООО
Убрать о входе, добавить о смене директора.
 

Михаил Н

Новичок
3 Июл 2012
4
0
Цитата: Сообщение от hot8mail
будьте внимательны, прикрадывать надо ксерокопию квитанции приходника, заверенную Руководителем организации.

многие оригинал прикладывают
__________________
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
чего-то я прочитала и только больше запуталась( У меня был первый этап - вход нового через увеличение УК и смена гендира, теперь второй этап- "старый" участник выходит и отдает долю обществу. В налоговую нужно:
Заявление 14001;
Заявление о выходе;
протокол о выхооде.
Это все?
P.S. в заявление о выходе пишу: прошу вывести ХХХ из состава участников ООО и выплатить в течение 3 (трех) месяцев действительную стоимость принадлежащей ХХХ доли в уставном капитале Общества и составляющей 50 % уставного капитала или выдать в натуре имущество такой же стоимости.


Спасибо):rose:
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Заявление 14001;
Заявление о выходе;
вот этого достаточно вполне

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Femida/

Penelopa25

Новичок
19 Июл 2011
29
1
Коллеги, подскажите плиз, подавали изменения о продаже доли Общества в пользу 2-х участников (юрик и физик). предоставили все, в т.ч. копию платежки и приходника (согласно расписке).
В отказе написано, что "не представлено документов, подтверждающих оплату доли в уставном капитале общества в порядке п. 6 ст. 24 фз об «ООО».
Это что имелось ввиду?

Не надо ли представлять документы о том, что Общество при переходе к нему долей вышедшего участника, оно ему выплатило действительную стоимость доли?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Penelopa25, может с датами что-то напутали, может в копии приходника ошиблись