Отказ: не представлены документы, подтверждающие оплату доли

Penelopa25

Новичок
19 Июл 2011
29
1
Подавала не я, посмотрела сканы документов, которые подавались, что-то я сама засомневалась: при продаже доли физлицу надо приложить копию приходника (это сам приходник или отрывная часть - квитанция, которая покупателю выдается?). А подали все вместе оказывается и приходник и квитанцию (не отрывая).
Подскажите плиз, что именно надо.
Спасибо

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а по-моему без разницы что подавать квитанцию ли корешок ли. Подавали и порознь и вместе и отдельно корешок и отдельно квитанцию. Нормально проходило. Точнее копии этих документов заверенные подписью заявителя и словами копия верна. главное чтоб копия была заверена и снята с правильно оформленного документа. Может вы подали незаверенный ксерокс или заверенный ксерокс но с недооформленного документы например с неправильной датой суммой фамилией неподписанный недоподписанный без оттиска печати с непроставленным кодом окпо и т.п.
в законе сказано - документ, подтверждающий внесение вклада. Отрывная часть квитанция это конечно документ подтверждающий внесение вклада хотя этот документ отдается тому кто вносил. Отрывная часть ордера тоже документ подтверждающий внесение вклада и этот документ остается в об-ве. Кто подает документы - документы подает заявитель. Заявитель это ген. дир. Ген. дир распоряжается документами оставшимися в об-ве. Значит предпочтительней корешоок приходника (т.е. часть остающаяся в об-ве). Ну и остальные тоже сойдут. Ну допустим вы не оторвали квимтанцию ну и что такого? Ну не взял вноситель свой документ значит он ему не нужен. Мало личеков на кассе в магазине бросают не все же покупатели их с собой берут. Так и здесь. Нехорошо конечно, но все же думается это не будет являться отказом. Хотя субъективняк всегда и везде может конечно иметь место
 

Penelopa25

Новичок
19 Июл 2011
29
1
Да вот и непонятно почему отказ. Сдавала не я, но мне дали комплект документов, аналогичный тому, что сдавали, тут либо ПКО не прошел либо я не знаю. Но мне кажется, что отрывать все-таки надо, не важно забрал покупатель квитанцию или нет, порядок надо соблюсти.
А платежку (там юрлицо тоже покупало) тоже генеральный заверить может? или с отметкой банка с круглой печатью надо?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
если сложно дать оригинал плтежки с оригинальной отметкой банка дайте ее копию заверенную подписью заявителя. кстати насчет пко может подавали копию пко незаверенную просто ксерокс? такой случай блыл. привел к отказу подали завееренную все нормально зарегили. посмотрите еще повнимательней на пко на платежки что там написано на предмет от кого кому какие назначения платежа или основание взноса какие даты нет ли в самих документах различных тех. ошибок
 

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
Может вы подали незаверенный ксерокс или заверенный ксерокс но с недооформленного документы например с неправильной датой суммой фамилией неподписанный недоподписанный без оттиска печати с непроставленным кодом окпо и т.п.

Так поняла подавать нужно копию ПКО без отрывной квитанции...

Скажите, на ПКО печать нужна? Или нет? Ведь на квитанции, которую отрываем, она останется?
 

ВолчиЦа

Новичок
22 Май 2009
5
0
Получила отказ, из-за того что не предоставили оригинал, а ксерокопию, заверенную руководителем(копия квиточка из банка)
Где написано что должен быть оригинал?? кто-нибудь встречал такое
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а вы уверены что в квиточке что деньги вносили в банк "правильно " с точки зрения рег-ции описано кто вносил деньги и за что вносил деньги. Т.е вносил именно покупатель и вносил именно по договору купли-продажи доли № от а не как взнос в уставный капитал или что-то другое и фамилия вносителя именно та что в договоре а глав. буха например или вообще кого угодно кого попросили отнести?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ВолчиЦа

Новичок
22 Май 2009
5
0
вносил руководитель от имени 3х лиц, в назначении все правильно.
в справочной прокомментировали, что при продаже доли 3м. лицам представляется оригинал, а не копия, на основании чего такое требование не смогли ответить