Как избежать отказа по адресу?

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Отказ по адресу

Так этот адрес и юзаный, но не сильно! Ко мне клиентов 5 обращалось по 312-ФЗ у них этот адрес был, думаю они не единственные, на налоге там значаться 33 ЮЛ!

А собственник то, похоже, и не в курсе! :cool:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу

hot8mail, флудоместа в другом разделе!

Алла, это был не флуд :diablo:
мне отказали по юрадресу, покупался он на Регфоруме, а ошибка была далеко в нем, но именно в 11001 :eek:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Отказ по адресу

hot8mail, тогда попробуй сказать об этом в теме внятно, а не растягивая намеки на 5 страниц. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Отказ по адресу

Так этот адрес и юзаный, но не сильно! Ко мне клиентов 5 обращалось по 312-ФЗ у них этот адрес был, думаю они не единственные, на налоге там значаться 33 ЮЛ!
Так, можно сказать, это практически девственный адрес:)
Что такое 33 ЮЛ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ по адресу

Так, можно сказать, это практически девственный адрес:) Что такое 33 ЮЛ?
33 это грань дефолта, если собственник абсолютно никак не выходил на территориальную, для лоббирования своих адресных интересов!
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
чет я не пойму, эт в каком случае то надо в территориалку по адресу то собственнику идти то?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Ugina, в случае, когда по его адресу регистрируется какая-либо организация.

ну так например при первичной регистрации сдается гарантийное и свидетельство и все, когда собственнику нежилого здания идти то в территориалку, или я что то не допоняла еще :eek:
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
когда собственнику нежилого здания идти то в территориалку
сходить, познакомиться, оставить свои координаты, написать письмо, что разрешает всем фирмам, подавшим гарантийку от него,, регистрироваться по адресу. а дальше налоговая сама ему все расскажет
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
ну так например при первичной регистрации сдается гарантийное и свидетельство и все, когда собственнику нежилого здания идти то в территориалку, или я что то не допоняла еще

Территориалка всё равно связывается с собственником. :)
 

kyrator

Активист
ну так например при первичной регистрации сдается гарантийное и свидетельство и все
Это почти ни чего не значит.

Если бы на Вашем адресе не числилось ни одной фирмы, тогда этого бы хватило. А т.к. у Вас там 33 фирмы, то 46-я будет запрашивать территорию, на предмет обнаружения собственника. Разумеется, это нафиг ни кому в территории не интересно, и Вашего собственника просто "не найдут".

Так что, ему придется самому идти в территориалку, и "знакомиться".

когда собственнику нежилого здания идти то в территориалку
Лучше за пару дней до подачи дела в 46-ю.

:) :) :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Re: Отказ по адресу

Собственнику необходимо приехать в территориалкуQUOTE]

а если собственник (юр лицо) не поедет, письмо в канцелярию не подойдет???

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
извиняюсь, увидела только ответ выше
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Отказ по адресу

Собственнику необходимо приехать в территориалкуQUOTE]

а если собственник (юр лицо) не поедет, письмо в канцелярию не подойдет???

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
извиняюсь, увидела только ответ выше

Тут очень много зависит от № ИФНС. Бывают очень злые налоговые.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Обратился клиент с вопросом - " У меня есть свое помещение 15 кв.м. - могу по нему прописать свою компанию?" - Честно, чисто логически я ответил, что можно, но все же удостоверить хочу)
Вопрос конечно глупый, но есть ли минимальный порог метража помещения для регистрации на нем юр лица?:)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Обратился клиент с вопросом - " У меня есть свое помещение 15 кв.м. - могу по нему прописать свою компанию?" - Честно, чисто логически я ответил, что можно, но все же удостоверить хочу)
Вопрос конечно глупый, но есть ли минимальный порог метража помещения для регистрации на нем юр лица?:)

Дело не в метраже. Отказ может быть из-за того, что местная налоговая "не нашла" собственника помещения. В реале - даже не искала.

Но если на помещении нет еще фирм - то первые 10 проходят без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

kyrator

Активист
Обратился клиент с вопросом - " У меня есть свое помещение 15 кв.м. - могу по нему прописать свою компанию?" - Честно, чисто логически я ответил, что можно, но все же удостоверить хочу)
Вопрос конечно глупый, но есть ли минимальный порог метража помещения для регистрации на нем юр лица?:)
Ну... когда-то давно... была норма про 4 м.кв. на человека...

А так, нет. :)
 

Corum

Местный
13 Апр 2010
238
441
ЦАО
Re: Отказ по адресу

Инспектора дадут ему подписать заявление, где собственник сообщает налоговой, что без его письменного согласия регистрацию по адресу ЗАПРЕЩАЕТ.
Это называется - ПРОТОКОЛ ДОПРОСА.
Ну... когда-то давно... была норма про 4 м.кв. на человека...
Лёх, не 4 кв. м., а 6 кв.м. Действительно БЫЛА.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
kyrator, а от собственника юр.лица идет любой человек по доверенности в территориальную налоговую и "знакомиться"?