Как избежать отказа по адресу?

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
kyrator, а от собственника юр.лица идет любой человек по доверенности в территориальную налоговую и "знакомиться"?

Не думаю, что там будут рады знакомиться с любым.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kyrator

Активист
kyrator, а от собственника юр.лица идет любой человек по доверенности в территориальную налоговую и "знакомиться"?
Зависит от конкретной налоговой. Некоторые готовы разговаривать с уполномоченным лицом (нотариальная доверенность). Некоторые хотят видеть собственника лично... :eek:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Почему на поклон?Я так думаю,что это обоюдовыгодно.;)
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Уважаемые коллеги "по-старше", а есть какие-нибудь вообще критерии к потенциальному юр.адресу?
Иногда звонят клиенты с вопросом типа " А у меня гараж есть, можно там "прописать" компанию"? Или звонит какой-нибудь Ахмед со словами " Слющяй, у миня магизинчик есть, можим там адрес сделат?" В общем, если без иронии, то скажите каким же НЕ должен быть юридический адрес?:)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Уважаемые коллеги "по-старше", а есть какие-нибудь вообще критерии к потенциальному юр.адресу?
Иногда звонят клиенты с вопросом типа " А у меня гараж есть, можно там "прописать" компанию"? Или звонит какой-нибудь Ахмед со словами " Слющяй, у миня магизинчик есть, можим там адрес сделат?" В общем, если без иронии, то скажите каким же НЕ должен быть юридический адрес?:)

По идее, любое свидетельство, где написано: нежилое помещение.
Если написано Гараж-бокс - думаю вряд ли.
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
По идее, любое свидетельство, где написано: нежилое помещение.
Если написано Гараж-бокс - думаю вряд ли.

Понял, благодарю. Ответ исчерпывающий:)

Добавлено через 28 часов 12 минут 59 секунд
Ребят, никто не подскажет, существует ли сайт где можно проверить подведомственность тех или иных территориальных налоговых по тем или иным адресам?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, а если собственник помещения физ.лицо, то для представления в налоговую для регистрации ю.л. нужна нотариально заверенная копия св-ва о собственности или же он может просто поставить свою подпись на ней и все?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Ребят, а если собственник помещения физ.лицо, то для представления в налоговую для регистрации ю.л. нужна нотариально заверенная копия св-ва о собственности или же он может просто поставить свою подпись на ней и все?

Мы нотариально заверенную даем копию.
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Мы нотариально заверенную даем копию.

Благодарю Вас, Ольга.
А что касается обложения налогами? Если он сдал свое помещение под юридический адрес, то соответственно получил доход в N сумму денег, платит 13%?
Он же может еще как ИП зарегистрироваться, чтобы платить 6%?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Благодарю Вас, Ольга.
А что касается обложения налогами? Если он сдал свое помещение под юридический адрес, то соответственно получил доход в N сумму денег, платит 13%?
Он же может еще как ИП зарегистрироваться, чтобы платить 6%?

Да, по упрощенке
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Все физлица-собственники именно так и поступают! :)

Спасибо)
Принципиально непонятно как работает адресный бизнес..неужели "в черную"?
Допустим я пришел покупать адрес, который стоит 12 т.р., но как регистратор я еще накинул 3 т.р.- мне выдали чек и договор на 15, но по факту то в кассе собственника 12.. - :dont_know:
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Принципиально непонятно как работает адресный бизнес..неужели "в черную"?
в белую, но есть нюансы )))
в кассе собственника 15000, просто из них 3000 его собственные, а сам адрес удешевляется на 2 коп. за счет налога с этих 3000 руб. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
в белую, но есть нюансы )))
в кассе собственника 15000, просто из них 3000 его собственные, а сам адрес удешевляется на 2 коп. за счет налога с этих 3000 руб. )))

Ах вот оно что:)
Вот "спасибки" все перевел:( -Спасибо Вам))
 

Андрей-НН

Новичок
13 Янв 2010
26
4
Нижний Новгород
Обычно выходят на адрес!Иногда вообще глупо!Приносишь инспектору договор аренды и гарантийку,а там где подаешь документы выдают отказ.Начинаешь выяснять,каждый инспектор друг на друга валит.