Как избежать отказа по адресу?

Nikolai

Новичок
28 Май 2008
20
0
Возможно ли предоставление адреса для ООО от учреждения, имеющего нежилые помещения на праве оперативного управления (помещения находятся в федеральной собственности)?
Учреждение готово написать гарантийное письмо для предоставления адреса и даже после регистрации по согласованию с собственником подписать договор аренды нежилого помещения.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Фарафонтова

Новичок
1 Сен 2010
6
0
Ребят подскажите пожалуйста, очень надо!)
У нас второй отказ по причине не подтверждения юридического адреса(адрес реальный(предоставляли два раза гарантийку и свидетельство о праве собственности(отказ мотивировали тем что собственник не уведомил районную налоговую о том что он будет сдавать создаваемой фирме свой адрес(подскажите пожалуйста, только с сылкой на закон на каком основании собственник должен уведомлять об этом районную налоговую?где это вообще написано?ОЧЕНЬ НАДО,ПЛИЗ)буду очень признательна))):rose:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
подскажите пожалуйста, только с сылкой на закон на каком основании собственник должен уведомлять об этом районную налоговую?

нет такого закона, пусть собственник сдаст в отдел регистрации и учета налогоплательщиков 2 экз письма о том что предоставил вам адрес
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
пусть собственник сдаст в отдел регистрации и учета налогоплательщиков 2 экз письма о том что предоставил вам адрес

Это обязательно?
Если собственник не уведомит будет отказ по адресу? (мы и свидетельство о собственности предоставить не сможем, т.к. собственник - РФ :( )

Добавлено через 36 минут 18 секунд
Люди добрые, подскажите, ооочень срочно надо
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
изменения

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
ФГУП дал только договор (мы с него копию сделали и директором заверили) и гарантийное письмо, что он не возражает, чтобы адрес использовался в качестве адреса места нахождения в уставе на время действия договора аренды. И всё. больше от него получить ничего не сможем
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Я бы сказал что 99% пройдёт нормально, ибо когда собственник Государство у меня так и было. Никакой отметки территориальной ИФНС я не ставил. Но в то же время меня смущает фраза:
он не возражает, чтобы адрес использовался в качестве адреса места нахождения в уставе на время действия договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Я бы сказал что 99% пройдёт нормально, ибо когда собственник Государство у меня так и было. Никакой отметки территориальной ИФНС я не ставил. Но в то же время меня смущает фраза:


Спасибо!

Точная формулировка письма: в качестве юридического адреса ООО Ромашка..

(это я неточно сформулировали когда сообщение писала)

А почему смущает?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Потому что не существует официального термина "юридический адрес".
ох, я знаю, что не существует, но директор принёс письмо именно с такой формулировкой, а другое получить проблематично (это-то кучу времени делали). Думаете 46я из-за этого откажет??
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
ох, я знаю, что не существует, но директор принёс письмо именно с такой формулировкой, а другое получить проблематично (это-то кучу времени делали). Думаете 46я из-за этого откажет??
Ну, остаётся только пожелать удачи, тем более что возможности переделать гарантийное письмо нет. Сейчас главный документ не гарантийное письмо, а копия договора аренды.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра

aleks47reg

Новичок
9 Фев 2011
19
1
СПБ
Подскажите, пожалуйста!
Купил адрес у одной фирмы предоставляющий юр. адреса в аренду
На руки получил:
Договор, заполненный арендодателем.
Копию свидетельства, заверенную арендодателем
Акт Приёма-Передачи помещения, заполненный арендодателем.
Арендодатель-юридическое лицо
При проверки на массовость ответ: Адресов массовой регистрации по указанным критериям не найдено
У нас в налоговой ИФНС 15 по СПБ документы при первичке подтверждающие адрес подавать не надо.

Вопрос: Возможен ли отказ по такому адресу? на руках у меня акт его нужно заполнить и отправить в территориальную ФНС что бы её уведомить до подачи документов на первичку?