Как завоевывать клиентов

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
скидка -- продажа майонеза за 7 руб. при его цене в 25 руб.
"якорные" акции -- человек придет за майонезом, купит еще что-нибудь.
я говорю, что честных и выгодных скидок в нашем бизнесе не может быть в принципе. только если за опт.
А кто регу за бесплатно делал при покупке адреса?:)
Т.е. ты клиентов обманывал?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
А кто регу за бесплатно делал при покупке адреса?
Т.е. ты клиентов обманывал?
делал. да нет -- не обманывал. все было по-честному.

но я ДЕНЬГИ ТЕРЯЛ на том большие, понимаешь? т.е. я имел клиента и имел немного денег + расчет, что человек потом вернется. а получается, когда люди возвращались, то начинали охать от обычных цен - -ой, как дорого, а в прошлый раз было дешево. вот в чем соль -- халявщики ищут халяву. так клиентуру не наберешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha_S, djuba и ssb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
но я ДЕНЬГИ ТЕРЯЛ на том большие, понимаешь? т.е. я имел клиента и имел немного денег + расчет, что человек потом вернется. а получается, когда люди возвращались, то начинали охать от обычных цен - -ой, как дорого, а в прошлый раз было дешево. вот в чем соль -- халявщики ищут халяву. так клиентуру не наберешь.
Ну вот продал ты регу за 0, но, тут ты как минимум уже имеешь большую вероятность получить с него денег за пролонгацию, т.е., потеряв, скажем, 5000, ты заработаешь 12000 в будущем, причем вероятность этого тем больше, чем качественнее у тебя построена работа к клиентами.
Плюс, естественно, доп. услуги, плюс бухгалтерское обслуживание и т.д.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
а получается, когда люди возвращались, то начинали охать от обычных цен - -ой, как дорого, а в прошлый раз было дешево. вот в чем соль -- халявщики ищут халяву. так клиентуру не наберешь.
Да, это большая проблема. Такие скидки хороши если человек обращается за одной услугой, а потом нужна другая, здесь напрямую цены сравнить не так просто.
А одна и та же по разным ценам воспринимается не очень хорошо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dmb, не всегда. Вадим правильно сказал, что халява развращает людей. Выставляешь акцию со скидками, а они обращаются и требуют еще скидку. начианешь объяснять, что уже есть она - они начинают канючить. Легче работать без таких акций.
Меня ОЧЕНЬ бесит реклама многих - рега за 3000 рублей! Это обман клиента! Приходиться объяснять клиенту, что Вам придеться платить еще пошлины, нотариуса, печать, коды, фонды, банк, уведомления и все такое.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
я предлагаю выбор:
эконом
стандарт
комфорт
макимум
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
я предлагаю выбор:
эконом
стандарт
комфорт
макимум
Мне тоже кажется, что это и гораздо честнее, и дает нормально информацию клиенту (он не считает себя обманутым), это позволяет сыграть маркетингово (как у Теаны или Инфинити есть комплектация Luxury, на самом деле она - минимальная, хоть и напичканная) и т.д.
То есть некие "тарифные планы" без звездочек, подколок, недомолвок и т.д. Вернее, без или с звездочками и подколками, это уже вам/нам решать, но я придерживаюсь "без" :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
я предлагаю выбор:
эконом
стандарт
комфорт
макимум
Я на сайте так сделал. Получил два интересных результата:
1 - часть звонит и все равно спрашивает цену, притом просто так "Сколько стоит регистрация" (но я точно знаю что они звонят именно с сайта)
2 - те кто зазазывает или готов заказать выбирают наиболее дорогие варианты.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Кстати, идея Инфинити очень неплоха. Есть базовая "Luxury" недешевый и напичканный, но есть еще и более крутые Elite и Premium. Все названия крутые, поэтому не ставят клиента в неудобное положение, что он нищеброд и взял "эконом" (как это есть в кинотеатрах, где есть только Эконом и VIP).
2 - те кто зазазывает или готов заказать выбирают наиболее дорогие варианты.
Что и требовалось обеспечить :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
т.е. я имел клиента и имел немного денег + расчет, что человек потом вернется. а получается, когда люди возвращались, то начинали охать от обычных цен - -ой, как дорого, а в прошлый раз было дешево. вот в чем соль -- халявщики ищут халяву. так клиентуру не наберешь.
+1

Полностью поддерживаю.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Я на сайте так сделал. Получил два интересных результата:
1 - часть звонит и все равно спрашивает цену, притом просто так "Сколько стоит регистрация" (но я точно знаю что они звонят именно с сайта)
2 - те кто зазазывает или готов заказать выбирают наиболее дорогие варианты.

давно ты по такой схеме работаешь? я тоже снавал так сделал, потмо все достали вопросом "Вы скажите скока стоить будит все вместе?" )))) я опять вернулся к одной цене, хотя сам чувствую, что это неправильно.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Ну вот продал ты регу за 0, но, тут ты как минимум уже имеешь большую вероятность получить с него денег за пролонгацию, т.е., потеряв, скажем, 5000, ты заработаешь 12000 в будущем
я тоже так думал, но получилось, что те, кто хотел экономить на реге, они и продлевать ничего не хотят!!! они экономят на всем
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
чем заменить слово эконом?
может - легкий
Тарифный план геморойный - мы делаем документы, а вы сами простаиваете очереди в банке, налоговой и может быть ловите документы на почте :D

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
давно ты по такой схеме работаешь? я тоже снавал так сделал, потмо все достали вопросом "Вы скажите скока стоить будит все вместе?" )))) я опять вернулся к одной цене, хотя сам чувствую, что это неправильно.
С полгода. У меня тарифы сделаны в виде таблицы, для каждого тарифа написан полный список услуг и жирным выделено что добавляется.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
я тоже снавал так сделал, потмо все достали вопросом "Вы скажите скока стоить будит все вместе?" )))) я опять вернулся к одной цене, хотя сам чувствую, что это неправильно.
У меня тоже сначала было несколько тарифных планов, штуки 4 что ли :)
Я сама в них путалась, девочки путались, а клиентам никогда не подходил готовый план, им нужно было набрать свой перечень требуемых услуг.Теперь у меня есть цена за документы и цена под ключ. А скидки только за опт.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В цене "под ключ" есть один серьезный недостаток, когда человек не очень разбирается в реге он просто сравнивает цену и не понимает что в одном месте за определенную цену ему предложат только составить документы и может быть сдать, а в другом составление, подачу, получение и что-то еще.
Я придумал разные тарифы только для того чтобы клиент мог увидеть минимальную цену и то за счет чего она увеличивается. Мне кажется так проще конкурировать с демпингаторами, которые предлагают минимум за минимальную цену.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Да, бывает, хотя не много.

Но у меня цены сами по себе невысокие, поэтому обычно они всех устраивают и клиент чаще всего берет услугу "под ключ". Если он отказывается от какого-то этапа (например, сопровождение к нотариусу), мы возвращаем деньги за этот этап.

Добавлено через 55 секунд
В цене "под ключ" есть один серьезный недостаток, когда человек не очень разбирается в реге он просто сравнивает цену и не понимает что в одном месте за определенную цену ему предложат только составить документы и может быть сдать, а в другом составление, подачу, получение и что-то еще.
Обычно люди уточняют что входит в цену.