Нужно ли уведомлять налоговую о смене бухгалтера в компании и как?

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
зачем упираться рогами там, где нет в этом необходимости


Упираться не нужно, но и нести не нужно, пока не попросят. А не попросят в 90% случаев.

лучше сразу спокойно сдать, нежели потом высунув язык бежать

Высынув язык бежать не нужно. Пусть сначала объяснят ля чего им этот приказ, а Вы уже решите, выполнить их просьбу или нет
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
Упираться не нужно, но и нести не нужно, пока не попросят. А не попросят в 90% случаев.

это все понятно что 90 %, я говорю что упираться не надо - мы же не о внутренних конфликтах налогоплательщика....ну попросили бабки-императивщицы приказ...ну сделал ты умное лицо - зачем для чего...услышишь в ответ ересь их начальничка, ну все же равно принесешь потом;)

или песочить их или не трогать...а вести с ними дискуссии по поводу законности некоторых незначительных требований - это как в той поговорке

"если вы спорите с идиотом, скорее всего он делает тоже самое"
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Hvorost, если вам легче идти на поводу у сотрудников выдвигающих незаконные требования, то не стоит к этому же призывать других.
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
если вам легче идти на поводу у сотрудников выдвигающих незаконные требования, то не стоит к этому же призывать других.

перестаньте, есть обязательства перед людьми, сроки, есть путь наименьшего сопротивления...

Когда 46 выкидывает очередной финт, Вы вместо потоковой регистрации каждый раз встаете у окошка и выясняете законность новых требований?, восстанавливаете справедливость в суде? или Вы примите к сведению и к следующему разу подготовите к примеру опись или конверт? ...

Добавлено через 16 минут 9 секунд
добавлю что я не занимаю противоположную Вашей позицию..нет, но эти разговоры подходят больше для застолья чем для успешной работы
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
перестаньте, есть обязательства перед людьми, сроки, есть путь наименьшего сопротивления...

Когда 46 выкидывает очередной финт, Вы вместо потоковой регистрации каждый раз встаете у окошка и выясняете законность новых требований?, восстанавливаете справедливость в суде? или Вы примите к сведению и к следующему разу подготовите к примеру опись или конверт? ...
А я в 46 ни разу не был и не понимаю как вы терпите этот произвол.
У нас в Красноярске в регистрирующей налоговой такого идиотизма и близко даже нет, все четко по закону, никаких не законных отказов и не законных требований.

добавлю что я не занимаю противоположную Вашей позицию..нет, но эти разговоры подходят больше для застолья чем для успешной работы
Каждый высказал свою точку зрения, те кто будут читать сами сделают выводы что для них важнее, выполнять любое устное требование чиновника или требовать соблюдения законодательства.