Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Образцы документов для ликвидации в Москве

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Geraklid, галку ставим в "Орган..." а ниже пишем - общее собрание участников ООО "____"

учредитель один и он иностранный юрик.
указываем гену юрика, и его ФИО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как я понял процедуру ликвидации (может, меня кто поправит).
Вначале - Решение №1 и Форма 15001. В районку относим Сообщение о начале процедуры.
Как получаем доки - сдаем Решение №2 и Форму 15002.
После получения доков даем объяву в Вестнике (непонятно, одну или две?).
Через две недели после выхода объявы в Вестнике сдаем Решение №3, Форму 15003, ПЛБ и список кредиторов.
После получения доков сдаем Решение №4, Форму 16003 и копию Ликвидационного баланса.

Так-нет? И какие сроки ожидания после первого этапа, после второго?
Спасибо заранее.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Как получаем доки - сдаем Решение №2 и Форму 15002.
Можно сдавать одновременно с 15001 (обычно так и делается). И решение о назначении ликвидационной комиссии принимается одновременно с принятием решения о ликвидации (в одном документе, обычно).
После получения доков даем объяву в Вестнике (непонятно, одну или две?).
Можно и до получения доков и, даже, до подачи доков (это не реорганизация). Одну (две при реорганизации).
Через две недели после выхода объявы в Вестнике сдаем Решение №3, Форму 15003, ПЛБ и список кредиторов.
Через 2 месяца.
После получения доков сдаем Решение №4, Форму 16003 и копию Ликвидационного баланса.
16001. А почему копию ЛБ?
И какие сроки ожидания после первого этапа, после второго?
15003 и ПЛБ через 2 месяца после публикации сообщения в Вестнике.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Вначале - Решение №1 и Форма 15001. В районку относим Сообщение о начале процедуры.
Как получаем доки - сдаем Решение №2 и Форму 15002.
правильно, можно эти два действия подавать одним этапом...
После получения доков даем объяву в Вестнике (непонятно, одну или две?).
одно объявление...
Через две недели после выхода объявы в Вестнике
через два месяца....
Решение №3, Форму 15003, ПЛБ и список кредиторов.
После получения доков сдаем Решение №4, Форму 16003 и копию Ликвидационного баланса.
только решение №4, форму Р16001, оригинал ЛБ, копию вестника и госпошлина(800р.)...3-е и 4-е действие также можно подать одним этапом...
 

Джаст

Новичок
8 Сен 2010
9
5
Москва
Подскажите 15001 и15002 кто должен заверять если учредителем является некоммерческая организация????????
И в какую налоговую надо сдавать в 46 или по КПП?
Спасибо.........
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744

Джаст

Новичок
8 Сен 2010
9
5
Москва
Спасибо. А сообщение в налоговую по КПП надо?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
И в фонды форма свободная? или есть утвержденная??

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Черепаха,
А к нотарусу нужны оригиналы по некоммерческой организации?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
А сообщение в налоговую по КПП надо?
нужно...
в фонды форма свободная? или есть утвержденная??

Добавлено через 11 минут 17 секунд
Черепаха,
А к нотарусу нужны оригиналы по некоммерческой организации?
верно...
 

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Все привет! может кто поможет грамотно составить сообщение в фонды?...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно ли назначить не ликвидационную комиссию, а ликвидатора?
Какой порядок уведомления фондов и где взять образец уведомления для ПФР и ФСС (МГФОМС, как я понимаю, не надо)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Можно ли назначить не ликвидационную комиссию, а ликвидатора?
можно...
Какой порядок уведомления фондов и где взять образец уведомления для ПФР и ФСС (МГФОМС, как я понимаю, не надо)?
утвержденных форм нет...уведомляем в произвольной...
 

vavsp

Новичок
10 Ноя 2011
12
1
Добрый день всем!
Хотела сказать огромное спасибо, за вышеприведенную информацию, заполнила все необходимые документы по образцам, все как советуют для тех, у кого несколько учредителей, все в 46-й прошло отлично, сегодня получила два свидетельства. Теперь отправила заявку в Вестник.
Спасибо всем. Теперь на очереди следующие этапы, буду консультироваться на сайте и дальше))
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Сообщение от Нетамбовский товарищ Посмотреть сообщение
Можно ли назначить не ликвидационную комиссию, а ликвидатора?
можно...

Законом для ООО не предусмотрено назначение ликвидатора. Но в налоговой проходит.

То что проходит в налоговой и законность вносимых изменений разные вещи. Налоговая не проверяет документы на их соответствие закону.
Вот тоже сейчас сижу и думаю (у меня ЗАО):в ст.21 ликв. комиссия, Устав ликв. комиссия, правомочен ли ликвидатор?
Вот еще старенькая практика правда там ООО):Постановление фас уральского округа от 08.12.2003 n ф09-357/03-гк федеральным законом об обществах с ограниченной ответственностью возможности назначения иного органа, имеющего право действовать от имени добровольно ликвидируемого общества, кроме ликвидационной комиссии, не предусмотрено, поэтому вывод суда апелляционной инстанции о том, что ликвидатор являлся недействительным органом и не имел полномочий на заключение названного соглашения правомерен.