КПД яндекс-директ

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Уважаемые форумчане,
собираюсь разместить рекламу на яндекс-директ (юридические услуги), в связи с этим интересуюсь, насколько эффективен этот ресурс. Не окажется ли в итоге реклама "золотой"?
Спасибо всем откликнувшимся.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если с умом то эффективен - отклик (звонки) примерно 10-15 %, выхлоп в виде конкретного клиента 1-3 %. Но все зависит от деталей, контента на сайте,востребованности услуг,цент и.т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Светлая Лада

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Уважаемые форумчане,
собираюсь разместить рекламу на яндекс-директ (юридические услуги), в связи с этим интересуюсь, насколько эффективен этот ресурс. Не окажется ли в итоге реклама "золотой"?
Спасибо всем откликнувшимся.

КПД будет положительным только при больших объемах затрат на Яндех директ!
 

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Спасибо, есть над чем подумать.

А какие виды рекламы используете Вы и какая наиболее эффективна, на Ваш взгляд?

Мне пока в голову приходит раскрутка сайта
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Светлая Лада, в соседней ветке про я-директ обсуждают, самый пример - когда форумчанин взял в аренду готовую кампанию и результат его не порадовал. хотя клики были значительно дешевле.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Спасибо, есть над чем подумать.

А какие виды рекламы используете Вы и какая наиболее эффективна, на Ваш взгляд?

Мне пока в голову приходит раскрутка сайта
Ну кто вам об этом честно скажет? Чтоб все начали такой вид рекламы использовать и он стал неэффективным? Удивляют меня такие наивные вопросы :(
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КПД будет положительным только при больших объемах затрат на Яндех директ!
не обязательно - есть разные варианты ... даже если отбросить варианты помощи знающих людей, то как не странно себя отбивала ставка замечательно в 30-50 центов, но это чисто экономически ибо показов мизер и в среднем 1 звонок в день и 1 клиент в неделю... правда я с прошлого года не игрался в игрушку
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Мы пробовали находиться в Яндекс директе по реге, но получилось очень дорого, а вместо выхлопа только прозвон конкурентов. Мне стало жалко денег.

До сих пор не знаю, правильное ли это решение уйти из директа по реге или нет. Если кто-то там находится, значит это, скорее всего, окупается. Возможно что когда-нибудь мы снова попробуем этот способ рекламы.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Anstar, первая "опущенная" тыща баксов - подтвердит - мы не врали!!! :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тут просто должно быть понимание, что толк дает либо спецуха, либо относиться к директу по принципу я готов платить вот столько то и не более и придет клиент так придет -нет так нет. Т.е. либо большой бюджет и СР либо бюджет 30 центов, ну и эффект как от ловли крупной рыбы на поплавковую удочку
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Ну кто вам об этом честно скажет? Чтоб все начали такой вид рекламы использовать и он стал неэффективным? Удивляют меня такие наивные вопросы :(


Наверное, вопрос наивный, но сразу оговорюсь, с регистраторами конкурировать не планирую:). Основная специализация в другой области.
Да и вроде как обсуждения на эту тему в форуме присутствуют: https://regforum.ru/showthread.php?t=25582 :)
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Да обсуждения то присутствуют, только все кто нашли свой эффективный вариант - молчат о нем. Вы не конкурент, но тему то читает масса конкурентов. Да и зачем выдавать свою золотую жилу? А вот сказать что неэффективно - это пожалуйста, не жалко.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
тоже вот ломаю голову над директом. стоит ли начинать. просто из основных способов рекламы директ я думаю вне конкуренции пр наличии хорошего бюджета
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
иногда там бывают такие ставки аж офигеваешь, типа 80 долл. за 1 клик по сочетанию "регистрация ип" к примеру, при цене самой услуги 2200 рублей....
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Уважаемые форумчане,
собираюсь разместить рекламу на яндекс-директ (юридические услуги), в связи с этим интересуюсь, насколько эффективен этот ресурс. Не окажется ли в итоге реклама "золотой"?
Спасибо всем откликнувшимся.

Действительно это очень дорого, она не окупает себя совершенно, я могу сказать, что это просто выброшенные деньги. Ставки не реально дороги. Хотя кто-то рекламируется там все время и говорит, что это эфективно, хотя мое личное мнение, что они просто берут деньги из другого бизнеса, либо другого направления и не анализируют, что эффекта от директа нет, он получается дутым.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
По юр. услугам,директ, вообще-то неплохо работает, но не для реги, ей уже каждая собака занимается. И все кормят Директ.