сниму квартиру

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
КОШЕЧКА, Что и следовало ожидать!
А чего не вернули, что сказали? Просто интересно.
 
Восемь лет назад я искал съемщика на квартиру в Митино. Чего я только не насмотрелся, чего я только не наслушался, каких неадекватов я только не натерпелся.
Приходили пачки агентов вторичного рынка жилья, больше внешне и внутренне похожих на номиналов-алкашей-директоров, которым главное бабло срубить, а потом трава не расти.
Приводили они потенциальных съемщиков. 90% из них были из разряда тех, кому я бы пульт от телевизора не доверил, не то, что квартиру.
Полгода поисков привели меня в тупик и нервное истощение.
Потом приехал один иностранный гражданин - друг семьи, без вопросов типа "а сколько метров точно тут до ближайшего ресторана?" и "а если я два дня тут жить не буду, я за них платить должен?" подписал все документы и въехал.
Платила за него его иностранная компания, платила исправно, даже если он жил в квартире неделю в квартал - все равно платили за весь квартал.
Все строго по договору, без всяких попыток обойти закон слева, а потом проползти мимо него справа.
Перед окончательным отъездом он нанял клининговую компанию, они провели полную уборку квартиры (хотя он ее и так не замызгал, к его чести - вел себя очень аккуратно и прилично) за его счет, перед отъездом в аэропорт он поблагодарил, рассчитался за оставшееся время, в аэропорту мы с ним пожали друг другу руки и расстались в хороших отношениях.
Он жил в квартире долгих восемь лет. И ни одного, даже самого маленького негатива, он мне не принес.

Неделю назад я дал пробную объяву о сдаче квартиры (хотя юридически она еще занята).
Толпы тех же самых неадекватных агентов вторичного рынка жилья, требующих уже с меня денег за заключение "икслюзивнава дагавора", и таких же неадекватных съемщиков с вопросами "А какой у вас ширины подоконник в кухне?" отбили у меня желание заниматься этим вопросом на ближайший год.
 
Мурзик, вряд ли.
Я лучше подожду очередного друга семьи - иностранца, которому сдам пусть даже ниже рыночной стоимости, но буду еще лет семь-восемь спокойно спать, чем полгода потрачу на бестолковые показы незнамо кому.
Все эти "мне нужен вид из окна обязательно на дубовую рощу с прудом" достают уже через месяц.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Нетамбовский товарищ,а почему бы мне не сдать? я чистополотная