Вкусное, сочное, свежее МЯСО

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
кстати,отправила я таки мч в четверг за мясом, бедняжка простоял в пробке,но привез мноооого мяса, приготовила свинину, нооо я недодержала в духовке,так что тут мой минус))) до остального ручки все не дойдут) но на вид красивенькое,не ярко выкрашенное
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Прокуратура нашла в торговых центрах "Ашан" просроченные продукты

1304068918_0741.250x200.jpeg



Лефортовская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в сети магазинов ООО "Ашан", сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Установлено в частности, что в "Ашане" на Рязанском проспекте столицы в отделе "Гастрономия" на этикетках скоропортящихся мясных продуктов указанный срок реализации на шесть дней превышает предусмотренный принятыми техническими условиями. Кроме того, в продаже находится мороженое, дефростированное и повторно замороженное мясо.

В торговом зале ООО "Ашан" на шоссе Энтузиастов также выявлены нарушения маркировки скоропортящихся мясных продуктов, а именно сырокопченой колбасы "Пепперони". На этикетках данной продукции указанные сроки реализации на два превышают предусмотренные разработанными техусловиями.

Кроме того, на момент проверки в отделе "Кулинария" в реализации находились просроченные салаты.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического и должностных лиц ООО "Ашан" пять дел об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании).

В адрес генерального директора "Ашана" прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение административных материалов и представлений контролируется прокуратурой.

29 апреля 2011 г.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Магазин свежего мяса закрылся из-за нерентабельности.

К сожалению, подавляющее большинство москвичей предпочитает дешевое г. мясо.

Фирма переходит на интернет-торговлю по заказам, т. к. образовалось приличное число постоянных клиентов.

Вскоре будет запущен сайт, о чем мы дополнительно сообщим.

Всем спасибо за участие! :rose: