В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
С 1 января 2011 года вступили в действие нормы Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ, в соответствии с которым ответы на обращения могут направляться заявителям не только на бумажном носителе, но и по электронной почте.
В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 27.07.2010 N 227-ФЗ) ответ на обращение заявителя, поступившее в налоговые органы Российской Федерации в форме электронного документа, направляется либо в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, либо, по желанию заявителя, на адрес его электронной почты.
В Федеральную налоговую службу заявители могут обратиться в электронном виде с помощью Интернет-сервиса "Обратиться в ФНС России", заполнив необходимые данные о себе и вложив файл обращения в специальную форму. Теперь в заполняемой заявителем форме добавлено новое поле "Как направить Вам ответ", которое может принимать одно из следующих значений: "По почте (в бумажном виде)" или "По E-mail (в электронном виде)".
Если в Интернет-обращении будет выбрано значение "По почте (в бумажном виде)", ответ заявителю будет направляться почтовой связью.
Если будет выбрано значение "По E-mail (в электронном виде)", ответ заявителю будет направляться по электронной почте в виде сканированного файла ответа с подписью должностного лица, исходящим номером и датой регистрации.
Возможность использования электронной почты повышает оперативность получения ответа заявителем и соответствует нормам законодательства Российской Федерации.

СКА ответ придет ввиде чего? Ввиде свидетельств и Уставов или тупо ответ: вас зарегистрировали?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Причем тут почта ,если можно выбрать режим получения -лично, в эл.виде,либо по почте?. А нужно это тому у кого а) не одна фирма будет б) отчетность в дальнейшем будет подаваться в эл.виде.
Ну и вообще ИМХО ежели мы таки перейдем с 12 года на единое электронное удостоверение личности, то оно как в Эстонии той же и будет заменять ЭЦП

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
В свете возможного привлечения Гнома к уголовке - ты автоматически а ) сдашь гнома с потрохами ибо тут уже не отмажешься, что паспорт стырили, не ведал что делаю и.т.п б) по ай пи еще и себя привяжешь к составу преступления железно
У ноутбука во первых, йпи постоянно меняется. Можно купить спец комп для этих целей за 10 т.р.:)

Ну и что уголовка, этим не всякого гнома напугаешь!;)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У ноутбука во первых, йпи постоянно меняется. Можно купить спец комп для этих целей за 10 т.р.
Это ты с чего взяла?)))))))) Ай пи зависит от провайдера, но тут как раз если ты ету либо мобильных операторов имеешь ввиду как раз дадут по первому же запросу из органов конкретную привязку к девайсу ибо помимо ай пи еще и мак адрес есть.
Номиналы не боящиеся уголовки как правило в итоге деньги со счетов уводят , да и не боятся они ее собственно до случая, раскалываясь как правило на первом скачке. Так собственно всегда - кажущаяся простота и анонимность обманчива, мы вот тут сейчас пишем на форуме,типа под анонимными никами (у одной фио, а у другого фото на аватарке)))) а при желании вычислить точку с которой писалось и кто писал можно моментом, при чем Фирмодел тот же даже знать не будет что органы копают и под кого.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ответ на обращение заявителя, поступившее в налоговые органы Российской Федерации в форме электронного документа, направляется либо в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, либо, по желанию заявителя, на адрес его электронной почты.
В Федеральную налоговую службу заявители могут обратиться в электронном виде с помощью Интернет-сервиса "Обратиться в ФНС России", заполнив необходимые данные о себе и вложив файл обращения в специальную форму. Теперь в заполняемой заявителем форме добавлено новое поле "Как направить Вам ответ", которое может принимать одно из следующих значений: "По почте (в бумажном виде)" или "По E-mail (в электронном виде)".
Говорила же Катрин -сканы документов, более того - они и в банках тех же будут приниматься в эл.виде, т.е. по большому счету бумажки -свидетельства станут второстепенными ибо данные сканов можно будет без проблем пробить он-лайн, что сейчас и так возможно, а будет подкреплено нормативкой.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
tanya_pro_uchet:
Про гномов - не на Регфоруме, пожалуйста.
Татьяна, так мы же техническую сторону вопроса обсуждаем без пиара гномоводства, так сказать обсуждаем технические характеристики девайсов новых во всех аспектах в гномоосуждающей манере . Ни у кого из нас никогда в жизни рука не поднимется зарегить фирму на другое лицо, особливо после введения соответствующей статьи УК ибо дураков нет, а я так вообще последний раз фирму на гнома делал в ноябре позапрошлого года, да и не на гнома пожалуй тоже. Грешно признаться- забыл как 46-я выглядит ))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не знаю, что Катрин говорила...я вот тебе цитировала текст...
Я посмотрю как ты где-гибудь в глиши будешь демострировать этот ЭЦП..
Ну в пределах МО у меня инет везде через флэшь модем работает, так что могу теперь если надо будет не вставая с дивана в Орехово-Зуево себе фирму зарегить теоретически, мне правда нахрен не надо - ИП и то свое буду ликвидировать ибо зарплата ныне.
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В свете возможного привлечения Гнома к уголовке - ты автоматически а ) сдашь гнома с потрохами ибо тут уже не отмажешься, что паспорт стырили, не ведал что делаю и.т.п б) по ай пи еще и себя привяжешь к составу преступления железно

А если через интернет-кафе? :eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если через интернет-кафе?
Тут если только в сговор вступить с админом кафе - ибо как правило стороннее програмное обесепечение, а для отправки доков и подписи нужно прогу скачивать устанавливать запрещено. В общем то вычислить кто и что отправлял тут еще проще при желании
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В интрнет-кафе стоят камеры и будет запись кто сидел за компьютером.
Можно через бесплатный вайфай в макдаке зайти с ноута, но все равно в банке-то счет надо идти открывать и заполнять бумаги.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Еще раз подчеркну- анонимность в инете - это бред для лохов - все вычисляется куда быстрее ,проще и надежнее чем при личной подаче документов.Да и тот чья подпись будет электронная (избежим запретного на форуме слова) хоть и сказочный персонаж, но отнюдь не Зоя Космодемьянская - молчать не будет

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Можно через бесплатный вайфай в макдаке зайти с ноута, но все равно в банке-то счет надо идти открывать и заполнять бумаги.
И привяжут тебя по мак адресу моментом ))))) И не успеешь до дома дойти от Макдональдса - там уже опера сидеть будут)))
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
с помощью програмки (ссылка должна быть на сайте)
Дата публикации: 05.03.2011

http://www.r77.nalog.ru/ns/3576935/
«Программа подготовки документов, используемых при регистрации индивидуальных предпринимателей» версия 2.0.0 от 01.03.2011

Аннотация
Инструкция по установке
Файл установки


http://www.r77.nalog.ru/ns/3787500/
Программа «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации» (версия 1.0.0 от 01.03.2011)

Файл установки
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я не знаю, что Катрин говорила...я вот тебе цитировала текст...
Я вообще-то просто так ничего не говорю. А по данной тематике приказ ФНС читала.
На электронную почту придут документы в word, заверенные ЭЦП налоговой: образ свидетельства о регистрации, о постановке на учет (если требуется), выписка. На бумаге можно будет получить лично, по почте, или доверить получение доков другому человеку по доверенности. Все это укажите при формировании заявки.
Те тексты и статьи, которые все цитируют (доказывая, что на бумаге документы можно будет получить только по почте), говорились и писались, до приказа.
Специально получать ЭЦП для регистрации, наверное не стоит (ну по крайней мере пока). Тем более через какое-то время заверить все документы своим ЭЦП смогут нотариусы. А вот если у человека ЭЦП уже есть, то можно и попробовать. Ну, чтобы понять что это такое.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Что-то должно изменится,а то я уже скачал?
Там ошибки в проге есть (кажется)....:(:dont_know: И ссылка вроде не совсем правильная. По крайней мере утром в субботу точно проблемы с этим были.
В принципе программа по заполнению заявления НЕ нужна. Нужна маленькая программа, которая формирует в нужном виде архив и подписывает при этом документы ЭЦП. А само заявление может быть сформировано в любой программе.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Говорила же Катрин -сканы документов, более того - они и в банках тех же будут приниматься в эл.виде, т.е. по большому счету бумажки -свидетельства станут второстепенными ибо данные сканов можно будет без проблем пробить он-лайн, что сейчас и так возможно, а будет подкреплено нормативкой.
То что Катрин что-то говорит, это не значит что так будет. Это лишь значит что сотрудники ФНС видят все именно так.
У нас и сегодня можно получить выписку через интернет, но я не знаю ни одного банка, который бы нетребовал предоставить бумажную выписку при открытии счета.
Так что до второстепенности бумажных свидетельств нам еще долго жить. В идеале это все должно быть не в отсканированном виде, а в виде документов в специальном формате, как электронная отчетность, там никто декларации не сканирует.

И привяжут тебя по мак адресу моментом ))))) И не успеешь до дома дойти от Макдональдса - там уже опера сидеть будут)))
Все решается очень просто, нужно купить б/ушный бук и симку или gpsr-модем в виде флешки с рук, тогда устройство-то и обнаружат, но вот кому оно принадлежит будет не известно.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У нас и сегодня можно получить выписку через интернет, но я не знаю ни одного банка, который бы нетребовал предоставить бумажную выписку при открытии счета.
Это пока так. И поэтому при подаче документов в электронном виде, помимо отправки документов на e-mail, остается выдача (отправка) документов на бумаге. Но, насколько мне известно, ЦБ тоже идет по пути подачи документов в электронном виде. И когда-нибудь (когда полностью решится вопрос с ЭЦП - вроде в этом году обещают его решить) и банки будут принимать в электронном виде. И совсем не надо для этого специального формата. Главное чтобы ЭЦП под документами распознавали.
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Сообщение от alexstrel
У нас и сегодня можно получить выписку через интернет, но я не знаю ни одного банка, который бы нетребовал предоставить бумажную выписку при открытии счета.
Есть такие банки, которые не требуют выписки, и заказывают сами, удовольствие стоит 600р
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И совсем не надо для этого специального формата. Главное чтобы ЭЦП под документами распознавали.
Разница между отправкой в отсканированном виде и специальным форматом (xml файл) в том что, в случае отсканированного документа, предполагается что первичен именно бумажен документ, т.к. сканируется именно он (это практически тоже самое что и заверенная копия документа, без предоставления оригинала, только документ заверен ЭЦП, а не подписью и печатью), а в случае отправки в виде xml файл, документ в электронном виде становится первичным и именно он сам по себе имеет юридическую силу. Это имеет место при представлении электронной отчетности, там нет никакого бумажного оригинала, а есть только xml файл подписанный ЭЦП и именно он сам по себе, независимо ни от чего больше имеет юридическую силу.

Добавлено через 43 секунды
Есть такие банки, которые не требуют выписки, и заказывают сами, удовольствие стоит 600р
Только вот смысл от этого не меняется, все равно же нужна бумажная выписка, разница только в том кто ее закажет и получит.
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
http://www.r77.nalog.ru/ns/3787500/
Программа «Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации» (версия 1.0.0 от 01.03.2011)

Файл установки[/QUOTE]


Данный файл у меня не грузится. Присоединяюсь к мнеинию
k3n
Предлагаю не торопиться что-то качать и немного подождать.