В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

Самая проблема будет с электронными подписями, а также получением оригиналов заверенных доков.
И в чем тут проблема ? Никакой проблемы не вижу..... Технически решается за месяц.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

Руководитель ФНС России особо отметил, что, начиная со второго квартала 2011 года появится возможность представить документы в электронном виде с ЭЦП при регистрации юридических лиц

Тоесть это будет совсем не обязательно :)
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

По есть рега, Рэгеры не вымрут, они трасформируются. Или эволюционируют. :cool:

Или вот. По электронке отправишь, к примеру, доки на рео, хрен откажут ( в некоторых регионах примеру просто не берут доки)
 
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

а вот интересно, как они будут исправлять ошибки собственные? Также в ответном письме по электронке?:rolleyes: Или ч/з канцелярию, где всё веками исправляется?
Не забываем о том, что, прислав доки по электронке, не все госслужбы (а тем паче, частные конторы) примут такой документ в качестве оригинала (а они нужны для многих движений). Да, возможно заверить у нотара электронку, но это одно. А когда горит? И ждать времени нет? [многие с этим сталкиваются] как тогда? Придется сидеть и ждать, когда доки придут на почту......
Мелочи, за которые цепляемся, но при определенном взгляде они тоже имеют место быть, имхо.
 

Avva

Местный
27 Июл 2010
110
51
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

А что про нотариусов слышно?

У них траур?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

а вот интересно, как они будут исправлять ошибки собственные? Также в ответном письме по электронке?:rolleyes: Или ч/з канцелярию, где всё веками исправляется?
Не забываем о том, что, прислав доки по электронке, не все госслужбы (а тем паче, частные конторы) примут такой документ в качестве оригинала (а они нужны для многих движений). Да, возможно заверить у нотара электронку, но это одно. А когда горит? И ждать времени нет? [многие с этим сталкиваются] как тогда? Придется сидеть и ждать, когда доки придут на почту......
Мелочи, за которые цепляемся, но при определенном взгляде они тоже имеют место быть, имхо.
А ошибок то не будет посланная в электроннном виде форма электронно же и обрабатывается, т.е. человеческий фактор в загрузке ЕГРЮЛ будет исключен.
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Дима-я ж с области и у нас еще год назад был полный абзац с многократными очередями с 5 утра ибо с 1 раза податься почти никому не давалось (то шрифт не тот, то бланк не типографский и.т.п.), а 16 декабря всю процедуру лично за 10 минут прошел, от входа в здание до выхода и то мне настоятельно рекомендовали, когда я до этого пришел в неприемный день не заморачиваться и подать не лично а через госуслуги. Мол проще и еще быстрее.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Более того, сказали что с весны вообще будут принимать только по интернету

Добавлено через 6 минут 1 секунду

Вы не поняли ЭЦП - это ай ди карта-документ удостоверяющий личность , замена внутреннего паспорта, который станет не обязательным - так что забрать у номинала ничего не выйдет, равно как и ему не отвертеться -что типа паспорт потерял, фирма не моя и прочие отмазы.


Какие то сказки про госуслуги)

Там во первых две недели минимум уходит на регистрацию и получение всего необходимого для регистрации, потом при получении загранпаспорта есть только одна попытка в случае ошибки дальнейшая подача только в бумажном виде. И с ЭЦП то же самое немного другая реальность. Конечно приятно фантазировать насчет Ай-Ди карты)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Поживем и увидим. Каждый год пугают смертью рынка реги, но он все живет и процветает.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Пошлины оплачивать будем отправляя купюры по факсу, а уставы получать в архиве RAR. Гладко было на бумаге , да забыли про овраги.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Какие то сказки про госуслуги)

Там во первых две недели минимум уходит на регистрацию и получение всего необходимого для регистрации, потом при получении загранпаспорта есть только одна попытка в случае ошибки дальнейшая подача только в бумажном виде. И с ЭЦП то же самое немного другая реальность. Конечно приятно фантазировать насчет Ай-Ди карты)
Ай-ди карта реальность уже со следующего года - это не я придумал, а г-н Ромодановский с г-ном Медведевым, Я не регился на гос.услугах, знакомый у меня это делал -все нормально прошло. А я лишь использовал скачанную оттуда форму на з.п. с автоформатом шрифта и прочего - очень удобно оказалось
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

да о какой электронной регистрации можно сейчас говорить если на портале госуслуг в разделе гос регистрация юр лиц при создании до сих пор висит инфа об обязательном предоставлении Договор с Международным Олимпийским Комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями

вот зайдет сейчас человек и будет думать где же этот документ получить, до сих пор не могут эту информацию подправить
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Пошлины оплачивать будем отправляя купюры по факсу, а уставы получать в архиве RAR. Гладко было на бумаге , да забыли про овраги.
А чем оплата пошлины отличается от оплаты авиабилета банковской картой, либо янд.бабками, либо через киви ? Думаю можно будет даже смс опласивать со временем .....
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

Ай-ди карта реальность уже со следующего года - это не я придумал, а г-н Ромодановский с г-ном Медведевым, Я не регился на гос.услугах, знакомый у меня это делал -все нормально прошло. А я лишь использовал скачанную оттуда форму на з.п. с автоформатом шрифта и прочего - очень удобно оказалось

ну может тогда если уж пишите об этом попробовать для начала?

там например необходим мобильный телефон, а что годе то в законах есть обязанность гражданина иметь мобильный телефон?

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
А чем оплата пошлины отличается от оплаты авиабилета банковской картой, либо янд.бабками, либо через киви ? Думаю можно будет даже смс опласивать со временем .....

думаю чем то отличается, вот был в ГАИ права получал, а там убрали все Киви и теперь оплата только через Сбербанк.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

да о какой электронной регистрации можно сейчас говорить если на портале госуслуг в разделе гос регистрация юр лиц при создании до сих пор висит инфа об обязательном предоставлении Договор с Международным Олимпийским Комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями

вот зайдет сейчас человек и будет думать где же этот документ получить, до сих пор не могут эту информацию подправить
100 лет назад - паксов по москве возили извозчики на лошади,конка и.т.п. и когда извозчикам говорили- что все скоро будут вместо вас автобусы и автомобили такси - тоже над говорившими это издевались. Пойми- прогресс не остановить и дело времени и времени небольшого. Ну как бы нам не хотелось - рега фирмы это не самая важная и не самая сложная в том числе в правовом плане процедура априори в любой нормальной стране, а Россия при всех косяках стремится ей быть....
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

С.К.А, главная проблема, возникающая при переходе на электронную регу заключается в том, что после такого перехода либо регистрация станет ощутимо проще (но, в таком случае, экономическое пространство просто захлебнется в однодневках, которые даже при закрученных гайках очень неплохо штампуются), либо станет сложнее (но в этом случае регрынок останется и даже окрепнет). Есть и третий вариант - электронная окажется мертворожденным ребенком гниющего государства. В этом случае, разумеется, ничего не изменится по сравнению с сегодняшним днем.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

и третий вариант - электронная окажется мертворожденным ребенком гниющего государства. В этом случае, разумеется, ничего не изменится по сравнению с сегодняшним днем.
Самый вероятный исход событий.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Подождите НГ и посмотрим что будет. Чего гадать и рассуждать!?

ясно что будет - долгожданные новые формы будут :D

о какой электронной реге можно говорить, если только формы ДВА года разрабатывают :rofl:

и то с кучей ошибок выпустят :diablo:

а с ошибками автоматизировать (формализовать) процесс невозможно:

машина не поймёт :dont_know:

и отказами завалит :p

или сама в отказку уйдёт :cool:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц

100 лет назад - паксов по москве возили извозчики на лошади,конка и.т.п. и когда извозчикам говорили- что все скоро будут вместо вас автобусы и автомобили такси - тоже над говорившими это издевались. Пойми- прогресс не остановить и дело времени и времени небольшого. Ну как бы нам не хотелось - рега фирмы это не самая важная и не самая сложная в том числе в правовом плане процедура априори в любой нормальной стране, а Россия при всех косяках стремится ей быть....
Готовлюсь сменить сферу деятельности уже давно. С тех пор как еще продлили перерегу.