В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Речь про то что если это заработает, то это будет удобнее, чем обращаться к регеру. Но я думаю, что нормально не заработает.
Вот, к примеру, на сайте РЖД есть возможность купить билеты на поезд и пройти регистрацию на этот поезд, чтобы не понадобился бланк билета при посадке. Думаете многие этим пользуются? Также на вокзалах терминалы стоят. Но посмотрите на количество людей в очереди в кассу.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
GIDA, а ты аналогию с авиа проведи. Сейчас наверно процентов 60% (есди не больше) летает через электронные билеты.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
23 ноября 2010 года Мэр города Москвы Сергей Собянин и Руководитель ФНС России Михаил Мишустин посетили налоговый городок на Походном проезде. Глава налоговой службы продемонстрировал Мэру столицы работу Единого центра регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории города Москвы, а также Федеральный центр обработки данных ФНС России.
А я вчера голову ломал.... Чего это в униформе вчера была почти вся 33 наложка .... Вчера в налоговой № 33 было инспекторов больше чем налогоплательщиков. Слов нет. Кагда ж эта показуха закончится?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
GIDA, а ты аналогию с авиа проведи. Сейчас наверно процентов 60% (есди не больше) летает через электронные билеты.

Чтобы сравнивать с авиа, надо сначала госрегистрацию частным компаниям отдать;)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Sokolov, не об том речь. Сравнение шло с жд билетами. На жд ездят обычно по обычным бумажным билетам, хотя есть и электронные. А вот на самолетах летают уже в основном по электронным, т.к. это удобно.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
GIDA, а ты аналогию с авиа проведи. Сейчас наверно процентов 60% (есди не больше) летает через электронные билеты.

Ну да, через электронные летают, тк во многих случаях другие просто не оформляются.
Но кто эти билеты оформляет? Вряд ли 60% пассажиропотока сами в инете себе заказывают билеты и покупают их. Подавляющее большинство обращается в агентства, потому что так проще.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
GIDA, много народу так оформляет. Авиакомпании кучу денег вбухивают в данные сревисы, чтобы экономить на персонале.

Добавлено через 29 минут 1 секунду
Данные системы работают только у коммерческих организациях, т.к. они при этом экономят деньги и привлекают клиентов скоростью оформления. А вот госорганы этим просто кормят чиновников и им выгоднее чтобы такие системы буксовали и на них выделялось больше денег.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Все почему-то считают что все будет работать нормально.
Ответьте мне тогда на несколько вопросов, хотя бы теоретически предположите:
1 - каким образом будет происходить подписание заявление и заверение у нотариуса, кто хоть немного сталкивался с ЭЦП прекрасно знает что технически это не возможно?
2 - вы уверены что многие нотариусы это сразу начнут делать, многие из них элементарно к егрюл и егрип подлючиться не хотят?
3 - кто будет заполнять заявление?
4 - как будут представлять в налоговую решения, протоколы, уставы, оферты, акцепты, договора купли-продажи?
5 - смогут ли банки/контрагенты читать документы налоговой в электронном виде с ЭЦП?
6 - сколько будет занимать по времени процесс получения свидетельств на бумаге и какие будут очереди, а также требования договор аренды и т.д.?
7 - многие ли клиенты будут про это в курсе, думаю многие про это даже знать не будут?
8 - вы думаете что начинающий бизнесмен реально пойдет делать ЭЦП, разбираться что к чему, отдельно ее оплачивать и заморачиваться другими проблема связанными с этим?
9 -сколько будет стоить ЭЦП, на сегодняшний день цены на ее изготовление колеблются от 1 000 до 6 000 (для элетронных торгов)?
10 - на сегодняший день можно регистрироваться вообще не появлясь в налоговой, отправить документы по почте и получить по почте, сколько долей процента этим пользуется?
11 - это вообще все надо будет бизнесмену? Не проще ли обратиться к регеру, все проще, понятнее, а главное самому думать не надо???
12 - как это все согласуется с желанием усилить контроль надо ЮЛ и увеличить минимальный УК?

Все верно.
Можно добавить лишь одно - периодически у них будет глючить и рушиться сервер. :(
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

rinalight, красиво. Только если регить ЭЦП по данному примеру, то любой человек может зарегистрироваться за любого человека, т.к. данные не проверяются в живую.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Если эти начинания совместить с планами повысить минимальный УК до 500 000 / 5 000 000, то может появиться такая реклама у банков: "Внеси УК на накопительный счет и получи ЭЦП в подарок для регистрации через интернет" :rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
rinalight, красиво. Только если регить ЭЦП по данному примеру, то любой человек может зарегистрироваться за любого человека, т.к. данные не проверяются в живую.
Вот это очень большой косяк. Он есть и на сегодняшний день у операторов электронной отчетности, когда одна бухфирма делает ЭЦП на каждого своего клиента. Можно сделать ЭЦП на кого угодно.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
у нас до сих пор при постановке на учет авто в москве купленное скажем в коломне - гаишник из москвы должен позвонить в гаи в коломну и услышать алё - это занимает от 15 минут до 6 часов

чтото мне подсказывает что электронная регистрация станет не надгробным камнем для регистраторов а доп. услугой

бух. тоже сдают и на бумаге и на дискетках - а можно ваще сдавать по интернету - сколько % ее так сдает?

а фирма дороже всёравно та у которой отчётность сдавалась ногами

конечно имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder и Miheev

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Как уже отмечалось - сдавать можно будет по всякому: и по почте, и в живую и по электронке. С учетом этого мне кажется данное новшество устроит всех:

- тех кто усиленно продвигает прогрессивную идею - доложит- покажет-отчитается: реально работает и часть людей "а что прикольно - зарегиться по электронке" действительно будет пользоваться этим;

- не особенно растроятся и регистраторы - работы в первый год уж точно не намного уменьшится; а возможно появятся более интересные дополнительные возможности.

А вот дальнейшего продвижения и развития уже не будет, мне кажется. Кто хотел - орден за это уже получит, тема потеряет свежесть и актуальность, а самое главное - финансирование. И будет также как со сдачей бухгалтерии через Таском и прочее: кто сдает так, кто-то по прежнему. Вот когда страну начнет будоражить и появится реальное ускорение и настоящие герои , тогда уж конечно...
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
у нас до сих пор при постановке на учет авто в москве купленное скажем в коломне - гаишник из москвы должен позвонить в гаи в коломну и услышать алё - это занимает от 15 минут до 6 часов

чтото мне подсказывает что электронная регистрация станет не надгробным камнем для регистраторов а доп. услугой

бух. тоже сдают и на бумаге и на дискетках - а можно ваще сдавать по интернету - сколько % ее так сдает?

а фирма дороже всёравно та у которой отчётность сдавалась ногами

конечно имхо

Я тоже заметила, что когда отчетность сдавалась ножками, это считается, как бы достоверным, что ли, более весомым. Да ведь и правду сказать - мы" отправляли" или" мы сдали" и вот о чем расписка с печатью. Другая достоверность! И другой сорт, соответственно. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
Когда ввели реестр печатей в Москве - тоже сначала многие переживали о судьбе регбизнеса ;)
А вот если увеличатся сроки регистрации из-за этого ЭЦП - это же класс!!! Как во времена МРП (30-дней на Моховой регистрировали), а тут готовку купил и гоняй безнал туда-сюда :D

Да и потом - ну, куда денется это бизнес, если многие коммерсы имеют транзитные компании, которые явно не на себя оформляют и явно не для того, что бы налогов заплатить побольше!

Так что фигня это всё - На том стояла и стоять будет Русская земля! Александр Невский :rolleyes:
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
а тут готовку купил и гоняй безнал туда-сюда :D

Да и потом - ну, куда денется это бизнес, если многие коммерсы имеют транзитные компании, которые явно не на себя оформляют и явно не для того, что бы налогов заплатить побольше!

К сожалению это не регбизнес...