В Москве вводится электронная регистрация юридических лиц (визит мэра в 46)

djuba,а чем тебе пошлина навредила?)))). Упал ценник? Я уже активно своих клиентосов отдрессировала, что пошлина не включается в услуги. Ниче, платят. Для постоянных делаю иначе: 2000 тыщи включены, 2000 - доплачивают (+ 400 за копию)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Навряд ли у них получится в электронном виде регистрировать - так как технически сложно столько ЭЦП нараздавать - думаю будет нечто вроде фирм, которые предоставляют услуги по отправке бухотчетов в налоговые по электронной почте, только на нотариусов это вешать нереально. Все будет по старому, нас без хлеба не оставят :)

Весной затык у них с этой технологией будет так как нет самой технологии :)

Это просто популизм.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

что скоро пипец нам настанет братцы????:eek:

Пипец не наступит. Правила игры конечно поменяются . На моей памяти (примерно с 1987 г) чего только не было.
Надо начинать активно дружить с нотариусами.:yahoo:
 
dura lex,вряд ли....если там шифр как на запороленных архивах (платных рар, зип) или что-то наподобие, то это невероятно. Лет так.....мильон точно надо будет на вскрытие.....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
при чем тут пароли и архивы ? ЭЦП имеет открытый ключ и закрытый - методом перебора закрытый ключ подобрать невозможно, также невозможно вообще другим способом узнать его так как при создании ЭЦП применяется еще технология гаммирования. Узнать можно, только если подвесить за одно место хозяина ключа пока он сам не расскажет - т.е. без ведома хозяина невозможно его узнать :dont_know: или есть вариант физической кражи этого ключа на носителе.

Для ЭЦП также есть специальное оборудование в виде отдельного девайса - клавиатурные шпионы и прочее здесь не прокатит также расшифровка файлов, где хранятся все введенные пароли на компе тоже не поможет, так как туда этот ключ не сохраняется.

Способ получения права использования ЭЦП физическим лицом - необходимо пройти две государственные комиссии это на заявителя, после регистрации фирмы необходимо оформлять ЭЦП уже как на ГД, чтобы возможно было проводить изменения ЮЛ.

Чисто технически это невозможно будет сделать - нет платформы для реализации данного проекта, хотя не спорю, идея хорошая, давно надо было ее ввести, реально упростит регистрацию и не будет необходимости обращаться лишний раз к юристам-регистраторам.

Имхо, все у налоговиков пойдет через наножопу - впрочем почти как всегда, еще все юристы на этом заработают вот увидите, так как я общался с человеком, который занимается разработкой этого проекта еще с начала прошлого года.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Кто-нибудь может вспомнить хоть одно нововведение в нашей сфере, которое бы повредило регистраторам?

ИМХО, каждое новшество ВСЕГДА было нам только НА РУКУ!!! :cool:

Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны! Я люблю, когда налоговики извращаются. Мы, как порядочные партизаны, становимся только толще.:yahoo:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
А специально САМОобученные хакеры их воровать! :diablo:

Вот насчет хакеров...это вы правильно сказали. Будут воровать. :diablo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Карпович
Jinn,звиняй:eek:. Ну не так написала про ключи)))))). суть не в этом)))). Ты все правильно написал в отношении техническом. А длина его будет такая же (не меньше имею ввиду) как и у банковской ЭЦП? Если такая же, то даже сам хозяин вряд ли запомнит его:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны! Я люблю, когда налоговики извращаются. Мы, как порядочные партизаны, становимся только толще.:yahoo:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду


Вот насчет хакеров...это вы правильно сказали. Будут воровать. :diablo:

Поддерживаю, Медведев нам еще вроде одну перерегу подбросит в следующем году с увеличением УК. Вот каждый год бы так делал, я бы за него всегда бы голосовал :cool:
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: перспектива подачи заявление в электронном виде

Здравствуй, номинальный рай!!! :rofl:

Согласен !!!!
По Марксу, государство есть продукт общества на известной ступени развития.
Известно также название этой ступени.:rofl:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Поддерживаю, Медведев нам еще вроде одну перерегу подбросит в следующем году с увеличением УК. Вот каждый год бы так делал, я бы за него всегда бы голосовал :cool:

Поддерживаю !!! Ура !!! Сарынь на кичку!!!!:yahoo:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
в США применяется DES шифрование с его помощью шифруется даже сведения содержащие гостайну (но шифр не стойкий, так как мы такие сведения еще в институте расшифровывали). В нашей стране к ЭЦП применяется 256 разрядный ключ+гаммирование. Еще не родился такой математик, который придумал бы алгоритм быстрого дешифрования такого огромного ключа. Для того, чтобы расшифровать его, понадобится несколько сотен суперкомпьютеров примерно такого уровня, который находится в Пентагоне. Чтобы произвести один суперкомпьютер необходимо потратить несколько десятков миллионов долларов.