ВНИМАНИЕ! 46-я стала выдавать отказы в регистрации ЗАО из-за "сведений о единственном акционере"!

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Однако, много ли заведомо незаконных требований этой налоговой удалось искоренить? Практически всегда идем на поводу у рег. органа, потому как так надежнее.

Перечислите плиз.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата:
Сообщение от Эдель Посмотреть сообщение
Однако, много ли заведомо незаконных требований этой налоговой удалось искоренить? Практически всегда идем на поводу у рег. органа, потому как так надежнее.
Перечислите плиз.
ну хотя бы гарантийные письма на адрес
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
а вы подаете без гарантийных писем? Или по своим адресам не предоставляете их?

И то делаем и то.

Но подача ГП в 46-ю при регистрации/перерегистрации - дело чисто добровольное. Нигде не найдете указаний, что "без ГП" дело не принимают или что будет "100%" отказ.

46-я взвалила на себя практически невыполнимую миссию - в течение нескольких дней совместно с территориальной ИФНС "проверить" адрес. ГП установленного образца позволяет этот процесс сильно облегчить и избежать немотивированного отказа. Причем, как уверяют налоговики всех уровней (!), дело в массовых регистрациях помоек по рисованным адресам.

Когда нам выдали подряд 4 отказа "из-за адреса" (это было осенью 2008 года) - мы подали в суд, и все 4 дела выиграли, фирмы нам зарегистрировали. Если бы мы не были в числе единиц, кто воспользовался своим правом отстаивать свои права в суде, думаю, эта практика была бы изжита.

Поэтому все, кто "прогибается" под незаконные требования (и регеры и бизнесмены), мотивируя, что, мол, плетью обуха не перешибешь, что "так удобнее и быстрее зарабатывать деньги" вызывают жалость из-за холуйского менталитета и негодование - так как вредят делу "борьбы за справедливость".

Теперь о разнице между "прогибом по предоставлению ГП" и "прогибом по незаконному требованию внесения дополнительных требований в Устав".

Надо ли объяснять, что разница колоссальная? Одно дело - предоставить лишнюю бумажку, которая канет в архиве 46-й, которую, к тому же ВСЕ адресодатели предоставляют, и совсем другое дело - получить устав с недолжными пунктами.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Теперь о разнице между "прогибом по предоставлению ГП" и "прогибом по незаконному требованию внесения дополнительных требований в Устав".

Надо ли объяснять, что разница колоссальная?
Нет разницы! И те, и другие требования противоправны.
 

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
Отсутствие возможности подавать документы по доверенности в том же порядке, что и в случаях, когда едет лично ГД. (отправлять не почтой).

Если подумать, наверное, еще что-то найдется.
Но дело не в том.
Еще раз повторюсь, что до недавнего времени и я регистрировала АО
с ед.акционером, не указывая в уставе ФИО.
Проблем не было никогда!

И ответ свой в этой ветке оставила только для того, чтобы поддержать тему, т.к. такой же отказ был и у меня, но не в целях получения нападок в свой адрес.

Разумеется, если мой клиент пожелает разбираться с беззаконием 46-й, я его поддержу.
Но в данной ситуации, поскольку, как это часто бывает, нужно было зарегистрировать срочно, пошли на уступки.
И не более того

dura lex,
Ваган, все таки поясните, что же сказали в 46-й по этому отказу.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Нет разницы! И те, и другие требования противоправны.

Ты не в той плоскости оцениваешь - смотри по последствиям.

Иллюстрирую (утрируя).

Одно дело, ГАИшник попросит тебя улыбнуться. Улыбнулся - и поехал дальше. Другое дело - поцарапать бочину.

Добавлено через 29 секунд
dura lex,
Ваган, все таки поясните, что же сказали в 46-й по этому отказу.

Сам жду!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Другое дело - поцарапать бочину.
Гаишнику?))

ы не в той плоскости оцениваешь - смотри по последствиям.
Нет. Надо смотреть по причинам, а не по следствиям. А причина одна. Безнаказанное нарушение норм закона. Не только в 46-й, везде.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Безнаказанное нарушение норм закона.
Можно перефразирую со своей точки зрение? Манипулирование законами в свою пользу. Это делают обо стороны баррикад.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Нет. Надо смотреть по причинам, а не по следствиям.

Как хочешь.

Я утверждаю, что рассматривать надо в комплексе. И учитывать последствия. Если заставят приписывать в Уставе, что общество обязуется всю свою прибыль жертвовать на Олимпиаду в Сочи, ты тоже будешь считать, что это точно такое же незаконное требование, как "проверка юрадреса"?

______________

В случае "недостоверных сведений об адресе" нигде не сказано ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, что отказ дан из-за отсутствия документа, не предусмотренного законом (ГП).

В нашем же случае есть прямое требование нарушить закон (т. е. исполнить его, как угодно трактовать его инспекторишке из 46й).

Кстати, из запущенной в ноябре партии ЗАО сегодня получили 2 штуки нормально зарегистрированными.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Нет. Надо смотреть по причинам, а не по следствиям. А причина одна. Безнаказанное нарушение норм закона. Не только в 46-й, везде.
Я вот полностью согласен с этим! В этом чертовом государстве никто ни за что не отвечает:diablo: Не работает ни один правовой институт, процветают коррупция и беззаконие. И некому это исправить, некому. Будет ещё хуже...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Манипулирование законами в свою пользу. Это делают обо стороны баррикад.
__________________
Не согласен. Во-первых, манипулируют не все. А ГП требуют от всех. Во-вторых, даже если так, государство не может действовать теми же методами, что и преступники. Иначе они ничем не будут отличаться. Что, собственно и имеем.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
ты тоже будешь считать, что это точно такое же незаконное требование, как "проверка юрадреса"?
Буду. Кража и убийство различны по степени общественной опасности, поэтому и наказание разное. Но и то и другое, уголовные преступления.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Можно перефразирую со своей точки зрение? Манипулирование законами в свою пользу. Это делают обо стороны баррикад.
Если я как гражданин пытаюсь манипулировать законом, это не так страшно, как когда это делают чиновники всех уровней и мастей. Чтобы меня одернуть и направить на правильный путь есть достаточное количество государственных органов, а вот чтобы гражданину пресечь, как ты говоришь манипуляцию законом, а я бы назвал это произволом и беззаконием, нужно пройти семь кругов ада, и обить пороги не одного заведения и покланяться в ноги многим полу.......рам. Вся беда страны в безнаказанности и безответственности
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
значит мне повезло....Зарегили 18 ноября акционерку с ед.акционером. Устав обезличен
Поздравляю:rose: Однако, это плохая новость. Во-первых такой устав незаконен, во вторых клиенты могут мозги начать парить, мол нам другие юристы регистрировали по другому и т.д. и т.п.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
amd, я просто прочитал обезличен, как не содержащий указания на то, что акции принадлежат одному лицу!:) Наверное, не правильно понял или как?:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ты в 46-й работать собрался?
Я ведь там бойню устрою, мне там вообще появляться противопоказано. Каждый раз скандал:D