ВНИМАНИЕ! 46-я стала выдавать отказы в регистрации ЗАО из-за "сведений о единственном акционере"!

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
BukaW,на измену они вроде бы "без фанатизма" смотрят. Я бы указал с наименованием и ОГРН, ИНН, хотя думаю, что просто указание на то что все акции ОАО принадлежат одному лицу пройдет

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
просто указание на то что все акции ОАО принадлежат одному лицу пройдет
По ГК так оно и есть.

Статья 98. Образование акционерного общества
6. Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.

Об этом, не равно, об этом акционере. Но, ездил, когда-то с Дукановым ругаться, когда он замруководителя МРП был. Без проку. Сейчас 46-я вроде тоже требует данные указывать.
Нужна практика свежая, законы 46-я читает условно. Если дорого время, лучше пишите сведения об акционере. Это они точно проглотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: BukaW

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
Странно раньше вроде они не смотрели особо на это. Не раз приобретал готовки с одним акционером и без данных в уставе.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Малыш, ну теперь это ещё один способ выносить незаконные отказы
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Странно раньше вроде они не смотрели особо на это. Не раз приобретал готовки с одним акционером и без данных в уставе.
Там своя Конституция в каждой голове. Мало у нас незаконных отказов? Не отвечают ведь, ни за что. Поэтому и говорю, нужна практика свежая. А если наверняка, писать сведения, хотя это и неправильно. Либо судиться, если у Заказчика время позволяет и желание есть
 
  • Мне нравится
Реакции: BukaW

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
Там своя Конституция в каждой голове. Мало у нас незаконных отказов? Не отвечают ведь, ни за что. Поэтому и говорю, нужна практика свежая. А если наверняка, писать сведения, хотя это и неправильно. Либо судиться, если у Заказчика время позволяет и желание есть

В том то и дело, что времени нет вообще и надо все быстро изменить и податьдокументы.

А еще такой вопрос: не завернет ли налоговая в силу того, что Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица???
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Разве это их дело уставы проверять.
Нет, конечно. Но не отвечают же, никак, за свои действия. Хоть шрифт не нравится, напиши, все равно прокатит. Можешь в суд сходить. Выиграешь. Через полгода. Обяжут зарегить. Зарегят. Вот и все. Ведь автор даже издержки не оплатит, оплатит государство.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
А еще такой вопрос: не завернет ли налоговая в силу того, что Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица???
А вот это, серьезнее. Наложка может и не завернет, а проблемы могут возникнуть. При желании регдействия признают недействительными. С последствиями.
 

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
А вот это, серьезнее. Наложка может и не завернет, а проблемы могут возникнуть. При желании регдействия признают недействительными. С последствиями.

Что делать???? продать одну акцию? посоветуйте плз.
 

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
Да, почему бы и нет? Если есть кому, нормальный ход.

пипец( :eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
Да, почему? Только потому, что лишние хлопоты? В свое время, Мавроди налепил матрешек. Один УК прошел через всех. Реакция не эффективнная, но, хоть какая...

не, все нормально. Значит оформим к/п 1 акции. :cool:
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Как сейчас обстоят дела с единственным акционером? что если в самом начале устава написать: Единственным акционером общества является - Ф.И.О. и все?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Век живи - век учись, блин. Даже не знал про это, спасибо dmb - просветил.

Так что же в итоге поулчается, у нас заошка в 2010 года обезличенная слеплена. Акционер был один, теперь другой уже. ПРи смене единственного акционера нам надо было налоговую уведомить?

И теперь, если адрес буду менять, могу ли я в тихую в новом уставе маленьким таким шрифтиком написать, что-де есть один акционер и т.д.?

Последний вопрос, знатоки, отражается ли подробная информация (хотя бы ФИО) о последующих единственных акционерах в ЕГРЮЛ? Обычно же, мы знаем, что нет, но тут один у нас...

Поделитесь знаниями.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
И теперь, если адрес буду менять, могу ли я в тихую в новом уставе маленьким таким шрифтиком написать, что-де есть один акционер и т.д.?
Легко. Кстати, срока нет для внесения этих данных в устав.

Последний вопрос, знатоки, отражается ли подробная информация (хотя бы ФИО) о последующих единственных акционерах в ЕГРЮЛ?
Нет.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Легко. Кстати, срока нет для внесения этих данных в устав.

Нет.


Ух ты! Тогда в чем смысл всех этих движений законодателя?

То есть в следующий раз, когда будем делать изменения, я просто помечу в уставе без ФИО, что акционер один. Так?