ВНИМАНИЕ! 46-я стала выдавать отказы в регистрации ЗАО из-за "сведений о единственном акционере"!

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Скажите, пжл.
Меняю адрес в ЗАО. Хочу подать редакцию старого Устава (меняю только адрес) без сведений об акционерах. Пройдет?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Меняю адрес в ЗАО. Хочу подать редакцию старого Устава (меняю только адрес) без сведений об акционерах. Пройдет?

Если акционер один, а изменения вносите о другом (об адресе), то все равно есть вероятность отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Если акционер один, а изменения вносите о другом (об адресе), то все равно есть вероятность отказа.
У меня 2 акционера - юр. лицо и физ. лицо, причем УК 500 млн руб.:(
А как прописывать? По аналогии, как в старом Уставе ООО было?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
У меня 2 акционера - юр. лицо и физ. лицо,

Вообще ничего не надо про акционеров писать. :)

По закону...

Добавлено через 6 минут 17 секунд
я просто прочитал обезличен, как не содержащий указания на то, что акции принадлежат одному лицу! Наверное, не правильно понял или как?

Именно так: "обезличенный" - лишенный личности, персонификации. Так, надеюсь, понятнее? :)
 
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
а после НГ с единственным акционером делали?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Как сейчас дела с обезличенным уставом на одного акционера проходят?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как сейчас дела с обезличенным уставом на одного акционера проходят?
50/50 при первичке у нас, полной картины, увы, не знаю, самому интересно. У нас уже 4 суда прошло по это теме и везде положительные решения.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Знакомый сегодня отказ получил. Один акционер, обезличенный устав.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Helena

Пользователь
2 Авг 2007
64
1
Добрый день!:)

В конце марта зарегистрировали изменения по ЗАО с единственным акционером, в уставе только указали, что общество состоит из единственного акционера. Без всяких фамилий, паспортных данных и т.д. Все прошло, хотя были сомнения, что 46-я может "завернуть" (читала на форуме).
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Helena,ну по изменениям контроль (читай - мракобесия) меньше:)
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Получила отказна том основании, что не указаны сведения о ед. учредителе(акционере). п.6 ст 98 ГК РФ

Не могу понять в чем дело, в уставе черным по белому написано:
Единственный акционер, владеющий 100% акции Общества - ФИО, паспортные данные

Может еще что-то нужно прописывать помимо этой информации или может нужно было написать, что общество учреждается единственным акционером таким-то

Добавлено через 18 минут 53 секунды
Получила отказна том основании, что не указаны сведения о ед. учредителе(акционере). п.6 ст 98 ГК РФ

Не могу понять в чем дело, в уставе черным по белому написано:
Единственный акционер, владеющий 100% акции Общества - ФИО, паспортные данные

Может еще что-то нужно прописывать помимо этой информации или может нужно было написать, что общество учреждается единственным акционером таким-то

если быть точнее, то написано так:
При учреждении Общества все его акции приобретены единственным учредителем. Единственный акционер, владеющий 100% акции Общества - ФИО паспортные данные:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
При учреждении Общества все его акции приобретены единственным учредителем.
В п. 6, ст. 98 четко написано: Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества.
На мой взгляд - налоговая придралась именно к формулировке в уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: expertru

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
В п. 6, ст. 98 четко написано: Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества.
На мой взгляд - налоговая придралась именно к формулировке в уставе.
За месяц до этого регили такой же устав с аналогичной формулировкой, что 100% принадлежат ед. акционеру-ФИО, пасп. данные. Все прошло нормально, подали доки в ФСФР. Теперь переживаю, не завернет ли ФСФР такой устав :dont_know:
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Да читала, и с юристами нашими консультировалась, но решила не рисковать и сделать так как требует налоговая.
 

BukaW

Пользователь
20 Фев 2012
49
2
Ситуация такая: ООО купила 100% пакет акций ОАО. учредителем ОАО явл департ имущ. отн. города. В силу того, что в Уставе прописан старый акционер необходимо внести изменения. Какую формулировку использовать с единственным акционером? необходимы ли его данные? подскажите плз. перечень документов необходимых в налоговую?

Спасибо заранее.