ОКВЭД 2008

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Блин это получиться как с очередными новыми формами (когда принимали и новые и старые ) а потом раз и 2.000 отказов за один день.......типа поменяли ОКВЭД.....Сейчас получается сдаемся на свой страх и риск (типа на дурачка)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
serg2690 пользуйтесь пока старым!
Как только можно будет пользоваться новым, то на этом форуме одними из первых узнаете.
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
serg2690 пользуйтесь пока старым!
Как только можно будет пользоваться новым, то на этом форуме одними из первых узнаете.

Понятно что узнаем первыми не не хочеться залететь на энном количестве отказов..........:(
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Понятно что узнаем первыми не не хочеться залететь на энном количестве отказов..........:(
А на основании чего могут быть эти отказы? Если новый ОКВЭД и будет использоваться - то СОВМЕСТНО со старым, а не ВМЕСТО старого...
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
ну там есть коды которые изменили и заменили, на основании этого может быть отказ, что мол код не такой, вот что плохо клиент приходят и приносят мне код и говорят хотим,а я им обьясняю что нет такого в налоговой, приходится долго объяснять :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ну там есть коды которые изменили и заменили, на основании этого может быть отказ, что мол код не такой, вот что плохо клиент приходят и приносят мне код и говорят хотим,а я им обьясняю что нет такого в налоговой, приходится долго объяснять :)
seta, а ты им дай пока почитать для каких целей создан старый ОКВЭД и новый...
В старом прямо сказано - при регистрации... а в новом... этого нет...;)
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Насколько мне известно, все НПА публикуются в РГ. Изменения в список ОКВЭД опубликованы ИУС "Национальные стандарты", N 4, 2008. Можно считать, что они вступили в действие?
Есть те, кто уже регистрирует по новым ОКВЭД?
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
seta, а ты им дай пока почитать для каких целей создан старый ОКВЭД и новый...
В старом прямо сказано - при регистрации... а в новом... этого нет...;)

Так получается, что приняты не новые ОКВЭДы а изменения к старым. Разве нужно в изменениях оговаривать использование их для регистрации?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,971
SUMMER!
не действуют эти коды еще, повнимательней почитайте, вроде уже написали всё
 

Lobo_ikt

Новичок
17 Июл 2008
1
0
Не знаю как у Вас, а у нас уже действуют

Господа у нас ситуация следующая, базы данных в налоговой поменяли на новые, и исполнителям проще отказ влепить чем разбираться, новые коды, старые коды... :dont_know:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Lobo_ikt это где это у вас действуют?
Из письма ФНС по своим органам:
... регистрирующий орган при поступлении документов для государственной регистрации, в которых сведения о видах экономической деятельности заполнены с использованием Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), вправе принять решение об отказе в государственной регистрации в связи с непредставлением определенных Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ документов.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вам же говорят - НАЛОГОВАЯ НЕ ПРИНИМАЕТ НОВЫЕ ОКВЭД и может дать отказ по ним.
 

Event

Местный
21 Июн 2007
229
10
Москва
Вам же говорят - НАЛОГОВАЯ НЕ ПРИНИМАЕТ НОВЫЕ ОКВЭД и может дать отказ по ним.
Прошу прощенья, может Вы не заметили но эту тему создал я.
Более того отпробовал эксперементально. Зарегили без отказа. Налоговая просто не внесла в выписку коды, которых нет в старом классификаторе. А на вопрос "почему?" были удивлены вообще наличием в природе новой редакции ОКВЭД.

Собственно по этому и интересуюсь письмом, цитату из которого выложил k3n.
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
30
короче сдали фирму по новому оквэд 17.07.08г. ,чего теперь ждать то?